Ir para a página principal
ImovirtualApartamentos para comprarImóveis novosLisboaLisboaCampolideBairro da Calçada dos Mestres

Casas e apartamentos novos: Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa

1-36 de 84 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Em construção

    1 / 23

    Campolide Residences

    Calçada da Quintinha, Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    de 7158 €/m²
    Estimativa da entrega do empreendimento imobiliário
    4 trimestre 2026
    Tipologia
    T1-T4
    Preço por metro quadrado
    60-144 m²
    KW Lead SantosEmpreendimentos
    • T3 Lisboa Campolide Vende com garagem

      1 317 000 €10 621 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      124 m²
    • T3 Lisboa Campolide Vende com garagem

      1 247 000 €10 568 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      118 m²
    • Apartamento T2 à venda em Campolide Lisboa com garagem

      746 000 €8289 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      90 m²
    • T3 Lisboa Campolide Vende com garagem

      1 413 000 €11 395 €/m²
      Tipologia
      T3
      Preço por metro quadrado
      124 m²
    Página 1 de 3
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • 1 / 30

    1 170 000 €8345 €/m²

    Apartamento T3 em Construção em Campolide

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140.2 m²
    Andar
    2 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    1 397 000 €9728 €/m²

    Apartamento T4 em Construção em Campolide

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    143.6 m²
    Andar
    4 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    680 000 €7522 €/m²

    Apartamento T2 em Construção em Campolide

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90.4 m²
    Andar
    1 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    550 000 €9167 €/m²

    Apartamento T1 em Construção em Campolide

Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Andar
    1 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    943 000 €8972 €/m²

    Apartamento T2 em Construção em Campolide

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    105.1 m²
    Andar
    2 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    1 170 000 €8345 €/m²

    Apartamento T3 em Construção em Campolide

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140.2 m²
    Andar
    3 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    1 238 000 €6259 €/m²

    Apartamento T3 em Construção em Campolide

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    197.8 m²
    Andar
    4 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    710 000 €7854 €/m²

    Apartamento T2 em Construção em Campolide

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90.4 m²
    Andar
    2 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    1 317 000 €7073 €/m²

    Apartamento T3 em Construção em Campolide

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    186.2 m²
    Andar
    5 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    746 000 €8252 €/m²

    Apartamento T2 em Construção em Campolide

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90.4 m²
    Andar
    3 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    1 343 000 €11 362 €/m²

    Apartamento T3 em Construção em Campolide

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    118.2 m²
    Andar
    6 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    1 247 000 €10 550 €/m²

    Apartamento T3 em Construção em Campolide

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    118.2 m²
    Andar
    5 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    1 413 000 €7589 €/m²

    Apartamento T3 em Construção em Campolide

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    186.2 m²
    Andar
    6 andar
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 30

    Preço sob consulta

    Campolide Residence

Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    1772 m²
    Imojoy Real EstateProfissional
  • 1 / 23

    1 238 000 €8971 €/m²

    Apartamento T3, com estacionamento e arrecadação, Campolide

    Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    138 m²
    Andar
    4 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 23

    1 397 000 €9634 €/m²

    Apartamento T4, com estacionamento e arrecadação, Campolide

    Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Andar
    4 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 23

    1 343 000 €10 411 €/m²

    Apartamento T3, com estacionamento e arrecadação, Campolide

    Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    129 m²
    Andar
    6 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 23

    746 000 €8109 €/m²

    Apartamento T2, com estacionamento e arrecadação, Campolide

    Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    3 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 23

    1 100 000 €7586 €/m²

    Apartamento T3, com estacionamento e arrecadação, Campolide

    Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
    Andar
    2 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 26

    710 000 €7717 €/m²

    Apartamento T2, com estacionamento e arrecadação, Campolide

    Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    92 m²
    Andar
    2 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 23

    550 000 €8594 €/m²

    Apartamento T1, com estacionamento e arrecadação, Campolide.

    Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    64 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 23

    680 000 €7158 €/m²

    Apartamento T2, com estacionamento e arrecadação, Campolide

    Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    95 m²
    Andar
    1 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 23

    1 247 000 €9667 €/m²

    Apartamento T3, com estacionamento e arrecadação, Campolide

    Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    129 m²
    Andar
    5 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 / 23

    1 413 000 €10 239 €/m²

    Apartamento T3, com estacionamento e arrecadação, Campolide

    Bairro da Calçada dos Mestres, Campolide, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    138 m²
    Andar
    6 andar
    Quintela + Penalva | Knight FrankProfissional
  • 1 170 000 €8345 €/m²

    Apartamento T3 em Construção em Campolide

Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    140.2 m²
    Andar
    2 andar

• Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade