Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprarImóveis usadosPortoMaiaCidade da Maia

Página 2 - Moradias para comprar - imóveis usados: Cidade da Maia, Maia

37-69 de 69 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 10

    900 000 €3000 €/m²

    Moradia centro da Maia

    Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    Profissional
  • 1 / 10

    300 000 €2251 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Joaquim Carlos da Silva, Gueifães, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    133.3 m²
    RE/MAX PLUSProfissional
  • 1 / 22

    480 000 €2981 €/m²

    Moradia T3 com jardim na Maia

    Brandinhães - Pirâmides - Quinta dos Cónegos, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    161 m²
    Profissional
  • 1 / 46

    595 000 €2587 €/m²

    Moradia Isolada T4

    Catassol - Maninhos, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    230 m²
    Soluções Ideais - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 23

    398 000 €2843 €/m²

    Moradia Geminada T4

    Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Soluções Ideais - ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 9

    330 000 €2519 €/m²

    Andar Moradia T3 - Rés-do-Chão | Altos da Maia

    Vermoim - Altos, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    131 m²
    Villen Real EstateProfissional
  • 1 / 50

    229 900 €1377 €/m²

    Propriedade com Projeto Aprovado – Maia (R. Sá e Melo, 386 – Gueifã...

    Travessa dos Maninhos, Gueifães, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    167 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 12

    499 000 €3099 €/m²

    Moradia Maia com Jardim e Piscina

    Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    161 m²
    Profissional
  • 1 / 61

  • 1 / 12

    1 500 000 €2143 €/m²

    Quinta Histórica com sala para eventos

    Praceta Pedro Nunes - Urbanização da Siderugia, Vermoim - Altos, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    700 m²
    Profissional
  • 1 / 2

    70 000 €778 €/m²

    Casa antiga de habitação

    Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Profissional
  • 1 / 49

    534 900 €2972 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua de São Miguel - Maia, Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    180 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 11

    900 000 €3750 €/m²

    Moradia Piscina Maia

    Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    240 m²
  • 1 / 61

    845 000 €1988 €/m²

    Moradia T4 | Piscina aquecida | Ginásio | Jardins | Sótão

    Gueifães, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    425 m²
  • 1 / 7

    750 000 €2500 €/m²

    Moradia - São Mamede de Infesta

    Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    Profissional
  • 1 / 21

    365 000 €5290 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua Ponte da Pedra, Gueifães, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    69 m²
    Profissional
  • 1 / 38

    1 550 000 €3189 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua de Nicolau Nasoni, Brandinhães - Pirâmides - Quinta dos Cónegos, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    486 m²
    Profissional
  • 1 / 40

    1 550 000 €4936 €/m²

    Moradia independente T4+2 na Rua Nicolau Nasoni, Maia

Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    314 m²
    Zome MaiaProfissional
  • 1 / 60

    1 500 000 €2885 €/m²

    Quinta Do Galo - Maia

    Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Preço por metro quadrado
    520 m²
    Maiopção - Sociedade de Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 12

    499 000 €3099 €/m²

    Moradia Maia com Jardim e Piscina

    Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    161 m²
    Profissional
  • 1 / 37

    690 000 €3080 €/m²

    Moradia T4 centro Cidade da Maia

    Rua Amadeu Ferreira Thedim, Vermoim - Altos, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    224 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 32

    900 000 €4194 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Viana da Mota, Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    214.6 m²
    Profissional
  • 1 / 60

    845 000 €2798 €/m²

    MORADIA T3 COM PISCINA

    Rua de António Rebelo Monteiro, Brandinhães - Pirâmides - Quinta dos Cónegos, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    302 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 46

    845 000 €2817 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua de Engenheiro João Tallone - Zona Industrial da Maia I Sector IX, Brandinhães - Pirâmides - Quinta dos Cónegos, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 20

    630 000 €3150 €/m²

    Moradia Maia

    Vermoim - Altos, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Leonel SilvaProfissional
  • 1 / 41

    Preço sob consulta

    Moradia T5 Venda Maia

    Gueifães, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    1000 m²
  • 1 / 36

    960 000 €3179 €/m²

    Moradia Isolada T4 Venda em Cidade da Maia,Maia

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    302 m²
    IMMOPO Gestão de Projetos Imobiliários, LdaProfissional
  • 1 / 43

    690 000 €3080 €/m²

    Moradia T4 de 3 pisos perto do centro da Maia

    Vermoim - Altos, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    224 m²
    Impactus ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 30

    980 000 €3267 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Travessa Dona Maria Ferreira da Cruz, Gueifães, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    Remax MatchProfissional
  • 1 / 3

    499 000 €1692 €/m²

    Moradia T3 com garagem e jardim

    Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    295 m²
    Profissional
  • 900 000 €3000 €/m²

    Moradia centro da Maia

    Centro, Cidade da Maia, Maia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    300 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade