Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarCoimbraCoimbraSanto António dos OlivaisCelas

Casas e apartamentos para comprar: Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra

1-34 de 34 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 15

    315 000 €1641 €/m²

    2º Andar Fração Autónoma Conchada | [6] Unidades Rendimento | Yield Br

    Largo da Conchada, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    192 m²
    KW Union - CoimbraProfissional
  • 1 / 56

    1 275 000 €1633 €/m²

    Investimento em Coimbra: Prédio com 8,7% Yield Projetada!

Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    781 m²
    KW Union - CoimbraProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 16

    375 000 €3676 €/m²

    Apartamento T2 | Quinta do Voimarães, Celas

    Rua Infanta Dona Tereza - Celas, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    102 m²
    Andar
    5 andar
    Elogio Plural - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 29

    297 000 €4486 €/m²

    Apartamento T2 | Avenida Calouste Gulbenkian, Celas

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    66.2 m²
    Lux Properties - CoimbraProfissional
  • 1 / 15

    595 000 €3563 €/m²

    Apartamento T5 no centro de Coimbra

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    167 m²
    Andar
    3 andar
    Profissional
  • 1 / 17

    365 000 €3288 €/m²

    Apartamento T3 | Rua Padre Manuel da Nóbrega, Celas

    Rua do Almoxarife, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    111 m²
    Andar
    1 andar
    Elogio Plural - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 40

    479 000 €2921 €/m²

    T3 Duplex | Garagem para 2 carros | Celas | Coimbra

    Travessa da Rua Padre Manuel da Nóbrega - Celas, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    164 m²
    Andar
    5 andar
    Elogio Plural - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 53

    900 000 €2980 €/m²

    Apartamento T4 | Rua Machado de Castro, Coimbra

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    302 m²
    Lux Properties - CoimbraProfissional
  • 1 / 20

    350 000 €2536 €/m²

    Apartamento T5 para venda

    Rua Diogo de Castilho - Montes Claros, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    138 m²
    Andar
    2 andar
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • 1 / 19

    290 000 €3671 €/m²

    Apartamento T2 totalmente Remodelado

    Beco da Travessa Nova - Bairro dos Montes Claros, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    79 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY 21 Realty ArtProfissional
  • 1 / 13

    265 000 €5408 €/m²

    Apartamento de Luxo com Terraço - Centro de Coimbra

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    49 m²
    Andar
    rés do chão
    Casas In PortoProfissional
  • 1 / 36

    265 000 €3841 €/m²

    Apartamento de Luxo com Terraço - Centro de Coimbra

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    69 m²
    Andar
    rés do chão
    Casas In PortoEmpreendimentos
  • 1 / 20

    950 000 €1188 €/m²

    3 x Prédios no Centro Histórico de Coimbra

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    800 m²
    Soluções Ideais - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 32

    745 000 €2980 €/m²

    Apartamento T6 em Celas

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    250 m²
    Soluções Ideais - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 4

    400 000 €2667 €/m²

    Prédio em reconstrução com 5 apartamentos T!

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    150 m²
    Predial Rainha SantaProfissional
  • 1 / 34

    380 000 €2714 €/m²

    Apartamento T4 com 3 casas de banho e garagem

    Rua Padre Manuel da Nóbrega - Celas, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    semi-cave
    imoarrendaProfissional
  • 1 / 45

    895 000 €3196 €/m²

    Apartamento T7 para venda

Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    280 m²
    Andar
    4 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 15

    259 000 €2590 €/m²

    APARTAMENTO T3 - junto a Celas | Coimbra

    Rua João Pinto Ribeiro, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Valorfin, LdaProfissional
  • 1 / 23

    260 000 €3095 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua José Maria de Abreu - Celas, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Andar
    rés do chão
    Grupo Remax WhiteProfissional
  • 1 / 21

    475 000 €3006 €/m²

    T4 com garagem Junto Piscinas Celas

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    158 m²
    Imobiliaria Santa CruzProfissional
  • 1 / 16

    485 000 €4552 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Marcos Pires - Montes Claros, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    106.54 m²
    Andar
    1 andar
    Grupo Remax WhiteProfissional
  • 1 / 14

    250 000 €3046 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    82.07 m²
    Andar
    semi-cave
    Remax Best SelectionProfissional
  • 1 / 14

    218 000 €4360 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    Andar
    2 andar
    Grupo Remax WhiteProfissional
  • 1 / 13

    285 000 €4071 €/m²

    Apartamento T2, Celas

    Rua Doutor António José de Almeida, Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    ERA UniversitáriaProfissional
  • 1 / 35

    490 000 €2649 €/m²

    Apartamento em Celas (Duplex e arrumo no sótão)

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    185 m²
    FILOMENO PEREIRAProfissional
  • 1 / 35

    575 000 €2614 €/m²

    Apartamento T5 para venda

    Celas, Santo António dos Olivais, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    220 m²
    Andar
    1 andar
    Grupo Remax WhiteProfissional
  • 315 000 €1641 €/m²

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    192 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade