Ir para a página principal
ImovirtualTerrenos para comprarIlha da MadeiraRibeira Brava

Terrenos para comprar: Ribeira Brava

1-36 de 50 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 14

    83 000 €147 €/m²

    Terreno para Construção Campanário

    Campanário, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    566 m²
    Casas&TetoProfissional
  • 1 / 35

  • 1 / 19

    210 000 €50 €/m²

    Terreno para venda

    Ribeira Brava, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    4230 m²
  • 1 / 2

    170 000 €365 €/m²

    Terreno para construção campanário ribeira brava

    Campanário, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    466 m²
    Profissional
  • 1 / 29

    149 000 €380 €/m²

    Terreno Agrícola em Tabua

    Tabua, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    392 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 13

    160 000 €278 €/m²

    Terreno com 576m2

    Campanário, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    576 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 / 20

    Preço sob consulta

    Terreno Urbanizável em Campanário

    Vereda dos Cabrais - Rocha Alta, Ribeira Brava, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    1315 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 13

    295 000 €243 €/m²

    Terreno 1.216 m² - Ribeira Brava, Tabua

    Caminho da Chamorra de Baixo, Ribeira Brava, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    1216 m²
    Directo e Simples- Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 16

    85 000 €243 €/m²

    Terreno Rústico

    Vereda dos Raminhos, Ribeira Brava, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    350 m²
    Profissional
  • 1 / 11

    157 000 €42 €/m²

    Terreno com 3707 m2

    Ribeira Brava, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    3707 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 / 9

    150 000 €131 €/m²

    Terreno 1142 m2

    Tabua, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    1142 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • 1 / 16

    130 000 €21 €/m²

    Terreno 6330.78 m2, Campanário, Ribeira Brava

    Estrada Fajã da Ribeira, Ribeira Brava, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    6331 m²
    Profissional
  • 1 / 18

    110 000 €107 €/m²

    Terreno no Campanário - Rustico.

    Travessa de São João Baptista, Campanário, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    1025 m²
    Profissional
  • 1 / 15

    255 000 €285 €/m²

    Terreno para venda

    Caminho da Tulha, Campanário, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    896 m²
  • 1 / 11

    365 000 €608 €/m²

    Terreno 600 m2 - Ribeira Brava

Preço por metro quadrado
    600 m²
    Directo e Simples- Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 12

    130 000 €109 €/m²

    Terreno 1189 m2 - Campanário

    Caminho do Jardim de Cima, Campanário, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    1189 m²
    Directo e Simples- Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 22

    75 320 €167 €/m²

    Terreno Urbano Campanário - Parcela 6

    Caminho da Chamorra de Cima, Campanário, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    452 m²
    Zome MadeiraProfissional
  • 1 / 22

    95 640 €165 €/m²

    Terreno Urbano Campanário- Parcela 1- 579m2

Preço por metro quadrado
    579 m²
    Zome MadeiraProfissional
  • 1 / 7

    150 000 €267 €/m²

    Terreno em Campanário de 561,00 m2

    Campanário, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    561 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 83 000 €147 €/m²

    Terreno para Construção Campanário

    Campanário, Ribeira Brava, Ilha da Madeira

    Preço por metro quadrado
    566 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade