Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarLisboaLisboaAlcântaraAlto de Santo Amaro

Moradias para comprar: Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa

1-19 de 19 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 33

    2 500 000 €8698 €/m²

    Moradia T4+1 nova a estrear, com vista Tejo, jardins e pátio privat...

    Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    287.41 m²
    Lince Real Estate Lda.Profissional
  • 1 / 49

    1 350 000 €5315 €/m²

    Moradia Exclusiva no Alto de Santo Amaro: Vista Deslumbrante sobre o R

    Calçada de Santo Amaro, Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    254 m²
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 58

    2 749 000 €15 890 €/m²

    Terreno de 956m2 com duas moradias em Alcântara, Lisboa, uma T4 e T3

    Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    173 m²
    Century21 Golden HouseProfissional
  • 1 / 20

  • 1 / 21

    536 750 €5060 €/m²

    Moradia T1 para venda

    Rua do Giestal, Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    106.08 m²
    Remax Place RiverviewProfissional
  • 1 / 20

    2 500 000 €8698 €/m²

    Moradia T4 para venda

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    287.41 m²
    Grupo ConviCtusProfissional
  • 1 / 20

    2 700 000 €9058 €/m²

    Moradia T4 para venda

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    298.09 m²
    Grupo ConviCtusProfissional
  • 1 / 20

    2 500 000 €8698 €/m²

    Moradia T4 para venda

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    287.41 m²
    Grupo ConviCtusProfissional
  • 1 / 19

    2 700 000 €9058 €/m²

    Moradia V5 - Santo Amaro - Alcântara

    Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    298.09 m²
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 18

    2 500 000 €8698 €/m²

    Moradia V5 - Santo Amaro - Alcântara

    Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    287.41 m²
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 19

    2 500 000 €8698 €/m²

    Moradia V5 - Santo Amaro - Alcântara

    Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    287.41 m²
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 20

    1 000 000 €3333 €/m²

    8 moradias para reconstrução total - Alcântara

    Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    Hora da CasaProfissional
  • Em construção

    1 / 28

    Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    de 8557 €/m²
    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    292-304 m²
    Dils PortugalEmpreendimentos
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 2 500 000 €8698 €/m²

Alto de Santo Amaro, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    287.41 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade