Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarSantarém

Casas e apartamentos para comprar: Santarém distrito

1-36 de 1193 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 49

    275 000 €2099 €/m²

    Apartamento T4 em zona central

    Rua Manuel de Matos, São João Baptista e Santa Maria dos Olivais, Tomar, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    131 m²
    Andar
    2 andar
    Oferta privada
  • Adicionado ontem

    1 / 31

    350 000 €3333 €/m²

    Apartamento T2 Remodelado no Centro de Santarém

    União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 30

    320 000 €3048 €/m²

    Apartamento T2 Remodelado no Centro de Santarém

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 17

    249 500 €2268 €/m²

    Santarém-Excelente T3 C/Box !

    Rua Capitão Salgueiro Maia - Alto de Bexiga, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 33

    275 000 €3716 €/m²

    Apartamento T2 no centro de Samora Correia

    Samora Correia, Benavente, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    74 m²
    Opinião Magnata, ldaProfissional
  • 1 / 60

    550 000 €711 €/m²

    Residencial com 17 Quartos em Videla - Torres Novas

    2350-830, Zibreira, Torres Novas, Santarém

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    774 m²
    Varandas e Veredas, Investimentos Imobiliários, Lda.Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 18

    187 500 €2757 €/m²

    Apartamento T2 em Benavente

    Benavente, Benavente, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    CJSB IMOBILIARIAProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 45

    410 000 €3417 €/m²

    Apartamento T3 no Porto Alto (PALT408)

    Samora Correia, Benavente, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Andar
    1 andar
    Vendo O MundoProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 22

    240 000 €2266 €/m²

    Apartamento T3 sala open space e box para um carro.

    São João Baptista, Entroncamento, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    105.9 m²
    Andar
    rés do chão
    Garvetur - Mediação ImobiliáriaEmpreendimentos
  • 1 / 20

    235 000 €2582 €/m²

    Apartamento T3 em Benavente com Varandas

    Benavente, Benavente, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    2 andar
    PORTA25 MEDIAÇÃO IMOBILIÁRIA Profissional
  • 1 / 26

    288 000 €1664 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Engenheiro Cancela de Abreu, Alcanena e Vila Moreira, Alcanena, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    173.1 m²
    Andar
    3 andar
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 18

    260 000 €1916 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Largo 1º de Maio, Alcanena e Vila Moreira, Alcanena, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    135.72 m²
    Andar
    3 andar
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 49

    1 000 000 €2326 €/m²

    Prédio para venda

    2380-401, Malhou, Louriceira e Espinheiro, Alcanena, Santarém

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    430 m²
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 20

    495 000 €3438 €/m²

    Apartamento T3 em Nossa Senhora de Fátima de 144,00 m2

    Nossa Senhora de Fátima, Entroncamento, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    144 m²
    Andar
    3 andar
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 21

    212 500 €1398 €/m²

    Apartamento tipologia T3

    Abrantes (São Vicente e São João) e Alferrarede, Abrantes, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    152 m²
    Andar
    2 andar
    Abranrur - Mediação Imobiliária Unipessoal, LdaProfissional
  • 1 / 17

    235 000 €1992 €/m²

    T2 + 1 Entroncamento, Oportunidade imperdível!

    Nossa Senhora de Fátima, Entroncamento, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • Adicionado ontem

    1 / 10

    39 000 €104 €/m²

    Prédio em Mação, Amêndoa

    Amêndoa, Mação, Santarém

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    374 m²
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 60

    365 000 €3842 €/m²

    Apartamento T2 Duplex com garagem em Ourém

    Nossa Senhora da Piedade, Ourém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    SAFTI PortugalProfissional
  • 1 / 27

    250 000 €2006 €/m²

    Apartamento T3 com Garagem e Arrecadação - Torres Novas

    Riachos, Torres Novas, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    124.6 m²
  • 1 / 23

    290 000 €2197 €/m²

    Apartamento T3, Novo

    Cartaxo e Vale da Pinta, Cartaxo, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    132 m²
    Andar
    2 andar
    Profissional
  • 1 / 11

    185 000 €1583 €/m²

    Apartamento T4

    Torres Novas (São Pedro), Lapas e Ribeira Branca, Torres Novas, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    116.85 m²
    Andar
    3 andar
    Casas do GóticoProfissional
  • 1 / 8

  • Adicionado há 2 dias

    1 / 22

    329 000 €2788 €/m²

    Andar de moradia T5 em Samora Correia

    Samora Correia, Benavente, Santarém

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 40

    340 000 €2446 €/m²

    Andar de moradia T3 em Vale de Cavalos de 139 m2

    Vale de Cavalos, Chamusca, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    139 m²
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 12

    279 000 €2937 €/m²

    Apartamento t3 à venda na Rua das Areias

    Benavente, Benavente, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    Profissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 14

    265 000 €3260 €/m²

    Torres Pinheiro 25 - Apartamento T3 - Centro de Tomar

    São João Baptista e Santa Maria dos Olivais, Tomar, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    81.3 m²
    Andar
    2 andar
    Profissional
  • 1 / 38

    298 000 €2014 €/m²

    Apartamento T4 Duplex Box Vila Nova da Barquinha

    Rua dos Bombeiros - Urbanização Horta da Fonte, Vila Nova da Barquinha, Vila Nova da Barquinha, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    148 m²
    Andar
    1 andar
    Triomphe Imo InvestProfissional
  • 1 / 36

    255 000 €4554 €/m²

    Apartamento Novo em Coruche - Localização Central e Tranquila

    Travessa do Borralho, Coruche, Fajarda e Erra, Coruche, Santarém

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    56 m²
    Andar
    rés do chão
    Century21 Local de PartidaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 27

    259 000 €2910 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    7050-636, Cortiçadas de Lavre e Lavre, Montemor-o-Novo, Évora

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    89 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 275 000 €2099 €/m²

    Apartamento T4 em zona central

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    131 m²
    Andar
    2 andar

• Apartamentos para comprar - Coruche
  • Apartamentos para comprar - Entroncamento
  • Apartamentos para comprar - Ferreira do Zêzere

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade