Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLisboa

Página 6 - Casas e apartamentos para comprar: Lisboa distrito

181-216 de 15252 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 33

    810 000 €4701 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Rua Shegundo Galarza - Alta de Lisboa, Alto do Lumiar - Quinta das Conchas - Quinta do Lambert, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    172.3 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 31

    1 820 000 €9940 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua José Florindo de Oliveira, Centro de Cascais, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    183.09 m²
    Andar
    rés do chão
  • Adicionados hoje

    1 / 40

    189 000 €6097 €/m²

    Apartamento T2 em Parque das Nações de 31 m2

    Expo Sul, Parque das Nações, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    31 m²
    IAD PortugalProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 33

    3 870 000 €8413 €/m²

    Triplex T5 em Santa Maria Maior de 460 m2

    Santiago, Santa Maria Maior, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    460 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 30

    330 000 €2538 €/m²

    Apartamento T3 duplex

    Lourinhã e Atalaia, Lourinhã, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    Andar
    1 andar
    Oferta privada
  • Adicionados hoje

    1 / 15

    700 000 €6140 €/m²

    Apartamento T2 com vista, Oeiras

    Cacilhas, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Andar
    2 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 37

    1 100 000 €5556 €/m²

    Penthouse T3 com vista, Ericeira, Mafra

    Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    198 m²
    Andar
    3 andar
  • Adicionados hoje

    1 / 16

    900 000 €4945 €/m²

    Apartamento T3 com vista, Oeiras

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    182 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 40

    364 000 €3339 €/m²

    T2 na Praceta Cristóvão Falcão, em Massamá, concelho de Sintra

    Praceta Cristóvão Falcão - Massamá, Massamá, Massamá e Monte Abraão, Sintra, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    109 m²
    KW Sol OeirasProfissional
  • 1 / 50

    880 000 €3729 €/m²

    Apartamento T4 duplex remodelado e com garagem na Costa da Guia

    Rua dos Pinheiros, Costa da Guia, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    236 m²
    Andar
    2 andar
    KW Sol OeirasProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 2

    299 000 €3646 €/m²

    T3 Grande Oportunidade

    Casal do Cotão, Cacém e São Marcos, Sintra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    82 m²
    Profissional
  • 1 / 51

    820 000 €6406 €/m²

    Charmoso Apartamento T2 no Estoril a 5 minutos a pé da praia

    Rua Maestro Lacerda, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    128 m²
    KW Sol OeirasProfissional
  • 1 / 51

    447 000 €4806 €/m²

    Andar de Moradia T2

    Rua dos Cheínhos, Alcoitão, Alcabideche, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    93 m²
    KW Sol OeirasProfissional
  • 1 / 29

    945 000 €6300 €/m²

    Panorâmico apartamento T5 com vista de mar infinita e ponte sobre o Te

    Largo Quinta da Terrugem, Terrugem - Q.ta do Torneiro - Q.ta da Fonte, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    KW Sol OeirasProfissional
  • Adicionado ontem

    1 / 12

    370 000 €3814 €/m²

    Apartamento nos Olivais

    São João de Brito, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    97 m²
    Profissional
  • 1 / 40

    595 000 €6198 €/m²

    Apartamento T2 com varandas, em Arroios, Lisboa

    Rua Cavaleiro de Oliveira, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    96 m²
    Andar
    2 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • Adicionado ontem

    1 / 6

    330 000 €4521 €/m²

    Apartamento t2 para venda vialonga

    Vialonga, Vila Franca de Xira, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 28

    650 000 €8025 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Alto de Alcântara, Alcântara, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 61

    2 490 000 €15 276 €/m²

    Penthouse T4+1 com terraço, piscina e vista rio no Dafundo, Oeiras

    Dafundo, Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    163 m²
    Andar
    6 andar
  • 1 / 36

    485 000 €5449 €/m²

    Excelente Apartamento T2

    Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    89 m²
    Andar
    4 andar
    Profissional
  • Adicionado ontem

    1 / 29

    275 000 €1666 €/m²

    Prédio para venda

    Santa Iria de Azóia, Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    165.1 m²
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 810 000 €4701 €/m²

    Apartamento T4 para venda

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    172.3 m²
    Andar
    2 andar

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Alenquer
  • Apartamentos para comprar - Amadora
  • Apartamentos para comprar - Arruda dos Vinhos
  • Apartamentos para comprar - Sintra
  • Apartamentos para comprar - Sobral de Monte Agraço
  • Apartamentos para comprar - Torres Vedras
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade