Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarImóveis usadosIlha do PicoLajes do PicoRibeiras

Moradias para comprar - imóveis usados: Ribeiras, Lajes do Pico

1-12 de 12 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 4 dias

    1 / 9

    750 000 €7500 €/m²

    Moradia com Empreendimento - Lajes do Pico

    9930-306, Ribeiras, Lajes do Pico, Ilha do Pico

    Preço por metro quadrado
    100 m²
    House CloseProfissional
  • 1 / 28

    450 000 €2239 €/m²

    Moradia isolada T3 em Ribeiras de 201 m2

    Ribeiras, Lajes do Pico, Ilha do Pico

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    201 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 22

    89 000 €742 €/m²

    Casa / Villa T4 em Ribeiras de 120,00 m2

    Ribeiras, Lajes do Pico, Ilha do Pico

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 39

    750 000 €3247 €/m²

    Ruínas + Terreno com Projeto Aprovado – Alojamento Turístico...

    Canada da Lucinda, Ribeiras, Lajes do Pico, Ilha do Pico

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    231 m²
    Mayer & Andrade - Mediação Imobiliária e TurismoProfissional
  • 1 / 29

    200 000 €1149 €/m²

    Moradia, 174 m², Ribeiras

    9930-305, Ribeiras, Lajes do Pico, Ilha do Pico

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    174 m²
  • 1 / 18

    119 000 €1587 €/m²

    Casa / Villa T1 em Ribeiras de 75 m2

    Ribeiras, Lajes do Pico, Ilha do Pico

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 15

    280 000 €5283 €/m²

    Moradia isolada em Ribeiras de 53 m2

    Ribeiras, Lajes do Pico, Ilha do Pico

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    53 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 13

    148 000 €1741 €/m²

    Casa / Villa T1 em Ribeiras de 85,00 m2

    Ribeiras, Lajes do Pico, Ilha do Pico

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 25

    220 000 €1571 €/m²

    Moradia com vista mar na ilha do Pico

    Ribeiras, Lajes do Pico, Ilha do Pico

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    EasyGestProfissional
  • 750 000 €7500 €/m²

    Moradia com Empreendimento - Lajes do Pico

    9930-306, Ribeiras, Lajes do Pico, Ilha do Pico

    Preço por metro quadrado
    100 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade