Ir para a página principal
ImovirtualImóveis comerciais para comprarT2

Imóveis comerciais para comprar: Todo o país

1-36 de 9719 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 5

    400 000 €1914 €/m²

    Loja com enorme potencial em Leça da Palmeira

    Centro Histórico de Leça, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    209 m²
    Real Objectiva - Soc. de Mediação Imobiliária, Lda.Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 20

    165 000 €2475 €/m²

    Loja Comercial à Venda com Montra e Saída de Fumos

    Agualva, Agualva e Mira-Sintra, Sintra, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    66.67 m²
    Escadinhas da Cidade, Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 11

    61 000 €121 €/m²

    Trespasse restaurante

    São Cosme, Gondomar (São Cosme), Valbom e Jovim, Gondomar, Porto

    Preço por metro quadrado
    505 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 20

    25 000 €1786 €/m²

    Loja Comercial - Shopping Parque Itália, Porto - Fração JX

    Travessa Antero de Quental, Marquês - Faria Guimarães, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    14 m²
    Zome MaiaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 20

    25 000 €1786 €/m²

    Loja Comercial - Shopping Parque Itália, Porto

Preço por metro quadrado
    14 m²
    Zome MaiaProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 13

    165 000 €2426 €/m²

    Excelente Loja com Montra, Arrumos e Saída de Fumos | Casal do Cotã...

    Casal do Cotão, Cacém e São Marcos, Sintra, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    68 m²
    EDC ImobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 23

    430 000 €7465 €/m²

    Escritório para venda

    Rua Martens Ferrão, São Sebastião da Pedreira, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    57.6 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 21

  • Adicionado há 5 dias
    36 000 000 €4500 €/m²

    Hotel centro Lisboa 78 quartos

    São Sebastião da Pedreira, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    8000 m²
    Andar
    rés do chão
    HabiproprioProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 3

    99 000 €1394 €/m²

    Loja em Fermentões, Guimarães – excelente oportunidade de investimento

    Bairro da Fraternidade, Fermentões, Guimarães, Braga

    Preço por metro quadrado
    71 m²
    AS ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 7

    115 000 €767 €/m²

    Trespasse de Mini Mercado Barreiro

    Alto do Seixalinho, Santo André e Verderena, Barreiro, Setúbal

    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 27

    50 000 €579 €/m²

    Trespasse de Minimercado

    Dois Portos e Runa, Torres Vedras, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    86.3 m²
    Soluções Ideais - ImobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 27

    650 000 €1444 €/m²

    Escritório

    Ferreiros e Gondizalves, Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    450 m²
  • Adicionados hoje

    1 / 3

    345 000 €3350 €/m²

    Loja em Localizaçao de excelencia

    Costa, Guimarães, Braga

    Preço por metro quadrado
    103 m²
    Andar
    rés do chão
    ImoberçoProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 5

    165 000 €1897 €/m²

    Loja para venda

    Travessa do Conselheiro Lobato, Braga (São José de São Lázaro e São João do Souto), Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    87 m²
    REMAX GRUPO MOVEProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 18

    545 000 €2433 €/m²

    Loja na Rua Gil Vicente, Guimarães

    Rua Gil Vicente, Oliveira, São Paio e São Sebastião, Guimarães, Braga

    Preço por metro quadrado
    224 m²
    Zome Guimarães ASAProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 14

    99 000 €647 €/m²

    Trespasse para venda

    Rua Diamantina, Areosa - Fernão de Magalhães, Paranhos, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    153 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 32

    95 000 €1203 €/m²

    Restaurante com ótima esplanada, no centro Lisboa

    Avenida João Crisóstomo, Arco do Cego, Areeiro, Lisboa, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    79 m²
  • 1 / 6

    Preço sob consulta

    Edifício Portas do Sol - Loja

    Rua António Ferreira de Matos - Antas, Antas e Abade de Vermoim, Vila Nova de Famalicão, Braga

    Preço por metro quadrado
    117 m²
    MANUEL MACHADO EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LDA.Profissional
  • 1 / 6

    Preço sob consulta

    Edifício Portas do Sol - Loja

    Rua Silvério Ferreira de Macedo - Antas, Antas e Abade de Vermoim, Vila Nova de Famalicão, Braga

    Preço por metro quadrado
    127.5 m²
  • Adicionados hoje

    1 / 8

    165 000 €3438 €/m²

    Loja Comercio - São Marcos / Cacem

    Agualva, Agualva e Mira-Sintra, Sintra, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    48 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 11

    115 000 €2738 €/m²

    Loja afetação serviços em Leça da Palmeira, Matosinhos

Preço por metro quadrado
    42 m²
    Andar
    rés do chão
    Century 21 Arquitectos IIIProfissional
  • 400 000 €1914 €/m²

    Loja com enorme potencial em Leça da Palmeira

Preço por metro quadrado
    209 m²

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Espaços comerciais para comprar - Aveiro
  • Espaços comerciais para comprar - Beja
  • Espaços comerciais para comprar - Braga
  • Espaços comerciais para comprar - Bragança
  • Espaços comerciais para comprar - Castelo Branco
  • Espaços comerciais para comprar - Coimbra
  • Espaços comerciais para comprar - Évora
  • Espaços comerciais para comprar - Faro
  • Espaços comerciais para comprar - Guarda
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha da Graciosa
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha da Madeira
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha das Flores
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha de Porto Santo
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha de Santa Maria
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha de São Jorge

Descobrir propriedades internacionais

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade