Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarT2LisboaLisboaAlvalade

Casas e apartamentos T2 para comprar: Alvalade, Lisboa

1-36 de 55 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 25

    435 000 €5118 €/m²

    Apartamento T2 | Para remodelação | Alvalade

    Avenida Frei Miguel Contreiras, Alvalade, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Way Home ParedeProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 3

    730 000 €6530 €/m²

    Lumiar, Lisboa Apartamento T2, Novo - OFF-Market

    São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    111.8 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 4

    720 000 €5509 €/m²

    Lumiar, Lisboa Apartamento T2, Novo - OFF-Market

    São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    130.7 m²
    Profissional
  • 1 / 24

  • 1 / 19

    890 000 €9278 €/m²

    Apartamento T2 com jardim e estacionamento em Alvalade

    São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    95.93 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 25

    790 000 €7490 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    1700-003, São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105.48 m²
    Andar
    5 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 33

    433 000 €7414 €/m²

    Apartamento T2 renovado

    Rua Doutor Gama Barros, Alvalade, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    58.4 m²
    Andar
    1 andar
    Fátima ManuelProfissional
  • 1 / 17

    800 000 €6452 €/m²

    Apartamento T2 com estacionamento

    Entrecampos, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    124 m²
    Andar
    8 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    564 900 €6419 €/m²

    T2 Rua Doutor Gama Barros/Avenida EUA

    Rua Moura Girão, Alvalade, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Blue Select - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 30

    620 000 €8857 €/m²

    Apartamento T2 transformado em T3 com charme único em Alvalade

    Rua Afonso Lopes Vieira, Campo Grande, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    3 andar
    Century21 Nações IIIProfissional
  • 1 / 19

    600 000 €7738 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Jorge Colaço, São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77.54 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Place RiverviewProfissional
  • 1 / 18

    575 000 €6389 €/m²

    T2 Duplex Junto à Avenida de Roma

    Rua Teixeira de Pascoais, Alvalade, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    3 andar
    Zome Impetus OeirasProfissional
  • 1 / 49

    1 180 000 €8872 €/m²

    Apartamento Novo Duplex I Duas suites I Duas salas I Condomínio Premiu

    Campo Grande, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    133 m²
    Andar
    5 andar
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 8

    525 000 €7394 €/m²

    T2 - BAIRRO DE ALVALADE

    São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71 m²
    Andar
    2 andar
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 43

    798 000 €6839 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida dos Estados Unidos da América, São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    116.69 m²
    Andar
    8 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 26

    640 000 €5614 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Conde de Sabugosa, Alvalade, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 15

    550 000 €7237 €/m²

    Apartamento T2 Renovado em Zona Premium de Lisboa

    Rua Visconde de Seabra, Alvalade, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    Andar
    3 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 22

    933 000 €6963 €/m²

    Apartamento T2 em Avenidas Novas

    Laranjeiras, São Domingos de Benfica, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    134 m²
    Andar
    3 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 26

    450 000 €3191 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida Almirante Gago Coutinho, Alvalade, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    141 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Place RiverviewProfissional
  • 435 000 €5118 €/m²

    Apartamento T2 | Para remodelação | Alvalade

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Way Home ParedeProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Ajuda
  • Apartamentos para comprar - Alcântara
  • Apartamentos para comprar - Areeiro
  • Apartamentos para comprar - Arroios
  • Apartamentos para comprar - Avenidas Novas
  • Apartamentos para comprar - Beato
  • Apartamentos para comprar - Belém
  • Apartamentos para comprar - Benfica
  • Apartamentos para comprar - Campo de Ourique
  • Apartamentos para comprar - Campolide
  • Apartamentos para comprar - Carnide
  • Apartamentos para comprar - Estrela
  • Apartamentos para comprar - Lumiar
  • Apartamentos para comprar - Marvila
  • Apartamentos para comprar - Misericórdia
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade