Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaLisboaPenha de FrançaBairro dos Actores - Barão Sabrosa

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa

1-32 de 32 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 40

    428 000 €6114 €/m²

    T3 na Penha de França, Lisboa

    Rua Doutor Oliveira Ramos, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    ComprarCasa Foros de AmoraProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 25

    499 000 €5544 €/m²

    Amplitude e Centralidade na Alameda: T4+1 com 123 m2 a 1 minuto do Met

    Rua Carvalho Araújo, Alameda - Praça do Chile - Almirante Reis, Arroios, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Blue Select - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 35

    589 000 €5034 €/m²

    Apartamento T4 Charme Lisboa

    Rua Actor Vale, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    CTejoProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 12

    1 150 000 €4812 €/m²

    Prédio para Recuperação na Penha de França, Lisboa

    Rua António Luís Inácio, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    239 m²
    Realty Art MarProfissional
  • Adicionado há 7 dias

    1 / 2

    640 000 €5614 €/m²

    T3 Renovado | Luminosidade Natural | Localização Premium na Alameda /

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    Andar
    3 andar
    Century21 NaçõesProfissional
  • 1 / 21

  • 1 / 31

    447 000 €4912 €/m²

    Apartamento T2+1 remodelado , Penha de França, Lisboa

    Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    4 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 26

    330 000 €6226 €/m²

    Apartamento T1 para venda

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    53 m²
    Andar
    2 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 29

    350 000 €6055 €/m²

    T2 com Terraço na Penha de França

    Rua Sabino de Sousa, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    57.8 m²
    Veigas LxProfissional
  • 1 / 31

    447 000 €5259 €/m²

    Apartamento T2 em Penha de França de 85 m2

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Andar
    4 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 27

    285 000 €4524 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    63 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 29

    640 000 €3368 €/m²

    T7 com 200 m² para reabilitação| Elevado potencial de investimento no

    Rua Morais Soares, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    190 m²
    Andar
    3 andar
    Inca - Sociedade de Mediação imobiliária lda Profissional
  • 1 / 26

    619 000 €7738 €/m²

    Apartamento T2 em Penha de França de 80 m2

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    1 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 58

    1 100 000 €3667 €/m²

    Edifício de rendimento na Penha de França

Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    Escadinhas da Cidade, Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 17

    399 000 €6333 €/m²

    T2 PENHA DE FRANÇA 399 000€

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    63 m²
    IDEAL ESCOLHAProfissional
  • 1 / 18

    690 000 €3651 €/m²

    Apartamento T9 para Venda - com Rendimento Garantido

    Rua Barão de Sabrosa, Bairro dos Actores - Barão Sabrosa, Penha de França, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T9
    Preço por metro quadrado
    189 m²
    Andar
    2 andar
    CENTURY21 Colombo 2Profissional
  • 1 / 3

    160 000 €3556 €/m²

    Apartamento T1 para venda

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    44.99 m²
    Andar
    4 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 55

    330 000 €5593 €/m²

    LUMINOSO APARTAMENTO DE 2 ASSOALHADAS COM AMPLA MARQUISE JUNTO AO INS

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    59 m²
    Andar
    2 andar
    CENTURY 21 ColomboProfissional
  • 1 / 21

    845 000 €6926 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    122 m²
    Expogroup - Remax Expo 2Profissional
  • 1 / 22

    570 000 €7308 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    2 andar
    Expogroup - Remax Expo 2Profissional
  • 1 / 26

    760 000 €7170 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    106 m²
    Andar
    3 andar
    Expogroup - Remax Expo 2Profissional
  • 1 / 22

    585 000 €7597 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Andar
    1 andar
    Expogroup - Remax Expo 2Profissional
  • 1 / 23

    595 000 €7829 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    76 m²
    Andar
    2 andar
    Expogroup - Remax Expo 2Profissional
  • 1 / 22

    560 000 €7179 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    Andar
    1 andar
    Expogroup - Remax Expo 2Profissional
  • 1 / 32

    575 000 €5324 €/m²

    Excelente apartamento T3, com 158m2

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    108 m²
    Andar
    4 andar
    Century 21 HeritageProfissional
  • 1 / 17

    245 000 €4375 €/m²

    T1 para Remodelar na Penha de França - Lisboa

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    56 m²
    Andar
    3 andar
    Realty Art MarProfissional
  • 1 / 19

    575 000 €6765 €/m²

    T1 de Luxo com 92m2 na Penha de França

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Profissional
  • 1 / 39

    640 000 €3408 €/m²

    Fabuloso T7 com charme histórico em Arroios - um clássico com poten...

Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    187.78 m²
    Andar
    3 andar
    CitygroundProfissional
  • 1 / 14

    769 000 €3845 €/m²

    Apartamento T5 - Arroios

Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Andar
    3 andar
    Zome Time OrienteProfissional
  • 1 / 18

    650 000 €5462 €/m²

    Apartamento T6 para venda

Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    119 m²
    Andar
    3 andar
    Remax PrestigeProfissional
  • 428 000 €6114 €/m²

    T3 na Penha de França, Lisboa

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    70 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade