Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis usadosFaroSilvesAlcantarilha e Pêra

Casas e apartamentos para comprar - imóveis usados: Alcantarilha e Pêra, Silves

1-30 de 30 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 29

    265 000 €3155 €/m²

    Apartamento T2 com 2 Casas de Banho e Lugar de Garagem em Alcantarilha

    Travessa do Lagar, Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    REALFLASH SOTAVENTO - MEDIAÇÃO IMOBILIÁRIA LDAProfissional
  • 1 / 33

  • 1 / 26

    515 000 €3679 €/m²

    Apartamento T3 em Alcantarilha e Pêra de 140,00 m2

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140 m²
    Andar
    2 andar
    IAD PortugalProfissional
  • 1 / 40

    525 000 €3824 €/m²

    Moradia T3 Duplex - Amendoeira Golf Resort, Algarve

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    137.3 m²
  • 1 / 30

    380 000 €6376 €/m²

    Apartamento T2 frente piscina

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    59.6 m²
    Urbanipera SAProfissional
  • 1 / 24

    540 000 €4186 €/m²

    Apartamento T2+1 Duplex no Amendoeira Golf Resort

    Amendoeira Golf Resort, Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    129 m²
    REALFLASH SOTAVENTO - MEDIAÇÃO IMOBILIÁRIA LDAProfissional
  • 1 / 26

    420 000 €7568 €/m²

    Apartamento com 2 quartos

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    55.5 m²
    Urbanipera SAProfissional
  • 1 / 30

    300 000 €5607 €/m²

    Apartamento com 2 quartos

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    53.5 m²
    Urbanipera SAProfissional
  • 1 / 27

    420 000 €7568 €/m²

    Apartamento com 2 quartos

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    55.5 m²
    Urbanipera SAProfissional
  • 1 / 27

    420 000 €7568 €/m²

    Apartamento com 2 quartos

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    55.5 m²
    Urbanipera SAProfissional
  • 1 / 27

    420 000 €7568 €/m²

    Apartamento com 2 quartos

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    55.5 m²
    Urbanipera SAProfissional
  • 1 / 30

    300 000 €7255 €/m²

    Apartamento T1 frente piscina

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    41.35 m²
    Urbanipera SAProfissional
  • 1 / 27

    340 000 €5705 €/m²

    Apartamento T2

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    59.6 m²
    Urbanipera SAProfissional
  • 1 / 29

    420 000 €7235 €/m²

    Apartamento T2 frente piscina

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    58.05 m²
    Urbanipera SAProfissional
  • 1 / 27

    420 000 €7568 €/m²

    Apartamento com 2 quartos

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    55.5 m²
    Urbanipera SAProfissional
  • 1 / 19

    264 500 €2784 €/m²

    Apartamento T2 para venda

    Rua Cónego Carlos do Nascimento Patrício, Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    Andar
    1 andar
    Remax Grupo PraiaProfissional
  • 1 / 36

    395 000 €3835 €/m²

    Apartamento T2 com vista mar

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    103 m²
    Andar
    1 andar
  • 1 / 55

    475 000 €3442 €/m²

    Apartamento T3 de alta qualidade, c/ garagem e piscina

    Rua Infante Dom Henrique, Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    138 m²
    Andar
    1 andar
    CENTURY 21 Realty ArtProfissional
  • 1 / 47

    515 000 €3627 €/m²

    PENTHOUSE DE LUXO T2+1 COM VISTAS PARA O GOLFE E MUITO SOL

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    142 m²
    MillionGroupProfissional
  • 1 / 9

    330 000 €4297 €/m²

    Apartamento T1 em Pêra

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    76.8 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 15

    450 000 €3846 €/m²

    Apartamento T3 em Pêra

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 9

    340 000 €4427 €/m²

    Apartamento T1 em Pêra

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    76.8 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 9

    320 000 €4167 €/m²

    Apartamento T1 em Pêra

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    76.8 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 9

    400 000 €3419 €/m²

    Apartamento T3 em Pêra

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 9

    595 000 €5085 €/m²

    Apartamento T3 em Pêra

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    117 m²
    PREDIMED IMOBILÍARIAProfissional
  • 1 / 25

    345 000 €3833 €/m²

    Apartamento T2 térreo em condomínio com piscina

    8365-009, Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Andar
    rés do chão
    Engel & Völkers Albufeira-CarvoeiroProfissional
  • 1 / 35

    731 500 €2531 €/m²

    LOTE COM 823 M2 - HABITAÇÃO SERVIÇOS - FORTE VISIBILIDADE COMERCIAL /

    Rua Dona Maria Teresa de Roma, Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    289 m²
    REALFLASH SOTAVENTO - MEDIAÇÃO IMOBILIÁRIA LDAProfissional
  • 1 / 60

    1 100 000 €1100 €/m²

    Prédio antigo para requalificação no centro de Pêra, com enorme pot...

    Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T9+
    Preço por metro quadrado
    1000 m²
    Lot39Profissional
  • 265 000 €3155 €/m²

Travessa do Lagar, Alcantarilha e Pêra, Silves, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    84 m²
    REALFLASH SOTAVENTO - MEDIAÇÃO IMOBILIÁRIA LDAProfissional

ID de pesquisa

Localizações recomendadas

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade