Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarViseuViseu

Moradias para comprar: Viseu

1-36 de 414 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 24

    550 000 €2209 €/m²

    Moradia Isolada T4 - Arquitetura Moderna a 4 Kms do Centro

    Rio de Loba, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    249 m²
    IMOVI - Conforto Singular, LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 46

  • 1 / 18

    180 000 €2118 €/m²

    Moradia T2 para venda em Silgueiros - Viseu

    Silgueiros, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    HabifactusProfissional
  • 1 / 37

    618 000 €2943 €/m²

    Moradia Isolada T4+1 - Viseu

    Coutos de Viseu, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    210 m²
    HabifactusProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 25

    495 000 €1980 €/m²

    Moradia isolada T4 em Rio de Loba

    Rua da Via Rápida - Rio de Loba, Rio de Loba, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    250 m²
    CENTURY 21 PlatinaProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 5

    215 000 €90 €/m²

    Moradia e Terreno

    Viseu, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    2386 m²
    Profissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 13

    370 000 €1734 €/m²

    Moradia Isolada V3 NOVA em Lageosa

    Lordosa, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    213.35 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 13

    370 000 €1619 €/m²

    Moradia Isolada V3 NOVA em Lageosa

    Lordosa, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    228.6 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 8

    460 000 €1885 €/m²

    Moradia Isolada V4 Póvoa Sobrinhos

    Rio de Loba, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    244 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 12

    470 000 €1459 €/m²

    Moradia Isolada V4 NOVA em Paçô

    Lordosa, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    322.24 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 21

    315 000 €955 €/m²

    Moradia Isolada V3+4 em Orgens

    Orgens, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    330 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 5

    220 000 €1230 €/m²

    Moradia V3 no Campo

    Campo, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    178.8 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 13

    220 000 €786 €/m²

    Moradia Isolada V3, S. J. de Lourosa

    São João de Lourosa, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    280 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 12

    97 500 €750 €/m²

    Moradia para Restaurar em Moselos

    Campo, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 11

    20 000 €192 €/m²

    Moradia p/ Reconstrução Silgueiros

    Silgueiros, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    104.24 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 11

    425 000 €1804 €/m²

    Moradia Isolada V4 Térrea em Lordosa

    Lordosa, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    235.59 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 7

    425 000 €1827 €/m²

    Moradia Isolada V4 Térrea em Lordosa

    Lordosa, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    232.6 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 11

    795 000 €2065 €/m²

    Moradia Isolada V3 em Vila Chã de Sá

    Fail e Vila Chã de Sá, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    385 m²
    Casa com Casa ViseuProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 26

    290 000 €1747 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Maria José Figueiredo e Silva - Gumirães, Viseu, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    166 m²
    RE/MAX EXPOgroup DimensãoProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 61

    520 000 €2374 €/m²

    Moradia Isolada T4 Venda em Viseu,Viseu

    Viseu, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    219 m²
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 13

    795 000 €3768 €/m²

    Moradia Isolada T4 com Piscina

    Fail e Vila Chã de Sá, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    210.98 m²
    Destakmov - Mediação Imobiliária, Lda.Profissional
  • 1 / 18

    200 000 €787 €/m²

    Moradia T6 - Zona Histórica de Viseu

    Viseu, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    254 m²
    Profissional
  • 1 / 22

    314 000 €2472 €/m²

    Moradia T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    127 m²
    RE/MAX EXPOgroup DimensãoProfissional
  • 1 / 48

    425 000 €2191 €/m²

    Moradia Geminada T4 na Quinta de Belém, Viseu

    Repeses e São Salvador, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    194 m²
    HabifactusProfissional
  • 1 / 60

    380 000 €2073 €/m²

    Moradia Isolada T4 Venda em Repeses e São Salvador,Viseu

    Repeses e São Salvador, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    183.3 m²
  • 1 / 48

    475 000 €1807 €/m²

    Moradia Isolada T5 a 5 minutos de Viseu

    São João de Lourosa, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    262.9 m²
    HabifactusProfissional
  • 1 / 10

    415 000 €1634 €/m²

    Moradia Geminada T4

    Zona Industrial de Coimbrões, São João de Lourosa, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    254 m²
    CENTURY 21 PlatinaProfissional
  • 1 / 40

    349 000 €2029 €/m²

    Moradia geminada T4 em Rio de Loba de 172 m2

    Rio de Loba, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    172 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 550 000 €2209 €/m²

    Moradia Isolada T4 - Arquitetura Moderna a 4 Kms do Centro

    Rio de Loba, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    249 m²
    IMOVI - Conforto Singular, LdaProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Moradias para comprar - Abraveses
  • Moradias para comprar - Barreiros e Cepões
  • Moradias para comprar - Boa Aldeia, Farminhão e Torredeita
  • Moradias para comprar - Bodiosa
  • Moradias para comprar - Calde
  • Moradias para comprar - Campo
  • Moradias para comprar - Cavernães
  • Moradias para comprar - Cota
  • Moradias para comprar - Coutos de Viseu
  • Moradias para comprar - Fail e Vila Chã de Sá

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade