Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosT2PortoPortoCentro Histórico

Casas e apartamentos T2 para comprar - imóveis usados: Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto

1-36 de 39 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 40

    380 000 €4130 €/m²

    Apartamento T2 duplex com licença AL para comprar no centro histori...

    Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    3 andar
    Entreparedes Real EstateProfissional
  • 1 / 25

    790 000 €8778 €/m²

    T2 ultimo piso Mouzinho da Silveira

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Live WProfissional
  • 1 / 20

    380 000 €4125 €/m²

    T2 Duplex na Baixa do Porto - Totalmente Mobilado com Licença de Al...

    Rua Cativo, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    92.13 m²
    Andar
    3 andar
    Paulo Sérgio Propriedades LdaProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 27

    449 000 €5410 €/m²

    Apartamento T2 a 100 metros da Torre dos Clérigos, Porto

    Rua de Trás, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    83 m²
    Andar
    1 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 12

    790 000 €2257 €/m²

    Prédio p/ Reabilitação no Porto

    Travessa Souto, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    350 m²
    Chave Nova - PortoProfissional
  • 1 / 48

    668 000 €6289 €/m²

    EXCELENTE APARTAMENTO DUPLO, T2 (T1 + T0)

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    106.21 m²
    Andar
    1 andar
    PortoCapital, LdaProfissional
  • 1 / 17

    360 000 €5806 €/m²

    Apartamento T2 situado na Sé do Porto, próximo da Ponte D. Luis

    Escadas Codeçal, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    62 m²
    Andar
    3 andar
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 11

  • 1 / 47

    280 000 €3836 €/m²

    Apartamento T2+1 com excelente localização – Rua Augusto Rosa, Porto

    Rua Porta do Sol, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    KW SomosProfissional
  • 1 / 60

    280 000 €3836 €/m²

    Apartamento T2+1 com excelente localização- para investimento

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    KW SomosProfissional
  • 1 / 39

    280 000 €3836 €/m²

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    KW SomosProfissional
  • 1 / 46

    280 000 €3836 €/m²

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    KW SomosProfissional
  • 1 / 56

    280 000 €3836 €/m²

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    73 m²
    KW SomosProfissional
  • 1 / 24

    389 000 €5479 €/m²

    T2 Centro do Porto | Licença AL

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71 m²
    Andar
    rés do chão
    Listoo.ptProfissional
  • 1 / 24

    658 000 €6267 €/m²

    T2 (T1 + T0) Luxo no Porto ((Junto Estação de São Bento)

    Rua Cimo de Vila, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105 m²
    Andar
    rés do chão
    Chave Nova - Gaia NorteProfissional
  • 1 / 21

    491 000 €7554 €/m²

    T1 em Condomínio Fechado no centro do Porto

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    65 m²
    Andar
    2 andar
    CENTURY21 Polo Central IIProfissional
  • 1 / 27

    658 000 €7833 €/m²

    T2 em Condomínio Fechado

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    Andar
    rés do chão
    CENTURY21 Polo Central IIProfissional
  • 1 / 36

    518 000 €7507 €/m²

    T1+1 inserido em condominio fechado

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    69 m²
    Andar
    semi-cave
    CENTURY21 Polo Central IIProfissional
  • 1 / 25

    389 000 €7481 €/m²

    T1+1 Condomínio fechado

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    52 m²
    Andar
    rés do chão
    CENTURY21 Polo Central IIProfissional
  • 1 / 17

    491 000 €6215 €/m²

    T1 (T0+T0) no Empreendimento Marquesa Palace, em Cedofeita

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    79 m²
    Andar
    2 andar
    Chave Nova - Gaia NorteProfissional
  • 1 / 41

    590 000 €7835 €/m²

    Apartamento T2 duplex com lugar de garagem e varanda empreendimento...

    Rua Vitória, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75.3 m²
    Andar
    2 andar
    Entreparedes Real EstateProfissional
  • 1 / 45

    490 000 €6507 €/m²

    Apartamento T2 duplex com lugar de garagem em majestoso empreendime...

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75.3 m²
    Andar
    2 andar
    Entreparedes Real EstateProfissional
  • 1 / 22

    550 000 €5601 €/m²

    Penthouse duplex com varanda, para venda, na Baixa do Porto

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98.2 m²
    LUXIMOS Christie´s International Real EstateProfissional
  • 1 / 25

    389 000 €5490 €/m²

    Apartamento T1+1 novo - Junto à Batalha - Porto

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70.85 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 25

    658 000 €6258 €/m²

    Apartamento T2 novo - Junto à Batalha - Porto

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105.15 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 37

    518 000 €6135 €/m²

    Apartamento T1+1 novo - Junto à Batalha - Porto

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84.43 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 39

    389 000 €5490 €/m²

    T1 / T1+1 /T2 Novos - Junto à Batalha - Porto

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    70.85 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 31

    491 000 €6155 €/m²

    T1 e T2 BAIXA DO PORTO

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    79.77 m²
    Andar
    2 andar
    IMMOPO Gestão de Projetos Imobiliários, LdaProfissional
  • 492 000 €6148 €/m²

    T1 e T2 BAIXA DO PORTO

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80.02 m²
    Andar
    2 andar
    IMMOPO Gestão de Projetos Imobiliários, LdaProfissional
  • 1 / 28

    518 000 €6132 €/m²

    T1 e T2 BAIXA DO PORTO

    Travessa Cimo de Vila, Centro Histórico, Cedofeita, Ildefonso, Sé, Miragaia, Nicolau, Vitória, Porto, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84.48 m²
    IMMOPO Gestão de Projetos Imobiliários, LdaProfissional
  • 1 / 25

    520 000 €6266 €/m²

    T1 e T2 BAIXA DO PORTO

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    82.99 m²
    Andar
    1 andar
    IMMOPO Gestão de Projetos Imobiliários, LdaProfissional
  • 1 / 35

    311 550 €4327 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    Andar
    rés do chão
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 15

    558 000 €6805 €/m²

    Apartamento T2 novo em plena zona histórica do Porto.

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    82 m²
    KW AliveProfissional
  • 380 000 €4130 €/m²

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    3 andar

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade