Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosPortoPortoFoz Velha

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto

1-36 de 69 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado há 6 dias

    1 / 25

    570 000 €6628 €/m²

    Fabuloso T2 na Foz do Douro

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 44

    850 000 €3427 €/m²

    T3 Foz Douro | T3 próximo marginal Praia e Mar | T3 com Piscina Porto

    Rua Farol, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    248 m²
    Andar
    rés do chão
    Foz Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 27

    580 000 €5631 €/m²

    T3 na Foz do Douro – Primeira Linha com Vista Rio e Mar

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    103 m²
    Andar
    2 andar
    Chave NovaProfissional
  • 1 / 23

    485 000 €8083 €/m²

    Apartmento T0, com terraço e vista mar, no Porto

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 59

    720 000 €6261 €/m²

    Luxo na Foz do Douro, com vistas mar e rio

    Rua Alto do Mato, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    115 m²
    Andar
    rés do chão
    CENTURY21 ManpowerProfissional
  • 1 / 52

    895 000 €6885 €/m²

    T3 FOZ- AVENIDA BRASIL

    Rua Senhora da Luz, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    Madalena Sá Imóveis Unipessoal LdaProfissional
  • 1 / 27

    1 080 000 €7397 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Largo Capitão Pinheiro Torres de Meireles, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    146 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 21

    445 000 €4450 €/m²

    Duplex T3 em Lordelo Do Ouro E Massarelos de 100,00 m2

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    1 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 30

    890 000 €5115 €/m²

    T4 c/ Vista Mar | Varanda | Foz do Douro

    Rua Diu, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    174 m²
    Andar
    3 andar
    Profissional
  • 1 / 34

    1 300 000 €4726 €/m²

    Apartamento T4 DUPLEX Venda em Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde,Porto

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    275.1 m²
    Andar
    rés do chão
    Metro³ Real EstateProfissional
  • 1 / 32

    690 000 €6144 €/m²

    Duplex Exclusivo no Coração da Foz do Douro

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    112.3 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 42

    1 490 000 €4892 €/m²

    T4 duplex com terraço para venda na Foz Velha - Porto

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    304.55 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • 1 / 18

    580 000 €5472 €/m²

    T3 c/ Vista Foz do Douro (Passeio Alegre)

    Rua Passeio Alegre, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    106 m²
    Chave Nova - Gaia NorteProfissional
  • 1 / 28

    580 000 €5441 €/m²

    Apartamento T3 na primeira linha do Passeio Alegre

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    106.6 m²
    Andar
    2 andar
    Chave Nova - MadalenaProfissional
  • 1 / 25

    580 000 €6037 €/m²

    Apartamento T3 com vista rio na Foz Velha - Porto

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    96.07 m²
    Andar
    2 andar
    Profissional
  • 1 / 27

    3 200 000 €8404 €/m²

    Duplex T5 para venda

    Rua António Pinheiro Caldas, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    380.76 m²
    Profissional
  • 1 / 35

    890 000 €5106 €/m²

    Apartamento T4 com vista mar Foz do Douro, no Porto

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    174.3 m²
    Andar
    3 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 33

    525 000 €2197 €/m²

    Prédio com PIP aprovado, na Foz do Douro, no Porto

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    239 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 32

    1 050 000 €4646 €/m²

    T3 duplex remodelado, com 2 lugares de garagem e arrumos na Foz Velha

    Beco Central, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    226 m²
    Andar
    1 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 28

    580 000 €5472 €/m²

    T3 c/ Varanda e Vista para a Foz do Douro

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    106 m²
    Andar
    2 andar
    Chave Nova - PortoProfissional
  • 1 / 17

    570 000 €5479 €/m²

    Apartamento T2 na Foz do Douro na 2ª linha de praia

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    104.03 m²
    AS ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 25

    525 000 €9710 €/m²

    T1 Terraço Vista Mar | T1 Foz do Douro | Apartamento Mobilado Porto

    Rua Padre Luís Cabral - Foz do Douro, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    54.07 m²
    Andar
    5 andar
    Foz Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 31

    1 950 000 €6290 €/m²

    Apartamento T5 - "Cantareira" - Foz do Douro, Porto

    Rua Olivais, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    310 m²
    Andar
    1 andar
    PREDProfissional
  • 1 / 36

    832 000 €4837 €/m²

    Apartamento T4 com vista rio na Quinta de Miramar, na Foz

    Pinhais da Foz, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    172 m²
    Andar
    1 andar
    Casas In PortoProfissional
  • 1 / 38

    850 000 €4802 €/m²

    Apartamento Triplex na Foz

    Rua Túnel, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    Andar
    rés do chão
    Century21 Arquitectos IIProfissional
  • 1 / 25

    525 000 €9710 €/m²

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    54.07 m²
    Andar
    5 andar
    Private Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 6

    600 000 €6897 €/m²

    Apartamento T2 com jardim, na Foz Velha, Porto

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    87 m²
    Andar
    rés do chão
    JLL ResidentialProfissional
  • 570 000 €6628 €/m²

    Fabuloso T2 na Foz do Douro

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Andar
    1 andar

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade