Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosLisboaAlenquerCarregado e Cadafais

Página 2 - Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Carregado e Cadafais, Alenquer

37-72 de 111 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 23

    277 500 €2668 €/m²

    **Apartamento T3 em Venda no Carregado - Oportunidade Imperdível! **

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    104 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 23

    255 000 €3261 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua da Carambancha, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78.2 m²
    Andar
    9 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 50

    270 000 €4030 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Carregado e Cadafais,Alenquer

    Praceta Gaspar Corte Real - Urbanização da Barrada, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    67 m²
    H ConsultingProfissional
  • 1 / 15

    280 000 €2800 €/m²

    Apartamento T3 no Carregado, Alenquer

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    1 andar
    DOMUS RS HG PORTUGAL - MEDIAÇÃO IMOBILIÁRIA, UNIPESSOAL LDAProfissional
  • 1 / 53

    275 000 €2434 €/m²

    Apartamento T3 situado no Carregado, distinguindo-se pelas áreas ampla

    Praceta Pedro Álvares Cabral - Urbanização da Barrada, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    113 m²
    Veigas PortugalProfissional
  • 1 / 12

    280 000 €2800 €/m²

    Apartamento T3 no Carregado

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    Andar
    9 andar
    Live in PortugalProfissional
  • 1 / 34

    200 000 €2941 €/m²

    Apartamento T1 para venda

    Praceta Infante Dom Henrique - Urbanização da Barrada, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    rés do chão
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 21

    245 000 €3141 €/m²

    Apartamento T2 Totalmente Remodelado no Carregado

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 19

    260 000 €2600 €/m²

    Apartamento T3 Carregado, Alenquer, Lisboa

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 17

    275 000 €2619 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    105 m²
    Andar
    6 andar
    Profissional
  • 1 / 38

    270 000 €3857 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Praceta João Rodrigues Cabrilho - Urbanização da Barrada, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    3 andar
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 32

    275 000 €2423 €/m²

    Apartamento T3 com 113 m² e Vista Desafogada no 6º Andar - Excelent...

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    113.5 m²
    Andar
    6 andar
  • 1 / 13

    270 000 €2935 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    4 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 10

    245 000 €3769 €/m²

    Carregado - T2 Remodelado

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    65 m²
    Andar
    4 andar
    REILAR | Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 33

    275 000 €2423 €/m²

    Apartamento T3 em Carregado com Elevador

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    113.5 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 24

    275 000 €2423 €/m²

    Apartamento T3 no Carregado

    Rua Dinis Dias - Urbanização da Barrada, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    113.5 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 27

    245 000 €3141 €/m²

    Apartamento T2 | Urbanização da Barrada | Carregado

    Rua Fernão Mendes Pinto - Urbanização da Barrada, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 30

    245 000 €3141 €/m²

    Apartamento T2 em Carregado

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 18

    275 000 €2750 €/m²

    Apartamento T3 no Carregado

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    100 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 15

    275 000 €2423 €/m²

    Apartamento T3 no Carregado - Alenquer

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    113.5 m²
    Andar
    6 andar
    Marques Real EstateProfissional
  • 1 / 25

    245 000 €3141 €/m²

    T2 Remodelado | Remodelação em fase de conclusão

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    MaisConsultoresProfissional
  • 1 / 14

    275 000 €2292 €/m²

    T3 Carregado

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 14

    259 900 €2694 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    96.48 m²
    Andar
    8 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 20

    220 000 €2857 €/m²

    Apartamento T2 no Carregado

    Avenida das Descobertas - Urbanização da Barrada, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    Andar
    1 andar
    Century21 Serrurbana Póvoa Stª IriaProfissional
  • 1 / 49

    750 000 €3409 €/m²

    Moradia renovada no Centro do Carregado, com jardim e 3 utilizações i

    Beco do Poço, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    220 m²
    KW ALFA LISBOAProfissional
  • 1 / 33

    250 000 €2874 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua da Liberdade - Bairro 25 de Abril, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    87 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 60

    245 000 €3267 €/m²

    T2 Oportunidade Imperdível no Carregado a 20 minutos de Lisboa

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    4 andar
    Habita LisboaProfissional
  • 1 / 19

    237 500 €2969 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua Pedro Sintra - Urbanização da Barrada, Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 3

    337 000 €3064 €/m²

    Apartamento T3 para venda

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    8 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 15

    240 000 €3000 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 4

    337 000 €3064 €/m²

    Apartamento, para venda, Alenquer - Carregado e Cadafais

    Carregado e Cadafais, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 16

    240 000 €3000 €/m²

    IMÓVEL ARRENDADO ATÉ JUNHO 2026 Apartamento T2

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    3 andar
    Century21 NextLevelProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade