Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprar

Casas e apartamentos para comprar: Todo o país

1-36 de 69964 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 9

    245 000 €6125 €/m²

    Apartamento T1, Matosinhos Sul, 500m da praia

    Rua Brito e Cunha, Zona Histórica de Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    40 m²
    Andar
    3 andar
    Oferta privada
  • Adicionados hoje

    1 / 27

    414 000 €5049 €/m²

    Apartamento T2 com varandas e excelente exposição solar em Santo Antón

    Praceta Artur Pereira, São João da Caparica, Costa da Caparica, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    82 m²
    KW LEADProfissional
  • 1 / 16

    265 000 €4492 €/m²

    T2 Vialonga em localização priveligiada

    Vialonga, Vila Franca de Xira, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    59 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • 1 / 36

    310 000 €29 €/m²

    Apartamento T3 em Aguas Santas

    Travessa do Calvário - Folgosa, Águas Santas, Maia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    10525 m²
    Andar
    3 andar
    VILLA DOURADA imobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 8

    265 000 €2087 €/m²

    Apartamento T2 ( tipo andar moradia)

    São Miguel de Souto e Mosteirô, Santa Maria da Feira, Aveiro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    127 m²
    Profissional
  • 1 / 60

    614 900 €3379 €/m²

    Apartamento T3 de Luxo na Maia | Condomínio Fechado com Piscina | Terr

    Rua Cruz das Guardeiras, Moreira, Maia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    182 m²
    MM ImóveisProfissional
  • 1 / 28

    740 000 €6727 €/m²

    T2 + Studio T1 com terraço amplo

    Jardins da Parede, Carcavelos e Parede, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • 1 / 28

    265 000 €2677 €/m²

    * Oportunidade * Apartamento T3 remodelado, em localização...

    Bessa Leite, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    99 m²
    Andar
    rés do chão
    Villa Unique Real Estate Fernanda DanieleProfissional
  • 1 / 16

  • 1 / 17

    310 000 €6889 €/m²

    T1 com garagem e elevador em Cascais

    Estrada do Guincho, Parque de Palmela - Ribeira das Vinhas, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    45 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • Adicionados hoje

    1 / 22

    274 000 €2946 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua de Metalúrgicos, Avintes, Vila Nova de Gaia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    93 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 24

    32 000 €615 €/m²

    MORADIA T3 EM CAMPO MAIOR — INVESTIMENTO COM POTENCIAL

    Rua Direita, São João Baptista, Campo Maior, Portalegre

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    52 m²
    Andar
    10+ andar
    Tiko.aiProfissional
  • 1 / 18

    199 000 €1701 €/m²

    Apartamento T2 no centro de Grandola com varanda

    Grândola e Santa Margarida da Serra, Grândola, Setúbal

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    Andar
    1 andar
    Profissional
  • 1 / 21

    540 000 €3214 €/m²

    Apartamento t3 à venda na Rua Alfredo Marceneiro

    Rua Alfredo Marceneiro - Jardim da Amoreira, Ramada e Caneças, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    168 m²
    Andar
    5 andar
    Oferta privada
  • 1 / 19

    320 000 €4129 €/m²

    Apartamento T2 em Matosinhos junto ao Parque da Cidade

    Quinta Seca - Azenha de Cima, São Mamede de Infesta e Senhora da Hora, Matosinhos, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77.5 m²
    Referencia Paralela LdaProfissional
  • 1 / 8

    215 000 €3644 €/m²

    APARTAMENTO T1 COM JARDIM PRIVADO E GARAGEM

    Palmeira de Faro e Curvos, Esposende, Braga

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    59 m²
    Andar
    rés do chão
    Referencia Paralela LdaProfissional
  • 1 / 17

    275 000 €3716 €/m²

    T2 em Vila do Conde Caxinas

    Avenida Doutor Carlos Pinto Ferreira, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    74 m²
    Andar
    1 andar
    Oferta privada
  • 1 / 8

    267 500 €3567 €/m²

    Apartamento T1+1 em Paranhos, Porto

    Rua Álvaro de Castelões, Salgueiros, Paranhos, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Villas ImobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 31

    285 000 €3563 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Vasco Santana, Moita, Moita, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    3 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 25

    269 000 €2514 €/m²

    Apartamento, 107 m², Baguim do Monte

    Baguim do Monte (Rio Tinto), Gondomar, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    Andar
    2 andar
    VILLA DOURADA imobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 30

    360 000 €3158 €/m²

    Apartamento T3 tranquilo e central - Varandas, Elevador e Garagem - Sa

    Rua Francisco Alexandre Ferreira, Barrosa - Devesas - Telheira do Meio, Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Profissional
  • 1 / 37

    339 000 €3000 €/m²

    Apartamento T2 Excelente - Quinta de Betunes

    Urbanização Quinta de Betunes, Loulé (São Clemente), Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    113 m²
    Andar
    2 andar
    PRESTIGE FOR HOMEProfissional
  • 1 / 28

    335 000 €4428 €/m²

    T2 com Varanda Ampla | Ocean Side | Em Construção

    Travessa José Maria Alves - Canidelo, Lavadores, Canidelo, Vila Nova de Gaia, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75.65 m²
    Andar
    1 andar
    Chave NovaProfissional
  • 1 / 10

    415 000 €4368 €/m²

    Apartamento T3 em Cabeço da Fonte - Algueirão

    Rua José Fontana, Algueirão, Algueirão-Mem Martins, Sintra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    Andar
    1 andar
    CatisolProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 12

    325 000 €2273 €/m²

    Apartamento T4 em Arcozelo -Barcelos

    Arcozelo, Barcelos, Braga

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    143 m²
    Profissional
  • 1 / 30

    315 000 €3058 €/m²

    Apartamento T2+1 com Garagem Fechada em São Vicente, Braga

    Rua Fonte do Mundo - São Vicente, Braga (São Vicente), Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    103 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • 245 000 €6125 €/m²

    Apartamento T1, Matosinhos Sul, 500m da praia

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    40 m²
    Andar
    3 andar
    Oferta privada

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Aveiro
  • Apartamentos para comprar - Beja
  • Apartamentos para comprar - Braga
  • Apartamentos para comprar - Bragança
  • Apartamentos para comprar - Castelo Branco
  • Apartamentos para comprar - Coimbra
  • Apartamentos para comprar - Évora
  • Apartamentos para comprar - Faro
  • Apartamentos para comprar - Guarda
  • Apartamentos para comprar - Ilha da Graciosa
  • Apartamentos para comprar - Ilha da Madeira
  • Apartamentos para comprar - Ilha das Flores
  • Apartamentos para comprar - Ilha de Porto Santo
  • Apartamentos para comprar - Ilha de Santa Maria
  • Apartamentos para comprar - Ilha de São Jorge

Descobrir propriedades internacionais

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade