Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaCascaisCascais e EstorilCentro do Estoril

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais

1-36 de 85 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 37

    980 000 €8634 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Rainha Joana da Bulgária, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    113.5 m²
    Andar
    1 andar
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 26

    305 000 €5648 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Rua Dom Diniz, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    54 m²
    Andar
    semi-cave
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 25

    1 350 000 €13 776 €/m²

    Apartamento T3, com estacionamento, no Estoril, Cascais

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    98 m²
    Andar
    5 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 47

    980 000 €8760 €/m²

    Apartamento T3 + Piscina + Garagem + Arrecadação, no centro do Esto...

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    111.87 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 7

    2 800 000 €12 844 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Biarritz, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    218 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 7

    2 800 000 €12 844 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    218 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 36

    1 995 000 €12 165 €/m²

    Apartamento T4 com piscina, Cascais

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    164 m²
    Andar
    1 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 44

    398 000 €6419 €/m²

    Apartamento T1+1 Venda em Cascais e Estoril,Cascais

    Rua do Minho, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Andar
    rés do chão
    2easyProfissional
  • 1 / 30

    550 000 €10 784 €/m²

    T1 Arcadas do Estoril

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    51 m²
    Andar
    3 andar
    PF Real EstateProfissional
  • 1 / 48

    7 400 000 €18 640 €/m²

    Penthouse T4 + 1 com piscina, Estoril, Cascais

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    397 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 34

    5 900 000 €14 640 €/m²

    Apartamento T4 com piscina, Estoril, Cascais

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    403 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 33

    3 900 000 €15 058 €/m²

    Apartamento T3 com piscina, Estoril, Cascais

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    259 m²
  • 1 / 32

    1 250 000 €10 870 €/m²

    Apartamento T3 junto ao Casino do Estoril

    Rua de São Tomé e Príncipe, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    115 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 60

    1 480 000 €8457 €/m²

    Apartamento T3 com Vista Mar – 5º Andar – A Dois Passos do Casino Esto

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    175 m²
    Andar
    5 andar
    Century21 Casabela II Profissional
  • 1 / 45

    425 000 €10 625 €/m²

    Excelente T1 no Coração do Estoril | Localização Premium

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    40 m²
    Andar
    1 andar
    PF Real EstateProfissional
  • 1 / 29

    550 000 €10 784 €/m²

    Apartamento T1 com vista mar no Estoril, Cascais

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    51 m²
    Andar
    3 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 43

    650 000 €7115 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Travessa Dom Bosco, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    91.36 m²
    Andar
    4 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 41

    1 200 000 €10 174 €/m²

    Prédio para venda

    Praceta São Domingos, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    117.95 m²
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 30

    980 000 €8673 €/m²

    Apartamento T2 vista mar no Estoril Cascais

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    113 m²
    Andar
    1 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 27

    990 000 €8182 €/m²

    Apartamento T3 no Estoril

    Rua do Viveiro, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    121 m²
    KW Select CascaisProfissional
  • 1 / 32

    799 000 €6858 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida das Acácias, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    116.5 m²
    Andar
    1 andar
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 30

    1 300 000 €9028 €/m²

    Apartamento T3 em Cascais e Estoril de 144,00 m2

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    144 m²
    Andar
    rés do chão
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 44

    2 950 000 €10 536 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida Dom Nuno Álvares Pereira, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    280 m²
    Andar
    1 andar
    Grupo ConviCtusProfissional
  • 1 / 26

    1 050 000 €9292 €/m²

    Apartamento T3 com Vista Mar junto ao Casino Estoril

    Rua Professor Doutor Egas Moniz, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    113 m²
    KW Select CascaisProfissional
  • 1 / 37

    3 285 000 €12 167 €/m²

    Apartamento de luxo T5 Top Floor com vista mar em Cascais, Estoril

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    270 m²
    Andar
    3 andar
    AlgarveProperty.comProfissional
  • 1 / 37

    1 900 000 €11 377 €/m²

    Apartamento T4 com jardim, Estoril, Cascais

    Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    167 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 36

    3 100 000 €10 690 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua Melo e Sousa, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    290 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 7

    1 450 000 €5534 €/m²

    Apartamento T4 para venda

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    262 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Costa do SolProfissional
  • 1 / 7

    1 700 000 €6489 €/m²

    Apartamento T5 para venda

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    262 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Costa do SolProfissional
  • 980 000 €8634 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    113.5 m²
    Andar
    1 andar

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade