Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarImóveis usadosSetúbalAlmadaCharneca de Caparica e Sobreda

Página 4 - Moradias para comprar - imóveis usados: Charneca de Caparica e Sobreda, Almada

109-144 de 309 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 34

    750 000 €4688 €/m²

    Moradia T5 com piscina em Sobreda de Caparica

    Vale Figueira - Carcereira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    160 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 43

    6 600 000 €264 €/m²

    Propriedade idílica a 5 minutos de Lisboa

    Vale Flores - Quinta do Chiado, Laranjeiro e Feijó, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    25000 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 41

    635 000 €5381 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Marco Cabaço - Vale Cavala, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    REMAX CAPARICAProfissional
  • 1 / 33

    975 000 €4710 €/m²

    Moradia Isolada T4 com Piscina na Aroeira

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    207 m²
    Imobiliária Gesproperty AlmadaProfissional
  • 1 / 13

    1 150 000 €4107 €/m²

    Moradia de luxo, bem localizada

    Quintinhas, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    280 m²
    2% Imobiliaria - AlmadaProfissional
  • 1 / 13

  • 1 / 35

    2 100 000 €6000 €/m²

    Moradia T5 Contemporânea de Luxo perto de Lisboa

    Marisol, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    350 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 11

    690 000 €4662 €/m²

    Moradia T3 Isolada - Aroeira

    Rua Carlos Botelho, Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    148 m²
    Kw CoastlineProfissional
  • 1 / 48

    769 000 €4994 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Augusto Gil, Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    154 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 36

    1 990 000 €3528 €/m²

    Moradia T4+1 com piscina, na Herdade da Aroeira, Almada

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    564 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 57

    3 700 000 €9250 €/m²

    Exclusiva Moradia Térrea na Herdade da Aroeira

    Rua das Aleluias, Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    400 m²
    Profissional
  • 1 / 41

    935 000 €5313 €/m²

    Moradia Independente, 2815-599, Almada- Sobreda

    Rua Vitorino Nemésio - Cerieira, Vale Figueira - Carcereira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    176 m²
    Homebook PortugalProfissional
  • 1 / 24

    1 299 000 €6337 €/m²

    Moradia de sonho na Sol e Mar, Charneca Caparica

    Quintinhas, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    205 m²
    ERA CaparicaProfissional
  • 1 / 30

    629 000 €2536 €/m²

    Moradia T3, Lazarim

    Rua Rogério Paulo, Quinta da Morgadinha, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    248 m²
    ERA CaparicaProfissional
  • 1 / 57

    599 000 €2178 €/m²

    Moradia Geminada Remodelada com Piscina na Marisol, a 10 Minutos da Pr

    Marisol, Corroios, Seixal, Setúbal

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    275 m²
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 29

    850 000 €3269 €/m²

    Moradia bi-familiar independente à venda na Charneca de Caparica.

    Rua da Bela Vista - Botequim, Botequim - Regateira - Palhais, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    260 m²
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 16

    3 900 000 €7943 €/m²

    Moradia T7 Herdade da Aroeira

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    491 m²
    Private Luxury Real EstateProfissional
  • 1 / 38

    595 000 €3132 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua dos Damasqueiros - Marco Cabaço, Quintinhas, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    190 m²
    ImpactoProfissional
  • 1 / 25

    1 990 000 €9045 €/m²

    Moradia T4 Herdade da Aroeira como nova com Piscina

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    220 m²
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 48

    510 000 €2550 €/m²

    Moradia T5 - Sobreda

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 17

    350 000 €4545 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua de Nossa Senhora da Assunção - Marco Cabaço, Marco Cabaço - Vale Cavala, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 61

    4 300 000 €1798 €/m²

    Quinta Exclusiva na Margem Sul – Um Refúgio de Charme com Potencial Re

    Caparica, Caparica e Trafaria, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    2391 m²
  • 1 / 60

    2 500 000 €7062 €/m²

    Moradia isolada T4 com piscina na Herdade da Aroeira

    Rua das Margaridas, Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    354 m²
    Century21 VillaProfissional
  • 750 000 €4688 €/m²

    Moradia T5 com piscina em Sobreda de Caparica

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    160 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade