Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarT2LisboaLisboaSanto AntónioPraça da Alegria

Casas e apartamentos T2 para comprar: Praça da Alegria, Santo António, Lisboa

1-22 de 22 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 21

    860 000 €6143 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    1 andar
    REMAX COLLECTION VALORProfissional
  • 1 / 7

    1 440 000 €11 566 €/m²

    Apartmento Loft T2

    Rua das Taipas, Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    124.5 m²
    A CASA DA JOANAProfissional
  • 1 / 28

    1 068 000 €12 565 €/m²

    NOVO T2 com piscina e terraço próximo da Av. da Liberdade

    Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    85 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • 1 / 18

    400 000 €8889 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    45 m²
    Andar
    2 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 58

  • 1 / 56

    2 150 000 €13 871 €/m²

    Apartamento T2 com estacionamento, Avenida da Liberdade, Lisboa

    Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    155 m²
    Andar
    1 andar
    Porta da Frente Christie's International Real EstateProfissional
  • 1 / 14

    750 000 €7653 €/m²

    Apartamento T2 no Principe Real em Lisboa

    Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98 m²
    JLL ResidentialProfissional
  • 1 / 21

    520 000 €8000 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Mãe D'Água, Príncipe Real, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    65 m²
    Andar
    rés do chão
    Remax Grupo TeamProfissional
  • 1 / 35

    1 068 000 €13 692 €/m²

    Luxo e Conforto Familiar no Coração de Lisboa - Apartamento T2 com Jar

    Travessa Fala-Só, Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    78 m²
    RODOLFO NATÁRIO - Casas São PaixõesProfissional
  • 1 / 26

    780 000 €15 600 €/m²

    Apartamento T2 com Licença AL | Centro de Lisboa

    Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    HB Luxury Real EstateProfissional
  • 1 / 38

    2 150 000 €13 844 €/m²

    Apartamento T2 com estacionamento na Avenida da Liberdade, Lisboa

    Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    155.3 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 16

    550 000 €6875 €/m²

    T2 de Charme à Avenida da Liberdade

    Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    rés do chão
    Proposta CapitalProfissional
  • 1 / 29

    1 759 000 €14 301 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Santo António da Glória, Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    123 m²
    Andar
    rés do chão
    ExpoGroup - Remax ExpoProfissional
  • 1 / 29

    1 239 000 €14 080 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    88 m²
    Andar
    1 andar
    ExpoGroup - Remax ExpoProfissional
  • 1 / 29

    1 149 000 €13 843 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Praça da Alegria, Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    83 m²
    Andar
    5 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 30

    475 000 €6333 €/m²

    Apartamento T2 Duplex no Coração de Lisboa.

    Rua Conceição da Glória, Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    75 m²
    Andar
    3 andar
    Century21 Nações IIIProfissional
  • 1 / 26

    1 149 000 €13 843 €/m²

    T2 De Luxo | Varanda Panorâmica | Rua da Alegria

    Rua Mãe D'Água, Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    83 m²
    NOSSA imobiliáriaProfissional
  • 1 / 26

    1 239 000 €12 643 €/m²

    Exclusivo T2 com varanda | Rua da Alegria

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98 m²
    NOSSA imobiliáriaProfissional
  • 1 / 7

    1 000 000 €14 085 €/m²

    Telhal 72 Liberdade

    Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    71 m²
    Andar
    rés do chão
    Zome Time OrienteProfissional
  • 860 000 €6143 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Praça da Alegria, Santo António, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    1 andar

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade