Ir para a página principal
ImovirtualImóveis comerciais para comprarT3Escritórios para comprar

Escritórios para comprar: Todo o país

1-36 de 783 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 16

    145 000 €1986 €/m²

    Escritório com Potencial para Loft T1/T2 junto à Estação

    Avenida Doutor Miguel Bombarda, Monte Abraão, Massamá e Monte Abraão, Sintra, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    1 andar
    Premium Real Estate PortugalProfissional
  • 1 / 41

    5 699 000 €10 960 €/m²

    Escritório à venda na Avenida da Liberdade, 38

    Av. da Liberdade - Marquês de Pombal, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    520 m²
    Andar
    4 andar
    Oferta privada
  • 1 / 21

    144 000 €1067 €/m²

    Loja com 135m2 em Ermesinde

    Rua Elias Garcia, Ermesinde, Valongo, Porto

    Preço por metro quadrado
    135 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 5

    66 000 €959 €/m²

    Escritório em Leiria, Cortes

    Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Preço por metro quadrado
    68.79 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 10

    90 000 €856 €/m²

    Escritório em Leiria, Cortes

    Leiria, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria, Leiria

    Preço por metro quadrado
    105.13 m²
    Profissional
  • 1 / 13

  • 1 / 4

    26 000 €1040 €/m²

    Oportunidade investimento! loja remodelada, 25m2 shopping town

    Rua Luís Barroso, Vila Nova de Famalicão e Calendário, Vila Nova de Famalicão, Braga

    Preço por metro quadrado
    25 m²
    Oferta privada
  • Concluído

    1 / 52

    Anta e Guetim, Espinho, Aveiro

    de 2724 €/m²
    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    144-150 m²
    CENTURY 21 ArquitectosEmpreendimentos
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • Adicionado ontem

    1 / 7

    19 500 €629 €/m²

    Estúdio de Estética

    Arnóia, Celorico de Basto, Braga

    Preço por metro quadrado
    31 m²
    Profissional
  • 1 / 2

    70 000 €1842 €/m²

    APENAS PARTICULARES - Espaço Comercial / Escritório

    Rua Doutora Maria Manuela Moreira de Sá, Pedra Verde, São Mamede de Infesta e Senhora da Hora, Matosinhos, Porto

    Preço por metro quadrado
    38 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • 1 / 19

    1 €0,01 €/m²

    Loja em Anadia

    Travessa dos Bombeiros, Arcos e Mogofores, Anadia, Aveiro

    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 21

    441 600 €1411 €/m²

    Imóvel Comercial no Lumiar

    Calçada de Carriche, Carriche - Hospital das Forças Armadas, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    313 m²
    Andar
    rés do chão
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 17

    110 000 €3235 €/m²

    Escritório proximo ao metro D. Joao II

    Avenida da República, Soares dos Reis - Rasa de Cima, Mafamude e Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia, Porto

    Preço por metro quadrado
    34 m²
    Andar
    3 andar
    202094677Profissional
  • 1 / 60

    700 €9 €/m²

    Escritório Baixa do Porto Edifício ECP

    Baixa, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Oferta privada
  • 1 / 11

    250 000 €2671 €/m²

    EVOLUTION RESIDENCES - LOJA COMERCIAL

    4480-001, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Preço por metro quadrado
    93.6 m²
    Andar
    rés do chão
    JP MOREDA REAL ESTATEEmpreendimentos
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 3

    85 000 €842 €/m²

    Vendo Loja de 101m2

    Vila Cova da Lixa e Borba de Godim, Felgueiras, Porto

    Preço por metro quadrado
    101 m²
    Profissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 53

    4 000 000 €16 194 €/m²

    Escritório na Avenida da Liberdade C/Terraço Vista Rio - Lisboa

Preço por metro quadrado
    247 m²
    Riomagic ldaProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 18

    199 000 €2187 €/m²

    ESPAÇO COMERCIAL - BARREIRO

    Avenida Santa Maria - Alto do Seixalinho, Alto do Seixalinho, Santo André e Verderena, Barreiro, Setúbal

    Preço por metro quadrado
    91 m²
    KW ALFA LISBOAProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 17

    235 000 €5465 €/m²

    Atelier T1+1 à venda em Monte Abraão

    Praceta Manuel Faria - Monte Abraão, Monte Abraão, Massamá e Monte Abraão, Sintra, Lisboa

    Preço por metro quadrado
    43 m²
    KW AlmaProfissional
  • 145 000 €1986 €/m²

    Escritório com Potencial para Loft T1/T2 junto à Estação

Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    1 andar
    Premium Real Estate PortugalProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Espaços comerciais para comprar - Aveiro
  • Espaços comerciais para comprar - Beja
  • Espaços comerciais para comprar - Braga
  • Espaços comerciais para comprar - Bragança
  • Espaços comerciais para comprar - Castelo Branco
  • Espaços comerciais para comprar - Coimbra
  • Espaços comerciais para comprar - Évora
  • Espaços comerciais para comprar - Faro
  • Espaços comerciais para comprar - Guarda
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha da Graciosa
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha da Madeira
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha das Flores
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha de Porto Santo
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha de Santa Maria
  • Espaços comerciais para comprar - Ilha de São Jorge

Descobrir propriedades internacionais

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade