Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaLouresSacavém e Prior VelhoSacavém

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures

1-36 de 61 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionado ontem

    1 / 8

    465 000 €4745 €/m²

    Apartamenro t2 Terracos da Ponte

    Prior Velho, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98 m²
    Profissional
  • 1 / 29

    465 000 €5536 €/m²

    Excelente T2 c/ Parqueamento / Terraços da Ponte

    Rua Manuel Teixeira Gomes - Terraços da Ponte, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Andar
    2 andar
    Profissional
  • 1 / 3

    150 000 €1923 €/m²

    Apartamento T2 Centro de Sacavém.

    Rua Teófilo Lopes Constantino, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    rés do chão
    Teorias Eméritas Unipessoal LDAProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 34

    495 000 €5964 €/m²

    Excelente T2 - Quinta do Património - 2 Parqueamentos

    Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    83 m²
    MY DOOR - Imobiliária, Lda.Profissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 4

    365 000 €6404 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Rua dos Combatentes da Grande Guerra, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    57 m²
    Andar
    5 andar
    Expogroup - Remax Expo 2Profissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 22

    295 000 €4683 €/m²

    Apartamento T2 em Sacavém c/ vista rio.

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    63 m²
    REALTY ONE GROUP PORTUGALProfissional
  • Adicionado há 2 dias

    1 / 39

    397 000 €4411 €/m²

    T2 - Sacavém - Quinta Património - Vista RIO - Arrecadação

    Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    7 andar
    MY DOOR - Imobiliária, Lda.Profissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 50

    685 000 €6062 €/m²

    Apartamento T3 na Quinta do Património, em Sacavém

    Traseiras da Rua Sport Sacavenense - Quinta do Património, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    113 m²
    Andar
    1 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • Adicionado há 3 dias

    1 / 16

    200 000 €5882 €/m²

    Apartamento T1 em Sacavém

    Travessa do Chafariz, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    34 m²
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 18

    255 000 €3923 €/m²

    Apartamento T2 para recuperação em Sacavém

    Rua Doutor Pereira Jardim, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    65 m²
    Andar
    3 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 44

    315 000 €4632 €/m²

    Apartamento Renovado T3 em Sacavém, Loures - Oportunidade Única

    Rua Grão Vasco, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    2 andar
    Century21 Nações IIIProfissional
  • 1 / 28

    500 000 €6250 €/m²

    Apartamento T2 em Sacavém c/ Garagem

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    5 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 25

    280 000 €4000 €/m²

    Apartamento T2 em Sacavém com Excelente Localização

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    4 andar
    CTejoProfissional
  • 1 / 25

    310 000 €5082 €/m²

    Apartamento Renovado T2 em Sacavém, Loures

    Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    61 m²
    Andar
    1 andar
    Century 21 Nações VIProfissional
  • 1 / 41

    319 000 €3890 €/m²

    Apartamento T3 com Vista Rio em Sacavém

    Avenida Maria Luísa Braamcamp, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    82 m²
    CTejoProfissional
  • 1 / 36

    250 000 €4098 €/m²

    Apartamento T2 central em Sacavém

    Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    61 m²
    Andar
    3 andar
    CTejoProfissional
  • 1 / 11

    198 000 €4400 €/m²

    Apartamento T1 para venda

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    45 m²
    ExpoGroup - Remax ExpoProfissional
  • 1 / 21

    270 000 €5672 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Tenente Possidónio Coelho, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    47.6 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 37

    260 000 €3922 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Manuel da Silva, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    66.3 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 16

    270 000 €3857 €/m²

    T2 Renovado em Sacavém – Conforto à porta de Lisboa

    Rua António Feliciano de Castilho, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    3 andar
    Century21 Nações IIProfissional
  • 1 / 31

    1 670 000 €4175 €/m²

    Prédio - Vila Irene - Sacavém - 12 Apartamentos

    Escadinhas Barão de Sacavém, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    400 m²
    Profissional
  • 1 / 24

    1 670 000 €4113 €/m²

    Prédio em Sacavém

    Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    406 m²
    Opinião Magnata, ldaProfissional
  • 1 / 26

    365 000 €4867 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Sacavém e Prior Velho,Loures

    Rua Cidade de Goa, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    2 andar
    valores & teorias ldaProfissional
  • 1 / 16

    520 000 €4815 €/m²

    Terraços da Ponte - T3 com Varanda, Box e Vista Tejo

    Rua António José de Almeida - Terraços da Ponte, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    108 m²
    Andar
    4 andar
    Century21 Nações IIIProfissional
  • 1 / 19

    295 000 €4403 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Quinta da Fonte, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    67 m²
    Andar
    4 andar
    Remax My PlaceProfissional
  • 1 / 20

    295 000 €4214 €/m²

    Apartamento T3 em Fonte Perra -Sacavém

    Rua Pinheiro Chagas, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    3 andar
    Century21 Nações IIIProfissional
  • 1 / 16

    310 000 €4921 €/m²

    Apartamento T2 remodelado em Sacavém

    Rua Guerra Junqueiro, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    63 m²
    Andar
    1 andar
    Century21 Nações IIIProfissional
  • 1 / 35

    578 000 €5255 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    6 andar
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 24

    310 000 €4593 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua José Luís de Morais, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    67.5 m²
    Andar
    rés do chão
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 34

    440 000 €3761 €/m²

    T2 Terraços da Ponte | Sacavém | AL

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    Andar
    rés do chão
    Listoo.ptProfissional
  • 1 / 19

    275 000 €5093 €/m²

    T2 SACAVÉM REMODELADO A 5 MINUTOS DO AEROPORTO LISBOA

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    54 m²
    Andar
    2 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 45

    650 000 €5000 €/m²

    T3 QUINTA DO PATRIMÓNIO COM TERRAÇO E BOX 2 CARROS

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    Profissional
  • 1 / 22

    340 000 €4746 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Praceta Dom Fernando I I, Sacavém, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71.64 m²
    Andar
    2 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 465 000 €4745 €/m²

    Apartamenro t2 Terracos da Ponte

    Prior Velho, Sacavém e Prior Velho, Loures, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade