Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarPortoPortoFoz Velha

Moradias para comprar: Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto

1-36 de 46 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 14

    620 000 €2884 €/m²

    Projeto Exclusivo na Foz Velha com Jardim, Estacionamento e IVA a 6%

    Rua Quinta, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    215 m²
    Oferta privada
  • Adicionado ontem

    1 / 38

    1 200 000 €6486 €/m²

    Moradia de Charme na Foz do Douro – Porto | 3 Quartos

    Rua Padre Luís Cabral - Foz do Douro, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    185 m²
    Century21 ConfiançaProfissional
  • 1 / 19

    910 000 €6973 €/m²

    T1 Foz - Preço de Lançamento

    Rua José Saraiva, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130.5 m²
    ZÉNITE IMOVEISProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 16

    905 000 €5877 €/m²

    Moradia na Foz do Douro

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    154 m²
    Profissional
  • 1 / 60

    2 400 000 €7164 €/m²

    Elegante Moradia de Charme com Jardim | Foz Velha, Porto

    Rua Padre Xavier Coutinho, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    335 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 33

    1 200 000 €4478 €/m²

    Moradia T3 na Foz Velha com logradouro 78 m2

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    268 m²
    Essia BoavistaProfissional
  • 1 / 3

  • 1 / 30

    1 200 000 €3529 €/m²

    Moradia T3 Foz Velha Jardim 78 m2 | Moradia Foz Douro | Moradia Porto

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    340 m²
    Foz Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 31

    2 300 000 €4649 €/m²

    Moradia T3 com jardim na Praça do Império, Foz

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    494.78 m²
  • 1 / 20

    2 500 000 €5400 €/m²

    Moradia independente V5, com 5 suites em Foz do Douro

    Rua Alto de Vila, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    463 m²
    ESTA ONProfissional
  • 1 / 14

    720 000 €6990 €/m²

    Magnífico T1 - Foz do Douro, Porto

    Rua Passeio Alegre, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    103 m²
    ZÉNITE IMOVEISProfissional
  • 1 / 11

    930 000 €7154 €/m²

    Projeto Boutique - Foz

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    ZÉNITE IMOVEISProfissional
  • 1 / 13

    875 000 €7000 €/m²

    Nova Moradia T2 – Foz do Douro, Porto

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    125 m²
    ZÉNITE IMOVEISProfissional
  • 1 / 20

    1 200 000 €4364 €/m²

    Moradia T3+1 Foz Velha

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    275 m²
    Zome BoavistaProfissional
  • 1 / 19

    1 200 000 €4364 €/m²

    Moradia de Traça Antiga na Foz Velha

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    275 m²
  • 1 / 30

    2 400 000 €7175 €/m²

    Moradia T5 na Foz Velha, Porto

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    334.51 m²
    Profissional
  • 1 / 32

    2 700 000 €4847 €/m²

    Moradia T5 com vista mar e cidade na Foz Velha, Porto

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    557 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 12

    460 000 €9020 €/m²

    Moradia T3 com Projeto Aprovado na Foz Velha

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    51 m²
    Amber StarProfissional
  • 1 / 37

    1 200 000 €4364 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Beco Central, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    275 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 33

    1 500 000 €4717 €/m²

    Prédio com três andares na Foz do Douro, no Porto!

    Rua Trinitária, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    318 m²
    Carina Gomes Remax United 2Profissional
  • 1 / 18

    1 200 000 €3235 €/m²

    Moradia T3 na Foz Velha com logradouro 78 m2

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    371 m²
    Private Essia Real EstateProfissional
  • 1 / 12

    550 000 €5612 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Beco Beneditina, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 13

    1 200 000 €6409 €/m²

    Moradia V3 com jardim para venda na Foz Velha no Porto

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    187.25 m²
    LUXIMOS Christie´s International Real EstateProfissional
  • 1 / 48

    2 850 000 €8268 €/m²

    Moradia Centenária na zona histórica da Foz

    Rua Alegre, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    344.7 m²
  • 1 / 13

    3 000 000 €5735 €/m²

    Moradia T5 na Foz Velha.

    Rua Santa Anastácia, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    523.1 m²
  • 1 / 27

    1 200 000 €5769 €/m²

    Oportunidade na Foz Velha - Moradia T3 + 1

    Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    208 m²
    Profissional
  • 1 / 39

    1 725 000 €6389 €/m²

    Moradia Histórica Premium com Vista Mar na Foz Velha - Um Sonho à B...

    Rua Fonte da Luz, Foz Velha, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    270 m²
    ESPAÇUS PRESTIGEProfissional
  • 1 / 43

    1 250 000 €4876 €/m²

    Moradia T4 para venda

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    256.35 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 21

    910 000 €7000 €/m²

    Moradia T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 21

    720 000 €7018 €/m²

    Moradia T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    102.6 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 620 000 €2884 €/m²

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    215 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade