Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosPortoGondomarRio TintoAreosa

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Areosa, Rio Tinto, Gondomar

1-34 de 34 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 42

    306 000 €2593 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Rio Tinto,Gondomar

    Rua Dom Afonso Henriques - Areosa, Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    Andar
    4 andar
    Argumento Pertinente - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • 1 / 39

    315 000 €2692 €/m²

    T2 com Terraço Privativo e Áreas Amplas - Areosa, Porto

    Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    Andar
    1 andar
    Profissional
  • 1 / 15

    220 000 €5744 €/m²

    Apartamento T1 Areosa

    Rua das Oliveiras, Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    38.3 m²
    Andar
    rés do chão
    Profissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 25

    310 000 €2319 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Travessa dos Heróis da Pátria, Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    133.7 m²
    Andar
    5 andar
    Remax Grupo AcçãoProfissional
  • 1 / 14

    270 000 €3293 €/m²

    Apartamento T2 Novo com Duas Suítes na Areosa Rio Tinto

    Rua dos Bombeiros Voluntários da Areosa, Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    82 m²
    Andar
    1 andar
    BASEA REAL ESTATEProfissional
  • 1 / 14

    275 000 €3354 €/m²

    Apartamento T2 Novo com Duas Suítes na Areosa Rio Tinto

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    82 m²
    Andar
    1 andar
    BASEA REAL ESTATEProfissional
  • 1 / 25

    315 000 €3204 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua do Viso, Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98.3 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 17

  • 1 / 17

    243 000 €3076 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Monte da Giesta - Areosa, Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    79 m²
    Andar
    3 andar
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 37

    299 000 €3082 €/m²

    Apartamento T2 em Rio Tinto

    Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    97 m²
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 16

    Preço sob consulta

    REF3813 - T1 C/ Box – à Areosa

    Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    70 m²
    Andar
    2 andar
    HabipredilectaProfissional
  • 1 / 27

    385 000 €2348 €/m²

    T4 com garagem Individual Rua Dom Afonso Henriques

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    164 m²
    Andar
    3 andar
    Profissional
  • 1 / 17

    285 000 €3032 €/m²

    T2 c/ Elevador em Rio Tinto

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Andar
    5 andar
    Chave Nova - PortoProfissional
  • 1 / 32

    240 000 €2182 €/m²

    T2 à Areosa I Polo Universitário

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Andar
    1 andar
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 23

    170 000 €1504 €/m²

    T2 Arrendado | Oportunidade para Investidores

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    113 m²
    Andar
    1 andar
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 22

    170 000 €1858 €/m²

    T2 Areosa | Investimento Abaixo do Valor de Mercado

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    91.5 m²
    Andar
    2 andar
    eXp PortugalProfissional
  • 1 / 24

    289 000 €3176 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua António da Costa Viseu, Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    91 m²
    Andar
    rés do chão
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 36

    444 900 €2696 €/m²

    Apartamento T3 para venda

    Rua do Viso, Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    165 m²
    Andar
    1 andar
    RE/MAX FAMILYProfissional
  • 1 / 17

    310 000 €2818 €/m²

    T3 Impecável - Ao H.S. João

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    110 m²
    Profissional
  • 1 / 25

    349 900 €4860 €/m²

    Apartamento NOVO T2 em Areosa, Porto

    Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    72 m²
    ARYS BRAGA CENTROProfissional
  • 1 / 17

    380 000 €2714 €/m²

    REF4166 - T3 Hosp S Joao R. D. Afonso Henriques

    Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    2 andar
    HabipredilectaProfissional
  • 1 / 18

    260 000 €3190 €/m²

    Apartamento T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81.5 m²
    Andar
    4 andar
    RE/MAX GRUPO DRAGÃOProfissional
  • 1 / 11

    285 000 €3032 €/m²

    T2 c/ Lavandaria em Rio Tinto

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    Andar
    5 andar
    Chave Nova - Gaia NorteProfissional
  • 1 / 13

    285 000 €3032 €/m²

    APARTAMENTO T2 - RIO TINTO

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    94 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 14

    243 000 €3038 €/m²

    T2 Duplex Rio Tinto

    Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Andar
    3 andar
    Escolha AcertadaProfissional
  • 1 / 14

    243 000 €3076 €/m²

    Apartamento em Gondomar, Rio Tinto

    Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    79 m²
    Profissional
  • 1 / 15

    285 000 €3038 €/m²

    Apartamento em Gondomar, Rio Tinto

    Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    93.8 m²
    Profissional
  • 1 / 8

    290 000 €3339 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Avenida Fernão de Magalhães, Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    86.85 m²
    Andar
    8 andar
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • 1 / 4

    268 000 €3309 €/m²

    Apartamento T2 Próximo ao Pólo Universitário

    Areosa, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    81 m²
    Leonel SilvaProfissional
  • 306 000 €2593 €/m²

    Apartamento T2 Venda em Rio Tinto,Gondomar

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    118 m²
    Andar
    4 andar
    Argumento Pertinente - Mediação ImobiliáriaProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade