Ir para a página principal
ImovirtualImóveis comerciais para comprarImóveis usadosEscritórios para comprar

Página 9 - Escritórios para comprar - imóveis usados: Todo o país

289-324 de 744 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 25

    1 555 000 €2738 €/m²

    Escritório com Potencial de Conversão em Habitação Foz do Douro, Po...

    Rua Marechal Saldanha, Foz, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    568 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 10

    80 000 €1096 €/m²

    Loja | Joane, Famalicão

    Rua da Habitorre, Joane, Vila Nova de Famalicão, Braga

    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • 1 / 12

    80 000 €1141 €/m²

    Escritório para venda

    Rua Dom Manuel I I, Mirandela, Mirandela, Bragança

    Preço por metro quadrado
    70.1 m²
    Profissional
  • 1 / 12

    80 000 €1264 €/m²

    Escritório para venda

    Rua Dom Manuel I I, Mirandela, Mirandela, Bragança

    Preço por metro quadrado
    63.3 m²
    Profissional
  • 1 / 9

    250 000 €5682 €/m²

    Escritório - Chiado, Lisboa.

    Chiado, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    44 m²
    Homebook PortugalProfissional
  • 1 / 18

    415 000 €2964 €/m²

    Escritório para venda

    Viela da Eira - Quinta da Beloura, Beloura, S. Maria, S. Miguel, S. Martinho e S. Pedro de Penaferrim, Sintra, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    140 m²
    MaxgroupProfissional
  • 1 / 17

  • 1 / 21

    270 000 €2755 €/m²

    Escritório, Aldoar - Porto

    Rua Cidade de Luanda - Bairro Fonte da Moura, Cooperativa dos Arquitectos - Fonte da Moura - Pedra Verde, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    98 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 19

    385 000 €2053 €/m²

    ESCRITÓRIO EM EXCELENTE LOCALIZAÇÃO

    Zona Histórica de Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    187.5 m²
    Domus Place - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 4

    385 000 €2026 €/m²

    Escritório junto ao Metro Matosinhos Sul - Com Alvará para Restauração

    Rua Brito Capelo, Zona Histórica de Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    190 m²
    Andar
    rés do chão
    Chave Nova Mediação Imobiliária, Lda.Profissional
  • 1 / 7

    85 000 €2931 €/m²

    Escritório à Venda no Centro de Leiria

    Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Preço por metro quadrado
    29 m²
  • 1 / 12

    140 000 €875 €/m²

    Espaço comercial em Nogueira do Cravo

    Avenida dos Descobrimentos, Nogueira do Cravo e Pindelo, Oliveira de Azeméis, Aveiro

    Preço por metro quadrado
    160 m²
    Andar
    rés do chão
    Sábio Êxito - Mediação Imobiliária Lda.Profissional
  • 1 / 24

    275 000 €3481 €/m²

    Escritório para venda

    Rua Sá Noronha, Baixa, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    79 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 4

    39 500 €1646 €/m²

    Escritório e lug garagem

    Marco, Marco de Canaveses, Porto

    Preço por metro quadrado
    24 m²
    Profissional
  • 1 / 9

    100 000 €4000 €/m²

    Escritório à venda no centro de Braga

    Rua Andrade Corvo, Braga (Maximinos, Sé e Cividade), Braga, Braga

    Preço por metro quadrado
    25 m²
    Andar
    4 andar
    ERA Braga EstaçãoProfissional
  • 1 / 22

    650 000 €1130 €/m²

    Restaurante-Bar em pleno funcionamento na zona da Galé

    Albufeira e Olhos de Água, Albufeira, Faro

    Preço por metro quadrado
    575 m²
    Andar
    rés do chão
    Contactos ImobiliáriosProfissional
  • 1 / 49

    487 000 €1107 €/m²

    Escritório para venda

    Rua Professor Manuel Bernardo das Neves, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Preço por metro quadrado
    440 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 40

    795 000 €2120 €/m²

    Espaço Comercial p/ Remodelar | Filipe Folque – Av. Novas

    Rua Filipe Folque, São Sebastião da Pedreira, Avenidas Novas, Lisboa, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    375 m²
    NOSSA imobiliáriaProfissional
  • 1 / 26

    360 000 €938 €/m²

    Escritório para venda

    Rua Alves Redol - Bairro de Santa Apolónia, Eiras, Eiras e São Paulo de Frades, Coimbra, Coimbra

    Preço por metro quadrado
    384 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 2

    3 946 800 €948 €/m²

    Edifício, localizado no Taguspark - Oeiras

    Rua Rui Teles Palhinha, Porto Salvo, Oeiras, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    4165 m²
  • 1 / 22

    275 000 €1316 €/m²

    Escritório em Alverca

    Alverca, Alverca do Ribatejo e Sobralinho, Vila Franca de Xira, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    209 m²
    MaisConsultoresProfissional
  • 1 / 35

    2 300 000 €3855 €/m²

    Escritório T0 para venda

    Alameda das Linhas de Torres, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    596.64 m²
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 555 000 €2738 €/m²

Preço por metro quadrado
    568 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Espaços comerciais para comprar - Aveiro
  • Espaços comerciais para comprar - Beja
  • Espaços comerciais para comprar - Braga
  • Espaços comerciais para comprar - Bragança
  • Espaços comerciais para comprar - Castelo Branco
  • Espaços comerciais para comprar - Coimbra
  • Espaços comerciais para comprar - Évora
  • Espaços comerciais para comprar - Faro
  • Espaços comerciais para comprar - Guarda
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha da Graciosa
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha da Madeira
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha das Flores
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha de Porto Santo
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha de Santa Maria
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha de São Jorge

Descobrir propriedades internacionais

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade