Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarImóveis usadosLisboaLoures

Página 5 - Moradias para comprar - imóveis usados: Loures

145-180 de 273 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 10

    675 000 €3375 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua José Leiria Fernandes - Lagariça, Barro - Pinheiro de Loures, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 9

    625 000 €3788 €/m²

    Moradia T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    165 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 37

    495 000 €1473 €/m²

    Moradia T3+1 térrea situada em Santa Iria de Azóia

    Santa Iria de Azóia, Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    336 m²
    IMORRISCASProfissional
  • 1 / 56

    1 200 000 €1538 €/m²

    Moradia T8 em Alhandra (ALH019)

    Bobadela, Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T8
    Preço por metro quadrado
    780 m²
    Vendo O MundoProfissional
  • 1 / 53

    995 000 €3798 €/m²

    Moradia T4 com Jardim na Ramada

    Rua de São João - Bairro Galo de Pêra, Ramada e Caneças, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    262 m²
    Zome OdivelasProfissional
  • 1 / 12

  • 1 / 32

    670 000 €5314 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua 13 de Janeiro - Bairro das Fontaínhas de Baixo, Santa Iria de Azóia, Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    126.09 m²
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 60

    980 000 €4242 €/m²

    Moradia isolada T4+2 de luxo, em Santo António dos Cavaleiros

    Rua Mário de Sá Carneiro - Bairro da Paradela, Santo António dos Cavaleiros, Santo António dos Cavaleiros e Frielas, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    231 m²
    imovendoProfissional
  • 1 / 50

    975 000 €67 €/m²

    Quinta T3 para venda

    Caminho do Torneiro - Torneiro, Lousa, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    14480 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 36

    325 000 €4012 €/m²

    Moradia com Dois Apartamentos Independentes (T3 + T2) | Elevado Potenc

    Rua José Miranda Vitorino - Barro, Barro - Pinheiro de Loures, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    KW ExclusiveProfissional
  • 1 / 15

    797 500 €3544 €/m²

    Venda Moradia

    Fanqueiro - Bairro da Milharada, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    225 m²
    Opinião Magnata, ldaProfissional
  • 1 / 47

    850 000 €3778 €/m²

    Excelente Moradia T4 com Piscina e Terraço

    Rua José Gomes Ferreira - Fanqueiro, Fanqueiro - Bairro da Milharada, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    225 m²
    Opinião Magnata, ldaProfissional
  • 1 / 43

    810 000 €3857 €/m²

    Moradia T4 Contemporânea com Piscina, Vista Rio e Localização Estratég

    Rua das Mimosas - Bairro da Primavera, Santa Iria de Azóia, Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    210 m²
    CENTURY 21 ColomboProfissional
  • 1 / 12

    590 000 €3471 €/m²

    Moradia T4 em Vialonga

    Vialonga, Vila Franca de Xira, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    170 m²
    CENTURY21 Colombo 2Profissional
  • 1 / 46

    679 500 €3614 €/m²

    Moradia T5 no Bairro das Maroitas, São João da Talha

    São João da Talha, Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    188 m²
    IMORRISCASProfissional
  • 1 / 43

    1 095 000 €2433 €/m²

    Moradia T5 Loures | 1.095.000€ | Cedência Posição

    Pátio dos Samaritanos - Barro, Barro - Pinheiro de Loures, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    450 m²
    KW ExclusiveProfissional
  • 1 / 34

    765 000 €2125 €/m²

    Moradia T4 para venda

    2670-678, Bucelas, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    360 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 38

    460 000 €1625 €/m²

    Moradia T7 para venda

    Travessa da Vinha Grande - Portela da Azóia, Santa Iria de Azóia, Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    283 m²
    Remax MaisProfissional
  • 1 / 44

    697 500 €1533 €/m²

    Moradia C/ 3 fracções de utilização independente Santa Iria da Azoia.

    Avenida 11 de Março, Santa Iria de Azóia, Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    455 m²
    KW LEADProfissional
  • 1 / 41

    780 000 €3900 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Largo Jerónimo Soares, Camarate, Camarate, Unhos e Apelação, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Remax Place RiverviewProfissional
  • 1 / 32

    475 000 €7926 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Caminho da Freixeira - Freixeira, Lousa, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    59.93 m²
    Profissional
  • 1 / 8

    780 000 €3545 €/m²

    Vivenda T4 em Loures

    Santo Antão do Tojal, Santo Antão e São Julião do Tojal, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    220 m²
    Profissional
  • 1 / 23

    610 000 €5495 €/m²

    MORADIA T3|GARAGEM|TERRAÇO|LOURES

    Rua José Marques Raso, Centro, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    Century21 House MarketProfissional
  • 1 / 24

    640 000 €4324 €/m²

    MORADIA COM TERRAÇO| GARAGEM| LOURES|

    Rua José Marques Raso, Centro, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    148 m²
    Century21 House MarketProfissional
  • 1 / 23

    640 000 €4571 €/m²

    MORADIA|TERRAÇO|GARAGEM|LOURES

    Rua José Marques Raso, Centro, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Century21 House MarketProfissional
  • 1 / 22

    640 000 €3926 €/m²

    MORADIA T3+1 GARAGEM TERRAÇO|BOA EXPOSIÇÃO SOLAR

    Rua José Marques Raso, Centro, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    163 m²
    Century21 House MarketProfissional
  • 1 / 18

    720 000 €4586 €/m²

    Moradia em Banda T3+1|Garagem|Terraço|Loures

    Centro, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    157 m²
    Century21 House MarketProfissional
  • 1 / 17

    700 000 €5109 €/m²

    Moradia em Banda T3+1|Garagem|Terraço|Loures

    Rua Dário Canas, Centro, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    137 m²
    Century21 House MarketProfissional
  • 1 / 20

    720 000 €4586 €/m²

    Moradia em Banda T3+1|Garagem|Terraço|Loures

    Rua José Marques Raso, Centro, Loures, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    157 m²
    Century21 House MarketProfissional
  • 1 / 18

    850 000 €5000 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua do Barril - Casal do Barril, Lousa, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    170 m²
    Profissional
  • 1 / 18

    178 000 €3164 €/m²

    Moradia térrea T2 em Fanhões, Loures

    Fanhões, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    56.25 m²
    IMORRISCASProfissional
  • 675 000 €3375 €/m²

    Moradia T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    200 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade