Ir para a página principal
ImovirtualTerrenos para comprarLisboaAlenquerAlenquer (Santo Estêvão e Triana)

Terrenos para comprar: Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer

1-36 de 102 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 14

    110 000 €458 €/m²

    Terreno com Projeto Aprovado | Moradia Unifamiliar V3

    Rua das Fontaínhas, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    240 m²
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 17

  • Adicionado há 4 dias

    1 / 13

    249 000 €1132 €/m²

    Terreno para venda

    Travessa da Várzea, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    220 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 9

    87 500 €6 €/m²

    Terreno Misto - Alenquer

    Rua Renato Leitão Lourenço, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    14680 m²
    Profissional
  • 1 / 7

    84 990 €13 €/m²

    **Terreno rústico com 6520 m2 - Alenquer **

    Calçada do Rui - Pedra de Ouro, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    6520 m²
    Century 21 Sandra SilvaProfissional
  • 1 / 7

    54 990 €36 €/m²

    **Terreno rústico com 1520 m2 - Alenquer **

Preço por metro quadrado
    1520 m²
    Century 21 Sandra SilvaProfissional
  • 1 / 2

    70 000 €152 €/m²

    Terreno com 462 m² para construção de moradia em Paredes, Alenquer

    Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    462 m²
    Profissional
  • 1 / 33

    315 000 €68 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Casal Redonda, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    4600 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 32

    2 200 000 €41 €/m²

    Terreno para construção, em Alenquer

    Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    53162.5 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 3

    97 500 €204 €/m²

    Terreno Urbano Cheganças, 477 m2- Alenquer

    2580-381, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    477 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 10

    79 000 €395 €/m²

    Alenquer - Terreno 200 m2

    Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    200 m²
    REILAR | Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 32

    87 500 €306 €/m²

    Lote de Terreno para construção de Moradia Geminada

    Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    286 m²
    Rumo d'OrProfissional
  • 1 / 32

    87 500 €369 €/m²

    Lote de Terreno para Construção de Moradia Geminada

    Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    237 m²
    Rumo d'OrProfissional
  • 1 / 10

    700 000 €112 €/m²

    Terreno para venda

    Travessa dos Aliados - Paredes, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    6245 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 12

    26 000 €13 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Comendador Guilherme João Carlos Henriques, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    2000 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 14

    48 000 €254 €/m²

    Terreno para construção em Alenquer

    Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    189 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 11

    130 000 €138 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Casal Castanheiro - Casais Novos, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    945 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 23

    115 000 €286 €/m²

    Terreno para venda

    Rua do Burço, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    402 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 23

    115 000 €286 €/m²

    Terreno para venda

Preço por metro quadrado
    402 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 24

    399 900 €1 €/m²

    Terreno de 42 hectares, Excelente Investimento

    Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    428894 m²
    AlenlarProfissional
  • 1 / 23

    115 000 €283 €/m²

    Terreno para venda

    Rua Herlander Matias - Urbanização Quinta do Bravo, Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    406 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 23

    115 000 €283 €/m²

    Terreno para venda

Preço por metro quadrado
    406 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 23

    115 000 €283 €/m²

    Terreno para venda

Preço por metro quadrado
    406 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 9

    150 000 €75 €/m²

    Terreno para venda

Preço por metro quadrado
    2000 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 5

    58 500 €325 €/m²

    Terreno para construção

    Alenquer (Santo Estêvão e Triana), Alenquer, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    180 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 110 000 €458 €/m²

    Terreno com Projeto Aprovado | Moradia Unifamiliar V3

Preço por metro quadrado
    240 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade