Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarImóveis usadosIlha da MadeiraSantana

Moradias para comprar - imóveis usados: Santana

1-24 de 24 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado ontem

    1 / 12

    229 000 €3578 €/m²

    Moradia Típica Madeirense com Enorme Potencial, em Santana

    9230-085, Santana, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    64 m²
    2easyProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 23

    390 000 €5417 €/m²

    Moradia T2 térrea moderna em Santana

    Rua Doutor João Abel de Freitas, Santana, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    Profissional
  • 1 / 37

    250 000 €77 €/m²

    Prédio Misto - Santana

    9230-085, Santana, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    3250 m²
    Directo e Simples- Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 29

    550 000 €4331 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Estrada Municipal do Farrobo, São Jorge, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    127 m²
  • 1 / 32

    280 000 €3258 €/m²

    Moradia T3 para venda

    São Jorge, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85.94 m²
  • 1 / 17

    300 000 €3333 €/m²

    Moradia T3 para venda

    9230-147, São Jorge, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    90 m²
  • 1 / 35

    540 000 €4320 €/m²

    Moradia T3 + Estúdio com AL

    Chão do Cedro Gordo, Faial, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    125 m²
    Century21 AlamedaProfissional
  • 1 / 26

    130 000 €1477 €/m²

    Moradia em São Roque do Faial com Vista Mar e Montanha

    Chão do Cedro Gordo, São Roque do Faial, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Century21 PrestigeProfissional
  • 1 / 34

    265 000 €1667 €/m²

    MORADIA T4 COM TERRENO 760M2 SAO JORGE, SANTANA

    9230-147, São Jorge, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    159 m²
    Profissional
  • 1 / 50

    1 850 000 €14 122 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Santana, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    131 m²
    Remax Platina IIProfissional
  • 1 / 33

    270 000 €2700 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Ermida, Ilha, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    REMAX EcoProfissional
  • 1 / 13

    240 000 €2759 €/m²

    Moradia T3 - Santana

    Pico do Tanoeiro, Santana, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    87 m²
    Directo e Simples- Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 35

    240 000 €1333 €/m²

    Moradia Tradicional para Recuperar | Santana, Madeira

    Santana, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    HiHomeProfissional
  • 1 / 39

    220 000 €3860 €/m²

    Moradia T1+1 - São Jorge - Vista Mar - Ilha da Madeira

    Furna do Pedro Jorge, São Jorge, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    57 m²
    IMO-LABProfissional
  • 1 / 19

    115 000 €2300 €/m²

    Moradia Tradicional T2 - São Roque do Faial

    Faial, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    CENTURY21 GardenProfissional
  • 1 / 29

    260 000 €2080 €/m²

    Moradia T8 para venda

    Santana, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T8
    Preço por metro quadrado
    125 m²
    Remax Platina IIProfissional
  • 1 / 45

    225 000 €3879 €/m²

    Moradia no Faial, inserida num terreno de 1400m2

    Recoca, Faial, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    58 m²
    Profissional
  • 229 000 €3578 €/m²

    Moradia Típica Madeirense com Enorme Potencial, em Santana

    9230-085, Santana, Santana, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    64 m²
    2easyProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade