Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaOeiras

Página 7 - Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Oeiras

217-252 de 665 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 28

    690 000 €5520 €/m²

    Apartamento T3 com varanda e garagem no L Towers, em Paço de Arcos

    Rua Actor António Pinheiro, Terrugem - Q.ta do Torneiro - Q.ta da Fonte, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    125 m²
    KW ExclusiveProfissional
  • 1 / 20

    350 000 €6481 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Dom Francisco de Almeida, Dafundo, Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    54 m²
    Grupo ConviCtusProfissional
  • 1 / 28

  • 1 / 52

    580 000 €4957 €/m²

    T3 com 129,50 m2 | 2 lugares de garagem | Arrecadação | Elevador

    Rua Madre Tereza de Calcutá, Linda-a-Pastora - Nova Queijas, Carnaxide e Queijas, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    KW LEADProfissional
  • 1 / 19

    515 000 €4402 €/m²

    Apartamento T3 no Centro Carnaxide

    Centro de Carnaxide, Carnaxide e Queijas, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    MaisConsultoresProfissional
  • 1 / 39

    741 700 €6130 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Manuel Ferreira, Alto de Santa Catarina, Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    121 m²
    Andar
    4 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 34

    885 000 €4810 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Largo Almirante Pedroso, Algés, Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    184 m²
    Andar
    5 andar
    Maxidomus Sociedade Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • 1 / 17

    460 000 €5111 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida Tomás Ribeiro, Linda-a-Velha, Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    1 andar
    MaxgroupProfissional
  • 1 / 20

    350 000 €4930 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Tony de Matos, Queluz de Baixo, Barcarena, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71 m²
    Andar
    2 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 42

    2 000 000 €16 129 €/m²

    Penthouse com vista mar em Paço de Arcos

    Paço de Arcos, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    124 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 30

    500 000 €4017 €/m²

    T4 Duplex Remodelado em Barcarena

    Queluz de Baixo, Barcarena, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    124.47 m²
    Andar
    4 andar
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 23

    598 000 €6399 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Praceta Professor Alfredo de Sousa, Algés, Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    93.45 m²
    Andar
    2 andar
    G4 New CycleProfissional
  • 1 / 41

    760 000 €5630 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Doutor Fausto Patrício de Carvalho, Parque dos Poetas - Hospital da Luz, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    135 m²
    Andar
    3 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 15

    450 000 €5703 €/m²

    Apartamento T1+1 com vista rio em Paço de Arcos, Oeiras

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    78.9 m²
    Andar
    2 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 10

    370 000 €5377 €/m²

    Apartamento T1 vista mar em Paço de Arcos, Oeiras

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    68.81 m²
    Andar
    3 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 30

    530 000 €6625 €/m²

    T2 totalmente remodelado com terraço no centro de Oeiras

    Centro - Santo Amaro, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    1 andar
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 25

    439 500 €4395 €/m²

    Este não é apenas mais um apartamento em Oeiras.✨

    Rua Comandante Germano Dias, Figueirinha - Augusto Castro, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    KW ExclusiveProfissional
  • 1 / 26

    475 000 €5864 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Oeiras e São Julião da Barra, Paço de Arcos e

    Rua António Sérgio, Figueirinha - Augusto Castro, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Andar
    1 andar
    Nobre Imperium - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 29

    695 000 €3861 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Avenida Marechal Gomes da Costa, Serra de Carnaxide - Parque de Santa Cruz, Carnaxide e Queijas, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    Andar
    4 andar
    Expogroup - Remax Expo 2Profissional
  • 1 / 54

    1 600 000 €13 115 €/m²

    Extraordinário T3- Parque Oceano - Oeiras

    Rua Fernando Namora - Santo Amaro de Oeiras, Centro - Santo Amaro, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    122 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 15

    498 000 €6822 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida General Norton de Matos, Miraflores, Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 11

    379 000 €4294 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Praceta Gil Vicente, Centro de Carnaxide, Carnaxide e Queijas, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88.27 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX PLACE STRADAProfissional
  • 1 / 27

    475 000 €5864 €/m²

    Apartamento T2 | Oeiras

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 21

    355 000 €4610 €/m²

    T2 em Tercena: Pronto a Habitar!

    Rua 25 de Abril, Tercena, Barcarena, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY21 Colombo 2Profissional
  • 1 / 17

    485 000 €5389 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Actor José Pinheiro Amaro, Centro de Carnaxide, Carnaxide e Queijas, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 22

    435 000 €4579 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Manuel da Silva Moreira Rato, Caxias - Alto do Lagoal, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 18

    365 000 €6549 €/m²

    Apartamento T2 na Figueirinha

    Rua António Macedo, Figueirinha - Augusto Castro, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    55.73 m²
    Andar
    4 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 22

    495 000 €6190 €/m²

    Apatamento T1 em Algés

    Algés, Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    79.97 m²
    Andar
    2 andar
    Live WProfissional
  • 1 / 41

    1 450 000 €8813 €/m²

    Apartamento T5 para venda

    Casal da Serra, Serra de Carnaxide, Venteira, Amadora, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    164.53 m²
    Andar
    2 andar
    G4 New CycleProfissional
  • 1 / 26

    369 000 €5551 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Padre António Vieira, Porto Salvo, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    66.48 m²
    Andar
    2 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 57

    278 000 €4633 €/m²

    Apartamento Elegante e Contemporâneo no Centro de Algés

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    rés do chão
  • 1 / 23

    680 000 €6452 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua José Pedro da Silva, Paço de Arcos, Oeiras e S. Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105.4 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 16

    660 000 €6262 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105.4 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 690 000 €5520 €/m²

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    125 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade