Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLisboaLisboaAvenidas NovasEntrecampos

Casas e apartamentos para comprar: Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa

1-36 de 79 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado ontem

    1 / 59

    739 000 €3732 €/m²

    Moradia T4 com Jardim e Garagem na Ramada, Odivelas

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    198 m²
    Profissional
  • 1 / 35

    459 000 €4732 €/m²

    T3 Bairro de Santos - Rua Mário Castelhano

    Rua Doutor Álvaro de Castro, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    97 m²
    Andar
    rés do chão
    Homebook PortugalProfissional
  • 1 / 12

    1 690 000 €9826 €/m²

    Apartamento T4 condomínio c/ piscina – Av. Novas

    Rua Soeiro Pereira Gomes, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    172 m²
    ERA Praça de Espanha Profissional
  • 1 / 36

  • 1 / 35

    575 000 €10 870 €/m²

    Apartamento T1 Avenidas Novas, Lisboa, com varanda e piscina

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    52.9 m²
    Andar
    5 andar
  • 1 / 34

    575 000 €10 550 €/m²

    Apartamento T1 em Lisboa, Avenidas Novas, com varanda e garagem

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    54.5 m²
    Andar
    3 andar
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 19

    860 000 €9451 €/m²

    APARTAMENTO T2 NO DUUO

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    3 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 34

    1 100 000 €7977 €/m²

    Apartamento T3 novo com estacionamento nas Avenidas Novas

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    137.9 m²
    Andar
    6 andar
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 20

    879 000 €9659 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Julieta Ferrão, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    7 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 30

    585 000 €10 734 €/m²

    Apartamento T1 Lisboa, Avenidas Novas, com varanda e garagem

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    54.5 m²
    Andar
    4 andar
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 41

    615 000 €13 085 €/m²

    Avenidas Novas | T1 Novo a estrear, com varanda, estacionamento e arre

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    47 m²
    Blue Select - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 28

    750 000 €6250 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Sousa Lopes, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    10+ andar
    RE/MAX Na LinhaProfissional
  • 1 / 8

    250 000 €5000 €/m²

    T2 Avenidas Novas com inquilino

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    Andar
    5 andar
    PMR ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 29

    585 000 €5850 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    10+ andar
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 41

    700 000 €8750 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Avenida 5 de Outubro, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    9 andar
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 35

    879 000 €6279 €/m²

    T3 com terraço privativo no coração das Avenidas Novas, Lisboa

    Avenida Álvaro Pais, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    KW ExclusiveProfissional
  • 1 / 36

    879 000 €6279 €/m²

    Apartamento T3 com Vista e Terraço em Avenidas Novas, Lisboa

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    7 andar
    Century21 Isidoro AlvesProfissional
  • 1 / 31

    450 000 €4286 €/m²

    Apartamento T3 com terraço nas Avenidas Novas

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    105 m²
    Andar
    rés do chão
    Listoo.ptProfissional
  • 1 / 17

    800 000 €6452 €/m²

    Apartamento T2 com estacionamento

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    124 m²
    Andar
    8 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 14

    430 000 €5513 €/m²

    T2 com terraço no Bairro Rêgo em Lisboa

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • 1 / 38

    899 000 €6562 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Sanches Coelho, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    137 m²
    Andar
    6 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 60

    2 500 000 €8741 €/m²

    Apartamento T5+1 de Luxo para Venda no condomínio Jardins de São Lo...

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    286 m²
    LT Real EstateProfissional
  • 1 / 42

    1 500 000 €8475 €/m²

    Já imaginou viver no centro de Lisboa, num Edifício de prestigio, com

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    KW Select CascaisProfissional
  • 1 / 38

    1 187 000 €10 280 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Cardeal Mercier, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    115.47 m²
    Andar
    6 andar
    G4 New CycleProfissional
  • Em construção

    1 / 11

    Rua da Beneficência, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    de 6966 €/m²
    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    86-89 m²
    JLL ResidentialEmpreendimentos
    • Apartamento T2, novo, no Quartier 100, nas Avenidas Novas, em Lisboa

      620 000 €6966 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      89 m²

      660 000 €7674 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      86 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 11

    550 000 €5238 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Alfredo Roque Gameiro, Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    105 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade