Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaMafraEriceiraEriceira Sul

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Ericeira Sul, Ericeira, Mafra

1-36 de 43 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado ontem

    1 / 35

    519 000 €3932 €/m²

    Apartamento T2+2 na Ericeira

    Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    132 m²
    SAFTI PortugalProfissional
  • Adicionado há 4 dias

    1 / 46

    1 100 000 €5556 €/m²

    Penthouse T3 com vista, Ericeira, Mafra

    Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    198 m²
    Andar
    3 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 18

    489 000 €3649 €/m²

    Apartamento T2+1 vista Mar e Rio

    Praceta de Valbom, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    134 m²
    Andar
    rés do chão
    Oferta privada
  • 1 / 50

    595 000 €4577 €/m²

    Penthouse de Sonho com Vistas Oceânicas: O Refúgio Ideal para a Sua Fa

    Rua Carlos Manuel Cascaes Brás, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 30

    900 000 €3358 €/m²

    Apartamento T2 em Ericeira de 268,00 m2

    Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    268 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 34

  • 1 / 22

    585 000 €5645 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Praceta da Figueira, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    103.64 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 32

    479 000 €3172 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Largo dos Marquinhos, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    151 m²
    Andar
    3 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 29

    1 100 000 €2872 €/m²

    Apartamento T3 em Ericeira de 383,00 m2

    Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    383 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 46

    435 000 €4350 €/m²

    T2 com Vista Mar, Garagem e Excelente Zona de Lazer no Exterior | Eric

    Rua dos Marquinhos, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY 21 Rise and ShineProfissional
  • 1 / 31

    420 000 €4012 €/m²

    *Apartamento T2 com 2WC`S e Vista Mar - Ericeira *

    Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    104.68 m²
    Andar
    1 andar
    Século D`HipótesesProfissional
  • 1 / 60

    1 100 000 €8462 €/m²

    Penthouse T3, vista Mar com terraço de 185m2

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    Andar
    rés do chão
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 37

    639 000 €5071 €/m²

    T3 Duplex com varanda panorâmica – 600m da Ericeira

    Rua Vale Carneiro, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    126 m²
    Andar
    2 andar
    Century 21 CasaBelaProfissional
  • 1 / 38

    639 000 €5031 €/m²

    Apartamento Duplex – Ericeira Sul

    Rua Vale Carneiro, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    127 m²
    KW ExclusiveProfissional
  • 1 / 19

    467 000 €4284 €/m²

    Apartamento Duplex T3 - Ericeira

    Rua Casal do Piolho, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    109 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 22

    490 000 €4455 €/m²

    Apartamento T2 Renovado com Vista Mar em Ericeira, Mafra

    Rua do Alto da Forca, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    2 andar
    CENTURY21 InoveProfissional
  • 1 / 28

    640 000 €3168 €/m²

    Duplex T2+1 na Ericeira com vista mar

    Carvoeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    202 m²
    Andar
    2 andar
  • 1 / 26

    445 000 €3803 €/m²

    Apartamento Renovado com Vista Mar em Ericeira, Mafra

    Rua Luís de Camões, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    Andar
    1 andar
    Century 21 Nações IXProfissional
  • 1 / 33

    475 000 €5588 €/m²

    Apartamento T2 Ericeira com Box Fechada

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    rés do chão
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 17

    460 000 €5476 €/m²

    T2 Ericeira com Box fechada

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Andar
    rés do chão
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 36

    460 000 €5349 €/m²

    Apartamento T2 na Ericeira com Terraço e Box fechada

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Andar
    rés do chão
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 33

    610 000 €5545 €/m²

    Apartamento T3 com Box fechada

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    rés do chão
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 43

    650 000 €4822 €/m²

    Duplex T3+2 com Vista Mar – Ericeira | A 500m da Praia

    Rua Casal das Magras, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    134.8 m²
    Profissional
  • 1 / 39

    825 000 €3650 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Travessa 1º de Maio, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    226 m²
    Andar
    2 andar
    ExpoGroup - Remax ExpoProfissional
  • 1 / 39

    737 000 €8570 €/m²

    T2 A ESTREAR, COM VARANDA E GARAGEM, EM CONDOMÍNIO COM PISCINA

    Rua Comandante Filipe Freire, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    86 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY21 Colombo 2Profissional
  • 1 / 31

    790 000 €6077 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Caminho Vale Carneiro, Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    Andar
    2 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 12

    530 000 €2690 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    197 m²
    Andar
    rés do chão
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 12

    610 000 €4714 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    129.4 m²
    Andar
    2 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 12

    470 000 €4585 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    102.5 m²
    Andar
    1 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 12

    600 000 €4637 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    129.4 m²
    Andar
    1 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 519 000 €3932 €/m²

    Apartamento T2+2 na Ericeira

    Ericeira Sul, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    132 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade