Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarPortoPortoCampanhã

Casas e apartamentos para comprar: Campanhã, Porto

1-36 de 1101 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 11

    377 376 €5550 €/m²

    Apartamento T2 Exclusivo ao Lado do Estádio do Dragão | Antas, Porto

    Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    MEDUSA Real EstateProfissional
  • 1 / 46

    830 000 €4486 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Avenida Fernão de Magalhães, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    185 m²
    Andar
    7 andar
    DESAFIO ACEITE - SOLUÇÕES IMOBILIARIAS, LDAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 43

    445 000 €4045 €/m²

    Apartamento, 110 m², Campanhã

    Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    ESSIA Real Estate Empreendimentos Profissional
  • 1 / 11

    280 000 €3453 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Rua do Bonfim, Estação, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    81.1 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 10

    495 000 €5183 €/m²

    EMPREENDIMENTO NO FREIXO - T2 DUPLEX

    Freixo, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    95.5 m²
    Andar
    3 andar
    Garvetur - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 33

    485 000 €4533 €/m²

    Apartamento T3 em Condomínio Privado com Ginásio e Piscina

    Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    ESSIA Real Estate Empreendimentos Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 10

    485 000 €4874 €/m²

    EMPREENDIMENTO NO FREIXO - T2 DUPLEX

    Freixo, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    99.5 m²
    Andar
    3 andar
    Garvetur - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 37

    520 000 €4815 €/m²

    Apartamento T3 com Varanda em Condomínio Privado ao Estádio do Dragão

    Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    108 m²
    ESSIA Real Estate Empreendimentos Profissional
  • 1 / 34

    708 000 €4956 €/m²

    T3 Novo nas Antas | T3 com garagem Campanhã | T3 Piscina e Ginásio

    Rua Maria Adelaide Freitas Gonçalves, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    142.85 m²
    Andar
    3 andar
    Foz Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 35

    309 000 €5940 €/m²

    T1 com Garagem Antas Atrium Novo | T1 habitar Setembro | T1 Campanhã

    Alameda das Antas, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    52.02 m²
    Andar
    8 andar
    Private Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 35

    623 000 €5138 €/m²

    T3 com Garagem Antas Atrium Novo | T3 habitar Setembro | T3 Campanhã

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    121.26 m²
    Andar
    7 andar
    Private Essia Real EstateProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 25

    285 000 €4113 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Viela do Falcão, São Roque da Lameira, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    69.3 m²
    Andar
    4 andar
    Remax MatosinhosProfissional
  • 1 / 8

    360 000 €6000 €/m²

    Apartamento T2 em Paranhos de 60,00 m2

    Contumil - Nicolau Nasoni, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    2 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 22

    327 500 €3639 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Ferreira dos Santos, Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 12

    440 000 €7333 €/m²

    Apartamento T2 em Paranhos de 60,00 m2

    Contumil - Nicolau Nasoni, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    rés do chão
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 12

    850 000 €9239 €/m²

    Apartamento T2 de Luxo na Boavista

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    CS21 INVESTProfissional
  • 1 / 16

  • Adicionado há 2 dias

    1 / 16

    305 000 €3845 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Amorim de Carvalho, Contumil - Nicolau Nasoni, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    79.32 m²
    Andar
    rés do chão
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 25

    290 000 €3973 €/m²

    T2 novo - Campanhã é Viver

    Parque Oriental - Azevedo, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 15

    465 000 €4152 €/m²

    Apartamento t3 novo com garagem varandas e sótão

    Rua do Bonfim, Estação, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    112 m²
    Andar
    2 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 27

    750 000 €4335 €/m²

    Apartamento duplex T4 em Campanhã no Porto

    Rua da Vigorosa, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    173 m²
    Andar
    8 andar
  • 1 / 25

    219 900 €2856 €/m²

    Apartamento T3 , Campanhã - Porto

    Rua Valpaços, São Roque da Lameira, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Andar
    5 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 15

    340 000 €4048 €/m²

    Apartamento t2 novo com garagem - Bonfim - Porto

    Rua do Bonfim, Estação, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Andar
    rés do chão
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 11

    290 000 €4143 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Campanhã,Porto

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    3 andar
    IMMOPO Gestão de Projetos Imobiliários, LdaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 11

    295 000 €3986 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Campanhã,Porto

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    74 m²
    Andar
    3 andar
    IMMOPO Gestão de Projetos Imobiliários, LdaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 11

    295 000 €4214 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Campanhã,Porto

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    1 andar
    IMMOPO Gestão de Projetos Imobiliários, LdaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 11

    285 000 €4071 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Campanhã,Porto

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    2 andar
    IMMOPO Gestão de Projetos Imobiliários, LdaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 11

    290 000 €3973 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Campanhã,Porto

    Corujeira - Bonjóia, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    2 andar
    IMMOPO Gestão de Projetos Imobiliários, LdaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 10

    370 000 €4933 €/m²

    Apartamento T2 com Varanda em Campanhã

    Rua Pinto Bessa, Estação, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    5 andar
    Essia BoavistaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 53

    970 000 €5000 €/m²

    Apartamento T3 Duplex com Varandas no Douro 39

    Travessa do Freixo, Freixo, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    194 m²
    Andar
    1 andar
    Essia BoavistaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 17

    380 400 €5050 €/m²

    T2 em construção | Varanda | Garagem no Porto

    Rua Avelino Ribeiro, Contumil - Nicolau Nasoni, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75.33 m²
    Andar
    3 andar
    Profissional
  • 377 376 €5550 €/m²

Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade