Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarCoimbraCoimbra

Casas e apartamentos para comprar: Coimbra

1-36 de 1049 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 15

    410 000 €2563 €/m²

    Apartamento T3 com sotão - Modernos em Construção

    Santa Clara, Santa Clara e Castelo Viegas, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    160 m²
    Imobiliaria Santa CruzProfissional
  • 1 / 10

    345 000 €4012 €/m²

    Apartamento T2 - Olivais

    Olivais, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Imobiliaria Santa CruzProfissional
  • 1 / 18

    355 000 €3287 €/m²

    Apartamentos Modernos em Construção

    Santa Clara, Santa Clara e Castelo Viegas, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    108 m²
    Imobiliaria Santa CruzProfissional
  • 1 / 20

    535 000 €4030 €/m²

    T3 Quinta da Portela, pronto habitar

    Alto de S. João - Portela - Pinhal de Marrocos, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    132.75 m²
    Imobiliaria Santa CruzProfissional
  • 1 / 50

    349 000 €3021 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Mendes dos Remédios - Santa Clara, Santa Clara, Santa Clara e Castelo Viegas, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    115.54 m²
    Andar
    6 andar
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 8

    386 500 €5684 €/m²

    Apartamento T2 - The Town Signature

    Rua Doutor Santos Rocha, Penedo da Saudade, Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    ERA UniversitáriaProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 2

    465 000 €4346 €/m²

    Apartamento T3 - Eleven by Pensaplano

    Largo Padre Estrela Ferraz, Olivais, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    ERA UniversitáriaProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 7

    250 000 €3425 €/m²

    Apartamento T2, Eiras

    Rua 13 de Maio - Arregaça, Vale das Flores, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    ERA UniversitáriaProfissional
  • 1 / 20

    478 900 €4742 €/m²

    Apartamento T3 com garagem em zona da Quinta da Portela

    Rua Princesa Cindazunda, Alto de S. João - Portela - Pinhal de Marrocos, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    101 m²
    ERA UniversitáriaProfissional
  • 1 / 17

    170 000 €4250 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Bairro Vale da Mata, Tovim - Casal do Lobo - Vale de Canas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    40 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 6

    270 000 €3375 €/m²

    Apartamento T3,Quinta da Maia

    Rua Fernandes Martins, Quinta da Maia, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    ERA UniversitáriaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 13

    239 000 €2632 €/m²

    Apartamento T3 em Eiras

    Eiras, Eiras e São Paulo de Frades, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    90.82 m²
    Andar
    1 andar
    N PrestigeProfissional
  • 1 / 37

    370 000 €5090 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Arménio Ramos de Carvalho, Vale das Flores, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    72.69 m²
    Andar
    1 andar
    REMAX CORALProfissional
  • 1 / 22

    355 000 €3698 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Paul Harris, Alto de S. João - Portela - Pinhal de Marrocos, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    96 m²
    Andar
    1 andar
    REMAX CORALProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 7

    385 000 €1925 €/m²

    Prédio - Baixa de Coimbra - Coimbra/Venda

    Alta - Praça da República, Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Casas Prime - Surpresa Tranquila LDAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 8

    695 000 €5073 €/m²

    Apartamento T4 - Solum - Coimbra/Venda

    Quinta da Maia, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    137 m²
    Andar
    4 andar
    Casas Prime - Surpresa Tranquila LDAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 8

    540 000 €5047 €/m²

    Apartamento T3 - Solum - Coimbra/Venda

    Quinta da Maia, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    Casas Prime - Surpresa Tranquila LDAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 8

    550 000 €5140 €/m²

    Apartamento T3 - Solum - Coimbra/Venda

    Quinta da Maia, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    Andar
    2 andar
    Casas Prime - Surpresa Tranquila LDAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 7

    560 000 €5234 €/m²

    Apartamento T3 - Solum - Coimbra/Venda

    Quinta da Maia, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    Andar
    3 andar
    Casas Prime - Surpresa Tranquila LDAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 6

    780 000 €5342 €/m²

    Apartamento T4 - Solum - Coimbra/Venda

    Quinta da Maia, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    146 m²
    Andar
    4 andar
    Casas Prime - Surpresa Tranquila LDAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 25

    410 000 €4713 €/m²

    Apartamento T2 localizado no Areeiro, Coimbra

    Rua Orlando de Carvalho - Quinta das Romeiras, Alto de S. João - Portela - Pinhal de Marrocos, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    87 m²
    Andar
    rés do chão
    Elogio Plural - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 26

    520 000 €4127 €/m²

    Apartamento T3 | Novo | Vally | Vale das Flores

    Rua de Baixo - Areeiro, Alto de S. João - Portela - Pinhal de Marrocos, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    126 m²
    Andar
    2 andar
    Elogio Plural - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 12

    330 000 €3474 €/m²

    Apartamento T3, Santo António dos Olivais, Coimbra

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    Andar
    1 andar
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 31

    250 000 €3333 €/m²

    Apartamento T2 no Bairro Norton de Matos

    Bairro Norton de Matos, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    KW Union - CoimbraProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 12

    250 000 €3274 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    76.36 m²
    Andar
    rés do chão
    Grupo Remax WhiteProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 7

    248 800 €2565 €/m²

    Apartamento T3 em Coimbra com Vista e Varandas.

    Travessa Senhora dos Remédios, São Martinho do Bispo, São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    97 m²
    Andar
    1 andar
    Century 21 AliançaProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 30

    350 000 €2893 €/m²

    Apartamento T4 à venda em Coimbra Santo António dos Olivais

    Olivais, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    121 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 7

    226 000 €2935 €/m²

    Apartamento T1 à venda em Coimbra

    Baixa, Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 16

    220 000 €3607 €/m²

    Apartamento T1+1 para venda

    São João do Campo, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    61 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 36

    450 000 €3191 €/m²

    2 Prédios para Investimento | Praça do Comércio | Coimbra

    Beco das Canivetas, Baixa, Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    141 m²
    KW Union - CoimbraProfissional
  • 1 / 26

    425 000 €2500 €/m²

    T4 +1 centro da Solum - Varandas | Garagem | Elevador

    Rua General Humberto Delgado, Solum, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    170 m²
    KW Union - CoimbraProfissional
  • 1 / 34

    499 500 €2629 €/m²

    T8 com 190m2 + Piso adicional | Áreas Generosas | 2 Garagens | Coimbra

    Rua do Instituto Maternal, Alta - Praça da República, Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T8
    Preço por metro quadrado
    190 m²
    Andar
    rés do chão
    KW Union - CoimbraProfissional
  • 410 000 €2563 €/m²

    Apartamento T3 com sotão - Modernos em Construção

    Santa Clara, Santa Clara e Castelo Viegas, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    160 m²
    Imobiliaria Santa CruzProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Almalaguês
  • Apartamentos para comprar - Antuzede e Vil de Matos
  • Apartamentos para comprar - Assafarge e Antanhol
  • Apartamentos para comprar - Brasfemes
  • Apartamentos para comprar - Ceira
  • Apartamentos para comprar - Cernache
  • Apartamentos para comprar - Eiras e São Paulo de Frades
  • Apartamentos para comprar - Santa Clara e Castelo Viegas
  • Apartamentos para comprar - Santo António dos Olivais
  • Apartamentos para comprar - São João do Campo
  • Apartamentos para comprar - São Martinho de Árvore e Lamarosa
  • Apartamentos para comprar - São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades
  • Apartamentos para comprar - São Silvestre
  • Apartamentos para comprar - Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu
  • Apartamentos para comprar - Souselas e Botão
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade