Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLisboaOdivelasPontinha e Famões

Casas e apartamentos para comprar: Pontinha e Famões, Odivelas

1-36 de 89 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 35

    330 000 €4231 €/m²

    APARTAMENTO T3 - PONTINHA, ODIVELAS

    Jardim das Rosas, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    3 andar
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 11

    239 000 €6289 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Dom João III, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    38 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Place Profissional
  • 1 / 36

    485 000 €5449 €/m²

    Excelente Apartamento T2

    Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    89 m²
    Andar
    4 andar
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 42

    725 000 €5800 €/m²

    Empreendimento novo com piscina - Apartamentos T2 e T3

    Praceta José Afonso - Arroja, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    125 m²
    Casa-ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 23

    212 000 €5450 €/m²

    T1 em Pontinha

    Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    38.9 m²
    Andar
    1 andar
    ImovingProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 20

    355 000 €3737 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida dos Bombeiros Voluntários, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    Andar
    3 andar
    PONTIMED - SOCIEDADE MEDIAÇÃO IMOBILIÁRIA, LDAProfissional
  • 1 / 14

    395 000 €1695 €/m²

    Prédios com 7 fogos

    Praceta Comendadeiras - Bairro Casal das Comendadeiras, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    233 m²
    Profissional
  • 1 / 27

    330 000 €4286 €/m²

    Apartamento T2 remodelado - Pontinha

    Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Andar
    3 andar
  • Em construção

    1 / 59

    Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    de 5227 €/m²
    Tipologia
    T2-T3
    Preço por metro quadrado
    110-130 m²
    Medipred ImobiliáriaEmpreendimentos
    • Apartamento T3 c/ 3 parqueamentos em Condomínio Privado com Piscina...

      720 000 €5538 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      130 m²
    • Apartamento T3 com BOX em Condomínio Privado com Piscina | Odivelas

      730 000 €5615 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      130 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 49

    460 000 €5679 €/m²

    T2 ODIVELAS . PAIÃ :: SEMINOVO : Equipado : Garagem : Arrecadação

    Rua do Casal da Serrinha - Paiã, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Andar
    1 andar
    KosmikimoProfissional
  • 1 / 30

    540 000 €5684 €/m²

    T2 com varanda nos Moinhos do Cruzeiro

    Avenida das Acácias, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    Andar
    6 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 42

    720 000 €5760 €/m²

    Empreendimento novo com piscina - Apartamentos T2 e T3

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    125 m²
    Casa-ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 35

    555 000 €5663 €/m²

    Empreendimento novo com piscina - Apartamentos T2 e T3

    Praceta dos Cravos - Arroja, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98 m²
    Casa-ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 50

    590 000 €4579 €/m²

    Magnifico apartamento T3 nas Colinas de Cruzeiro em Odivelas

    Avenida das Acácias, Odivelas, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    128.86 m²
    Andar
    5 andar
    Fátima ManuelProfissional
  • 1 / 22

    520 000 €5098 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida 25 de Abril, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    102 m²
    Andar
    4 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 37

    519 500 €4723 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX PLACE STRADAProfissional
  • 1 / 49

    410 000 €4059 €/m²

    Vende-se Excelente T3 de 2014 na Pontinha com 2 Lugares de Parqueam...

    Alfornelos, Encosta do Sol, Amadora, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    101 m²
    Andar
    1 andar
    Profissional
  • 1 / 17

    249 000 €6067 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida Fundação Calouste Gulbenkian, Quinta da Luz - Colombo, Carnide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    41.04 m²
    Andar
    3 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 27

    380 000 €4872 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Armindo Marques Leitão, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    rés do chão
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 42

    480 000 €2162 €/m²

    Prédio para venda

    Rua Cidade da Guarda - Vale Grande, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    222 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 46

    1 390 000 €6043 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua Cidade de Silves - Bairro Casal de São Sebastião, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    230 m²
    Andar
    7 andar
    Remax Place RiverviewProfissional
  • 1 / 30

    330 000 €4286 €/m²

    T3 Convertido em T4 - Pontinha

    Praça Professor Bento de Jesus Caraça, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Andar
    3 andar
    Profissional
  • 1 / 30

    384 000 €4544 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Praceta Dona Júlia Monteiro - Casal da Silveira, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84.51 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX PLACE STRADAProfissional
  • 330 000 €4231 €/m²

    APARTAMENTO T3 - PONTINHA, ODIVELAS

    Jardim das Rosas, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    3 andar

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade