Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarImóveis usadosIlha de São MiguelPonta DelgadaSão Vicente Ferreira

Moradias para comprar - imóveis usados: São Vicente Ferreira, Ponta Delgada

1-9 de 9 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 4 dias

    1 / 27

    385 000 €2175 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua do Mato, São Vicente Ferreira, Ponta Delgada, Ilha de São Miguel

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    REMAX 4YOUProfissional
  • 1 / 39

    819 950 €4205 €/m²

    Moradia com 4 Quartos e Anexo T1 - São Vicente Ferreira - Ponta Delga

    Travessa da Renquinha, São Vicente Ferreira, Ponta Delgada, Ilha de São Miguel

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    195 m²
    ComprarCasa Ponta DelgadaProfissional
  • 1 / 31

    950 000 €2079 €/m²

    MORADIA V5 ISOLADA EM TERRENO COM 8.940m2

    Rua Padre Simão de Medeiros Paiva, São Vicente Ferreira, Ponta Delgada, Ilha de São Miguel

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    457 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 / 20

    479 000 €2021 €/m²

    Moradia T3 com piscina, São Vicente Ferreira

    Rua do Botelho, São Vicente Ferreira, Ponta Delgada, Ilha de São Miguel

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    237 m²
    KW Feel AzoresProfissional
  • 1 / 35

    480 000 €4000 €/m²

    Moradia T5 para venda

    Rua do Outeiro, São Vicente Ferreira, Ponta Delgada, Ilha de São Miguel

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    REMAX 4YOUProfissional
  • 1 / 31

    1 650 000 €3073 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Beco do Quarteiro, São Vicente Ferreira, Ponta Delgada, Ilha de São Miguel

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    537 m²
    REMAX 4YOUProfissional
  • 1 / 8

    350 000 €1913 €/m²

    Moradia, 183 m², São Vicente Ferreira

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    183 m²
    ERA Ponta DelgadaProfissional
  • 385 000 €2175 €/m²

    Moradia T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    REMAX 4YOUProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Moradias para comprar - Ajuda da Bretanha
  • Moradias para comprar - Mosteiros
  • Moradias para comprar - Pilar da Bretanha
  • Moradias para comprar - Ponta Delgada (São José)
  • Moradias para comprar - Ponta Delgada (São Pedro)
  • Moradias para comprar - Ponta Delgada (São Sebastião)
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade