Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLisboa

Casas e apartamentos para comprar (são joão do estoril): Lisboa distrito

1-36 de 68 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 33

    420 000 €6176 €/m²

    Apartamento T2 para remodelação no Monte Estoril

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 29

    449 000 €6236 €/m²

    Apartamento T2 Renovado em Localização Privilegiada Cascais !

    Rua Bartolomeu de Gusmão, Galiza, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    KW Select CascaisProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 28

    530 000 €4309 €/m²

    Apartamento T2 com terraço, garagem e arrecadação em Cascais

    Centro, Alcabideche, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    123 m²
    Andar
    rés do chão
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • Adicionado há 6 dias

    1 / 25

    536 000 €5417 €/m²

    Apartamento T2 com varanda na Quinta da Bicuda, Cascais

    Quinta da Bicuda, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98.94 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 31

    1 350 000 €6818 €/m²

    PENTHOUSE T3 + 1 Duplex NOVO COM EXCELENTES ACABAMENTOS - CASCAI

    Rua João António Gaspar, São João, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    198 m²
    Andar
    3 andar
    KW LEADProfissional
  • 1 / 26

  • 1 / 22

    720 000 €5294 €/m²

    Apartamento T3 em Condomínio Privado | Alapraia, Cascais

    Rua Pêro da Covilhã, Alapraia - Livramento, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    136 m²
    Andar
    2 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 23

    485 000 €5330 €/m²

    T3 Renovado a 5 Minutos da Praia, São João do Estoril

    Avenida Mariano Cyrilo de Carvalho, São João, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    3 andar
    Zome Time OrienteProfissional
  • 1 / 42

    495 000 €5266 €/m²

    T2+1 localizado em Areias de São João- Estoril com garagem

    Rua Alexandre Herculano, Areias, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 15

    320 000 €5246 €/m²

    Apartamento T2 Galiza

    Rua Mahatma Gandhi, Galiza, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    61 m²
    Andar
    3 andar
    CENTURY21 Realty Art M&JProfissional
  • 1 / 37

    1 207 500 €8625 €/m²

    T4 ESPAÇOSO EM S.JOAO DO ESTORIL

    Rua Nova da Estação, São João, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    2 andar
    Opinião Magnata, ldaProfissional
  • 1 / 40

    1 207 500 €8750 €/m²

    Apartamento T4 em Cascais e Estoril de 138,48 m2

    Bairro do Rosário, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    138 m²
    Andar
    2 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 22

    549 000 €6863 €/m²

    Apartamento T2 à venda em São João do Estoril

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Blue Select - Mediação Imobiliária, LdaProfissional
  • 1 / 24

    780 000 €7050 €/m²

    Apartamento T2 convertido em T1 na Costa da Guia, Cascais

    Costa da Guia, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110.64 m²
    Andar
    2 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 33

    1 500 000 €5769 €/m²

    Apartamento T3 com piscina, Monte Estoril, Cascais

    Parque de Palmela - Ribeira das Vinhas, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    260 m²
    Andar
    rés do chão
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 24

    420 000 €6729 €/m²

    Apartamento T1 com garagem para venda em Cascais

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    62.42 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 30

    850 000 €4366 €/m²

    Apartamento T3 duplex com pátio comum no Centro de Cascais

    Bairro do Rosário, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    194.7 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 51

    800 000 €5674 €/m²

    Apartamento T3 com terraço e estacionamento em Cascais

    Alto dos Gaios, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    141 m²
    Andar
    rés do chão
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 40

    540 000 €6585 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Cascais e Estoril,Cascais

    Rua Doutor Félix Pereira, Alapraia - Livramento, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    82 m²
    Andar
    rés do chão
    Nobre Imperium - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 15

    430 000 €4943 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Fernão Lopes, Alapraia - Livramento, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    87 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 25

    1 790 000 €14 206 €/m²

    Apartamento T2 com varandas e garagem, Cascais

    Bairro do Rosário, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    126 m²
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 39

    430 000 €5443 €/m²

    Apartamento T2 Alapraia

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    79 m²
    Andar
    4 andar
    Century 21 Atlântico - Blakemore, Mendes & Silva, LdaProfissional
  • 1 / 25

    2 650 000 €14 584 €/m²

    Apartamento T2 para venda em condomínio de luxo no Monte Estoril

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    181.7 m²
    Andar
    rés do chão
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 40

    549 000 €6863 €/m²

    T2 Exclusivo com Estacionamento Privativo - São João do Estoril, Conce

    Avenida Marques Leal, São João, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    1 andar
    MillionGroupProfissional
  • 1 / 24

    1 207 500 €8644 €/m²

    Apartamento T4 com Varanda junto à praia com vista Mar

    São João, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    139.7 m²
    Andar
    2 andar
    Realfolio EstateProfissional
  • 1 / 38

    1 207 500 €8625 €/m²

    Apartamento T4 com varanda e estacionamento, São João do Estoril

    Rua Diogo Cão, São João, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    2 andar
    Infante & Riu - Portugal Real EstateEmpreendimentos
  • 1 / 28

    1 100 000 €6215 €/m²

    Apartamento T3 primeira linha de mar em Cascais

    São Pedro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    177 m²
    Andar
    rés do chão
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 31

    2 998 000 €12 707 €/m²

    Apartamento T5 para venda

    Rua de São Remo, Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    235.93 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 420 000 €6176 €/m²

    Apartamento T2 para remodelação no Monte Estoril

    Monte Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

  • Apartamentos para comprar - Alenquer
  • Apartamentos para comprar - Amadora
  • Apartamentos para comprar - Arruda dos Vinhos
  • Apartamentos para comprar - Sintra
  • Apartamentos para comprar - Sobral de Monte Agraço
  • Apartamentos para comprar - Torres Vedras
Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade