Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarSetúbalAlmada

Página 10 - Moradias para comprar: Almada

325-360 de 724 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 33

    3 500 000 €5872 €/m²

    Moradia T6 Herdade da Aroeira

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    596 m²
    Private Luxury Real EstateProfissional
  • 1 / 18

    980 000 €7000 €/m²

    Moradia Isolada T3+1 Villa Sol - Aroeira

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Top House Mediação Imobiliária Profissional
  • 1 / 60

    1 360 000 €5574 €/m²

    MORADIA T6 COM PISCINA | CHARNECA DE CAPARICA

    Rua Alfredo Caldeira - Quintinhas, Quintinhas, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    244 m²
    Profissional
  • 1 / 17

    980 000 €7000 €/m²

    Moradia Isolada T3+1 Villa Sol - Aroeira

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Top House Mediação Imobiliária Profissional
  • 1 / 18

    980 000 €7000 €/m²

    Moradia Isolada T3+1 Villa Sol - Aroeira

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Top House Mediação Imobiliária Profissional
  • 1 / 38

    595 000 €3132 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua dos Damasqueiros - Marco Cabaço, Quintinhas, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    190 m²
    ImpactoProfissional
  • 1 / 24

    540 000 €3000 €/m²

    Venha conhecer a sua futura casa na charmosa vila da Trafaria!

    Travessa Augusto Maria Paiva, Trafaria, Caparica e Trafaria, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 47

    950 000 €4890 €/m²

    Moradia V4 de Luxo com Piscina e Garagem - Charneca da Caparica

    Botequim - Regateira - Palhais, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    194.27 m²
    Viver nas Ondas - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 8

  • 1 / 25

    1 990 000 €9045 €/m²

    Moradia T4 Herdade da Aroeira como nova com Piscina

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    220 m²
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 48

    510 000 €2550 €/m²

    Moradia T5 - Sobreda

    Vale Figueira - Carcereira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 17

    350 000 €4545 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua de Nossa Senhora da Assunção - Marco Cabaço, Marco Cabaço - Vale Cavala, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    77 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 61

    4 300 000 €1798 €/m²

    Quinta Exclusiva na Margem Sul – Um Refúgio de Charme com Potencial Re

    Caparica, Caparica e Trafaria, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    2391 m²
  • 1 / 60

    2 500 000 €7062 €/m²

    Moradia isolada T4 com piscina na Herdade da Aroeira

    Rua das Margaridas, Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    354 m²
    Century21 VillaProfissional
  • 1 / 36

    1 000 000 €7692 €/m²

    Aroeira, Moradia de 4 quartos a 5 minutos da Praia

    Rua Particular à Rua Henrique Medina, Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    130 m²
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 24

    975 000 €4493 €/m²

    Moradia Isolada T4 com piscina e garagem situada na Aroeira

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    217 m²
    Fátima Cordeiro ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 48

    650 000 €3939 €/m²

    Moradia T3 na Av. Do Mar -Aroeira

    Praceta Jorge Afonso, Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    165 m²
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 48

    495 000 €3410 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Tomás Antunes - Marco Cabaço, Marco Cabaço - Vale Cavala, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145.16 m²
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 9

    1 300 000 €3904 €/m²

    Moradia de luxo quase pronta na Marisol

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    333 m²
    Just Real EstateProfissional
  • 1 / 48

    760 000 €5547 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Miguel Lupi, Marisol, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    137 m²
    Reoriente, LdaProfissional
  • 1 / 18

    599 000 €6305 €/m²

    Moradia Térrea! Aroeira

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    2% Imobiliaria - AlmadaProfissional
  • 1 / 37

    1 465 150 €7514 €/m²

    Villa T4 com piscina e jardim nos Capuchos, Caparica

    Rua Maria Inês da Fonseca - Quinta da Aldeia, Caparica, Caparica e Trafaria, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    195 m²
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 32

    950 000 €5346 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Praceta de Santo Ambrósio, Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    177.7 m²
    Profissional
  • 1 / 51

    720 000 €4500 €/m²

    Moradia T4 Moderna em Palhais – Conforto, Tecnologia e Qualidade de Vi

    Rua António Costa Cabral - Palhais, Botequim - Regateira - Palhais, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    160 m²
    Kw CoastlineProfissional
  • 1 / 3

    670 000 €3436 €/m²

    Moradia V4, nova, bem localizada

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    195 m²
    2% Imobiliaria - AlmadaProfissional
  • 1 / 32

    635 000 €4320 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Quinta do Perfume, Alto do Índio, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    147 m²
    REMAX CAPARICAProfissional
  • 1 / 13

    1 400 000 €5091 €/m²

    Moradia em Planta na Caparica

    Rua São João das Areias - Poço Novo, Marco Cabaço - Vale Cavala, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    275 m²
    TASC : Passion for Real EstateProfissional
  • 1 / 60

    795 000 €4649 €/m²

    Oásis na Marisol: T4+1 com Piscina de Água Salgada, Eficiência Energét

    Rua Columbano Bordalo Pinheiro, Marisol, Corroios, Seixal, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    171 m²
    KW Sol OeirasProfissional
  • 1 / 40

    500 000 €7692 €/m²

    MORADIA T2 com JARDIM * Bairro tranquilo Cova Piedade Almada * 25 min

    Rua de Bombaim, Cova da Piedade, Almada, Cova da Piedade, Pragal e Cacilhas, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    65 m²
    Century 21 Nações IXProfissional
  • 3 500 000 €5872 €/m²

    Moradia T6 Herdade da Aroeira

    Aroeira, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    596 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade