Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLisboa

Casas e apartamentos para comprar (telheiras): Lisboa distrito

1-36 de 42 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 2 dias

    1 / 14

    800 000 €6780 €/m²

    Apartamento T2 com piscina, Lisboa

    Paço do Lumiar, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    Andar
    6 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 14

    800 000 €7477 €/m²

    Apartamento T2 com piscina, Lisboa

    Paço do Lumiar, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    107 m²
    Andar
    4 andar
  • 1 / 18

    525 000 €5769 €/m²

    Apartamento T3 - Telheiras - 5 min do Metro

    Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    4 andar
    Profissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 34

    499 000 €3616 €/m²

    Apartamento T5 para venda

    Rua Alexandre Ferreira, Carriche - Hospital das Forças Armadas, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    138 m²
    Andar
    2 andar
    ExpoGroup - Remax ExpoProfissional
  • 1 / 21

    635 000 €6350 €/m²

    Apartamento T2 Telheiras

    Rua Virgílio Martinho, Telheiras, Carnide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    4 andar
    Oferta privada
  • 1 / 19

    665 000 €6274 €/m²

    T2_Parque dos Príncipes-Telheiras

    Rua Professor Simões Raposo, Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    106 m²
    Andar
    1 andar
    Oferta privada
  • 1 / 16

    380 000 €6552 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Rua Teófilo Carvalho dos Santos, Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    58 m²
    Andar
    4 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 28

  • 1 / 22

    520 000 €5315 €/m²

    Duplex T3 para venda

    Rua Rúben Cunha - Rua Professor Simões Raposo, Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    97.84 m²
    Andar
    6 andar
    RE/MAX Na LinhaProfissional
  • 1 / 40

    1 169 000 €7085 €/m²

    PentHouse T4 em Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo de 165 m2

    Linda-a-Velha, Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    165 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 35

    570 000 €7282 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78.28 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 23

    470 000 €7966 €/m²

    T1 Amplo e Luminoso na Quinta dos Barros

    Rua Frei Joaquim de Santa Rosa de Viterbo - Bairro Novo das Fonsecas, Campo Grande, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    59 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 25

    659 900 €6838 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    96.5 m²
    Andar
    5 andar
    MaxgroupProfissional
  • 1 / 35

    595 000 €6879 €/m²

    Apartamento T4 para venda

    Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    86.5 m²
    Andar
    9 andar
    Grupo ConviCtusProfissional
  • 1 / 19

    525 000 €6176 €/m²

    Apartamento T3 - Telheiras - 5 min Metro

    Rua Professor Hernâni Cidade, Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    5 andar
    Profissional
  • 1 / 60

    925 000 €6167 €/m²

    T3 no Parque dos Príncipes!

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Oferta privada
  • 1 / 26

    670 000 €7128 €/m²

    Apartamento T2 no condomínio ZEN, em Telheiras, Lisboa

    Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Andar
    3 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 26

    730 000 €9733 €/m²

    Apartamento T2 com varanda, em Telheiras, Lisboa

    Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    7 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 25

    730 000 €9241 €/m²

    Apartamento T2 com varanda, em Telheiras, Lisboa

    Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    79 m²
    Andar
    5 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 31

    590 000 €5619 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Professor Abel Salazar - Alto da Faia, Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    105 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 20

    479 000 €6843 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Dom Luís da Cunha, Campo Grande, Alvalade, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    rés do chão
    RE/MAX PLACE STRADAProfissional
  • 1 / 15

    580 000 €11 048 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Rua Direita - Paço do Lumiar, Paço do Lumiar, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    52.5 m²
    Andar
    4 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 29

    940 000 €5081 €/m²

    Apartamento T4 com garagem junto á escola alemã

    Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    185 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 15

    565 000 €10 762 €/m²

    Apartamento T1 para venda

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    52.5 m²
    Andar
    4 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 15

    475 000 €7063 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Frederico George - Alto da Faia, Telheiras, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    67.25 m²
    Andar
    7 andar
    MaxgroupProfissional
  • 1 / 26

    510 000 €6800 €/m²

    Apartamento T2 na Estrada da Luz, junto ao colégio Militar

    Estrada da Luz, Telheiras, Carnide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    6 andar
    Century21 House MarketProfissional
  • 1 / 12

    535 000 €6948 €/m²

    Apartamento T1 para venda

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Andar
    1 andar
    MaxgroupProfissional
  • 1 / 3

    225 000 €2778 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Telheiras, Carnide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 800 000 €6780 €/m²

    Apartamento T2 com piscina, Lisboa

    Paço do Lumiar, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    Andar
    6 andar

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Alenquer
  • Apartamentos para comprar - Amadora
  • Apartamentos para comprar - Arruda dos Vinhos
  • Apartamentos para comprar - Sintra
  • Apartamentos para comprar - Sobral de Monte Agraço
  • Apartamentos para comprar - Torres Vedras
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade