Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarLisboaLisboaMisericórdiaBica

Casas e apartamentos para comprar: Bica, Misericórdia, Lisboa

1-31 de 31 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 31

    460 000 €5380 €/m²

    Apartamento T2 C/TERRAÇO no centro de Lisboa

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85.5 m²
    A Tal ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 17

    1 300 000 €3250 €/m²

    Prédio à Venda no elevador da Bica

    Rua da Bica Duarte Belo, Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    400 m²
    KW SOL SintraProfissional
  • 1 / 22

    3 295 000 €19 382 €/m²

    T3 Duplex

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    170 m²
    Andar
    4 andar
    Preditur LdaProfissional
  • 1 / 32

    295 000 €4917 €/m²

    Apartamento T2, em Santa Catarina, Lisboa

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    rés do chão
    JLL ResidentialProfissional
  • Em construção

    1 / 22

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    de 9488 €/m²
    Tipologia
    T2-T3
    Preço por metro quadrado
    130-186 m²
    Garvetur - Mediação ImobiliáriaEmpreendimentos
    Página 1 de 2
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 35

    450 000 €5625 €/m²

    Apartamento T3 duplex, em Santa Catarina, em Lisboa

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    3 andar
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 12

  • 1 / 13

    1 290 000 €3583 €/m²

    Prédio no coração de Lisboa

    Calçada da Bica Grande, Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    360 m²
    Century21 Tipy FamilyProfissional
  • 1 / 35

    512 000 €5029 €/m²

    Apartamento T2+1 com logradouro na Misericórdia, em Lisboa

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    101.8 m²
    Andar
    rés do chão
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 30

    980 000 €5158 €/m²

    Apartamento T5 no Chiado

    Rua das Chagas, Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    190 m²
    Andar
    semi-cave
    Realty Art MarProfissional
  • 1 / 25

    1 300 000 €14 822 €/m²

    Apartamento T2 com vista Tejo na Bica/Misericórdia

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    87.71 m²
    Andar
    2 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 24

    420 000 €6131 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Travessa do Cabral, Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    68.5 m²
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • 1 / 29

    1 400 000 €16 306 €/m²

    Apartamento T2 com vista Tejo na Bica, Misericórdia

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85.86 m²
    Andar
    3 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 37

    990 000 €8250 €/m²

    T3 No Chiado com terraço para remodelação- BAIXA DE PREÇO

    Rua Marechal Saldanha, Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    120 m²
    Profissional
  • 1 / 39

    475 000 €5337 €/m²

    T2 com Suite, 2 WC e Terraço com Vista Tejo — Misericórdia

    Travessa do Sequeiro, Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    89 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • 1 / 27

    645 000 €7963 €/m²

    Apartamento T2, com vista rio, junto ao Chiado, Lisboa

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Andar
    3 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 26

    298 000 €8514 €/m²

    Charmoso apartamento T0 no icónico bairro da Bica, Chiado

    Rua da Bica Duarte Belo, Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T0
    Preço por metro quadrado
    35 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • 1 / 30

    645 000 €7963 €/m²

    Apartamento T2 com vista, Santa Catarina, Lisboa

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Andar
    3 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 40

    3 800 000 €6702 €/m²

    Apartamento T7+3 com vista rio, no coração do Chiado

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    567 m²
    Andar
    2 andar
  • 460 000 €5380 €/m²

    Apartamento T2 C/TERRAÇO no centro de Lisboa

    Bica, Misericórdia, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85.5 m²

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade