Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaLisboaLumiarAlto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa

1-36 de 154 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 7 dias

    1 / 30

    557 000 €6786 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Adriana de Vecchi - Alta de Lisboa, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    82.08 m²
    Andar
    6 andar
  • 1 / 24

    740 000 €7296 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua A do Pual, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    101.43 m²
    Andar
    7 andar
  • 1 / 28

    678 000 €5468 €/m²

    T3 LUMIAR - REMODELADO

    Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    124 m²
    Andar
    3 andar
    Petro Domus - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 19

    279 000 €5167 €/m²

    T2 no Lumiar | Excelente localização | Potencial incrível

    Rua Pedro Queiroz Pereira, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    54 m²
    Andar
    3 andar
    Profissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 26

    590 000 €5514 €/m²

    T2 Quinta das Conchas | Renovado | Varandas

    Rua António Lopes Ribeiro - Parque das Conchas, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    Andar
    8 andar
    Listoo.ptProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 26

    550 000 €7402 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Amílcar Cabral, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    74.3 m²
    Andar
    7 andar
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 43

    1 100 000 €5074 €/m²

    T4 (+1) Lumiar, Lisboa

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    216.8 m²
    Andar
    3 andar
    Oferta privada
  • 1 / 33

    630 000 €6848 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Shegundo Galarza - Alta de Lisboa, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    1 andar
    Rita Soares & José Garcia, Lda.Profissional
  • 1 / 25

    577 000 €7213 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Alameda das Linhas de Torres, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    5 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 16

    505 000 €8016 €/m²

    Apartamento T1 - Life Altear - Lumiar

    Avenida Carlos Paredes - Alta de Lisboa, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    63 m²
    Oferta privada
  • 1 / 54

    945 000 €5943 €/m²

    Apartamento T4 no Hera Residences - Lumiar | Garagem para 4 carros ...

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    159 m²
    Andar
    5 andar
    AFINEST LUXURY REAL ESTATEProfissional
  • 1 / 30

    499 900 €4995 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100.08 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 20

    650 000 €5910 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Maria Albertina, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    109.99 m²
    Andar
    2 andar
    RE/Max - Grupo InnProfissional
  • 1 / 25

    575 000 €5990 €/m²

    T3 com Parqueamento na Quinta do Lambert - Lumiar

    Rua Pedro Bandeira, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    96 m²
    Andar
    6 andar
    Urbano Sustentável - Investimentos Imobiliários, LdaProfissional
  • 1 / 32

    1 190 000 €6959 €/m²

    Apartamento T4 para venda

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    171 m²
    Andar
    6 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 33

    690 000 €5111 €/m²

    T3 153 m² com varanda | Garagem + 1 lugar de estacionamento | Lumiar |

    Rua B do Pual, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    135 m²
    Andar
    7 andar
    Century21 House MarketProfissional
  • 1 / 22

    520 000 €5591 €/m²

    Apartamento T2 com parqueamento na Alta de Lisboa

    Rua Helena Vaz da Silva - Alta de Lisboa, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    93 m²
    Blue Select - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 34

    615 000 €4805 €/m²

    Apartamento T3 moderno junto ao Parque das Conchas

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    128 m²
    Andar
    2 andar
    Century21 AlismédiaProfissional
  • 1 / 27

    499 000 €5231 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Rua Nóbrega e Sousa - Alta de Lisboa, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    95.4 m²
    Andar
    1 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 36

    618 000 €5513 €/m²

    T3 no Lumiar com garagem

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    112.1 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 32

    1 100 000 €5446 €/m²

    Apartamento T4 em Lumiar de 202 m2

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    202 m²
    Andar
    3 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 43

    720 000 €7200 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida Maria Helena Vieira da Silva, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    1 andar
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 44

    1 150 000 €5808 €/m²

    Apartamento T4 com Varanda, Garagem e Arrecadação — Lumiar | Quinta da

    Rua Hermínio Monteiro - Parque das Conchas, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    198 m²
    Andar
    5 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 3

    610 000 €4552 €/m²

    Apartamento T4 transformado em T3 excelente localização com parquea...

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    134 m²
    Andar
    1 andar
    Sintraneves LdaProfissional
  • 1 / 60

    1 470 000 €5880 €/m²

    T4+1 na 1ª linha Condomínio fechado Parque das Conchas

    Rua Arnaldo Ferreira - Alta de Lisboa, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    250 m²
    Andar
    6 andar
    Century21 AlismédiaProfissional
  • 1 / 27

    740 000 €5103 €/m²

    Apartamento T5 Lumiar, Lisboa

    Rua Luís Pastor de Macedo, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Andar
    6 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 28

    715 000 €6500 €/m²

    T2 com 2 suites no condomínio Lago Altear no Lumiar

    Avenida David Mourão-Ferreira - Alta de Lisboa, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    2 andar
    CENTURY 21 ColomboProfissional
  • 1 / 21

    390 000 €6842 €/m²

    Apartamento T1 junto ao Parque das Conchas

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    57 m²
    Andar
    4 andar
    Century21 AlismédiaProfissional
  • 1 / 48

    672 500 €5019 €/m²

    T2 com Piscina, Garagem e Varanda | Lumiar – Lisboa

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    134 m²
    Andar
    7 andar
    Latitude 38Profissional
  • 1 / 3

    260 000 €3939 €/m²

    T1 no Lumiar com quintal para remodelação

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    66 m²
    Andar
    rés do chão
    Latitude 38Profissional
  • 1 / 37

    960 000 €6038 €/m²

    Apartamento T4 com 2 Suites - Quinta das Conchas, Alta de Lisboa

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    159 m²
    Andar
    5 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 37

    850 000 €8416 €/m²

    Apartamento T3 em condomínio com Piscina, no Lumiar - Lisboa.

    Rua Agostinho Neto, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    101 m²
    Andar
    7 andar
    Century21 West ConsultingProfissional
  • 1 / 25

    653 000 €7420 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    4 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 25

    723 000 €7611 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    Andar
    5 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 25

    619 000 €7115 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    87 m²
    Andar
    5 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 557 000 €6786 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    82.08 m²
    Andar
    6 andar

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade