Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprar

Moradias para comprar: Todo o país

1-36 de 48928 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 8

    380 000 €1407 €/m²

    Moradia T4 com Piscina – Oliveirinha, Aveiro

    Rua Circunvalação da Moita, São Bernardo, Aveiro, Aveiro

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    270 m²
    Imoaveiro InvestProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 44

  • Adicionados hoje

    1 / 28

    319 900 €1951 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua de Giguinte - Giguinte, Lemenhe, Mouquim e Jesufrei, Vila Nova de Famalicão, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    164 m²
    RE/MAX FAMILYProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 12

    234 000 €2600 €/m²

    Moradia T2 + 1 Torres Vedras

    Turcifal, Torres Vedras, Lisboa

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 11

    595 000 €4103 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua da Liberdade, Ferrel, Peniche, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    145 m²
  • Adicionados hoje

    1 / 22

    271 900 €1743 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua José Almada Negreiros - Canidelo, Paniceiro - Viso - Meiral, Canidelo, Vila Nova de Gaia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    156 m²
    RE/MAX FAMILYProfissional
  • 1 / 25

    1 100 000 €3793 €/m²

    Viver Sobre o Mar | Moradia Exclusiva de Luxo em Vila do Conde

    Praça Frei Mauro da Vila do Conde, Vila do Conde, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    290 m²
    Decisoes e SolucoesProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 14

    210 000 €1556 €/m²

    Moradia T3 Venda em Mira,Mira

    Mira, Mira, Coimbra

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    135 m²
    MR consultoresProfissional
  • 1 / 35

    384 000 €3368 €/m²

    Moradia T2 Porto ao Hospital São João -Nova -Independente (Areosa)

    Estrada da Circunvalação, Santegãos - Estrada Nova - Campainha, Rio Tinto, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    114 m²
    3 Pedras ImobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 39

    595 000 €3563 €/m²

    Moradia Bifamiliar T3 c/piscina em Vilar do Pinheiro

    Rua Casimiro Ferreira da Silva, Vilar de Pinheiro, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    167 m²
    RESTART ImobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 41

    2 995 000 €6455 €/m²

    Moradia Isolada T4 Venda em Quarteira,Loulé

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    464 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 27

    750 000 €4286 €/m²

    Moradia Isolada T3 Venda em Loulé (São Sebastião),Loulé

    Loulé (São Sebastião), Loulé, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    175 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 21

    425 000 €2951 €/m²

    Moradia Isolada T4 Venda em Conceição e Estoi,Faro

    Faro (Sé e São Pedro), Faro, Faro

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    144 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 56

    595 000 €3606 €/m²

    Moradia Geminada T6 Venda em Gondomar (São Cosme), Valbom e Jovim,Gond

    Centro de Gondomar, Gondomar (São Cosme), Valbom e Jovim, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    165 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 29

    850 000 €7143 €/m²

    Moradia Isolada T3 Venda em Albufeira e Olhos de Água,Albufeira

    Albufeira e Olhos de Água, Albufeira, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    119 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 40

    1 750 000 €8974 €/m²

    Moradia Isolada T4 Venda em Moncarapacho e Fuseta,Olhão

    Moncarapacho e Fuseta, Olhão, Faro

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    195 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 31

    950 000 €11 875 €/m²

    Moradia Geminada T3 Venda em Albufeira e Olhos de Água,Albufeira

    Albufeira e Olhos de Água, Albufeira, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 29

    1 500 000 €4545 €/m²

    Moradia Isolada T5 Venda em Quarteira,Loulé

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    330 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 21

    480 000 €4898 €/m²

    Moradia Geminada T2 Venda em Quarteira,Loulé

    Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    98 m²
    Sortami - Mediação Imobiliária LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 4

    160 000 €3333 €/m²

    Moradia T1 Venda em Santarém (Marvila), Santa Iria da Ribeira de Santa

    Rua Bento Vargas - Vale de Estacas, União das freguesias da cidade de Santarém, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T1
    Preço por metro quadrado
    48 m²
    RPH - ImobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 16

    390 000 €2873 €/m²

    Andar moradia com 3 suítes em Viseu

    Repeses e São Salvador, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    135.77 m²
  • Adicionados hoje

    1 / 10

    35 000 €700 €/m²

    Moradia T2 para Reabilitar

    Santos Evos, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    50 m²
  • Adicionados hoje

    1 / 61

    490 000 €3203 €/m²

    Moradia T4 Geminada com Logradouros | Mem Martins

    Rua Dom João II, Mem Martins, Algueirão-Mem Martins, Sintra, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    153 m²
  • Adicionados hoje

    1 / 42

    1 190 000 €4242 €/m²

    Moradia T4 em condomínio | Vilarinha

    Rua Cidade do Mindelo, Cooperativa dos Arquitectos - Fonte da Moura - Pedra Verde, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    280.55 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 41

    1 600 000 €5031 €/m²

    Quinta T7+3 com jardim, bosque e piscina | Grande Porto

    Rua de Azenha - Vilar do Paraíso, Vilar do Paraíso - Junqueira - São Caetano, Mafamude e Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia, Porto

    Tipologia
    T7
    Preço por metro quadrado
    318 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 30

    360 000 €2045 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Louredo, Louredo, Amarante, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    176 m²
    Grupo RE/MAX AdvancedProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 13

    460 000 €4423 €/m²

    MORADIA, PRIMEIRA LINHA DE MAR, PÓVOA DE VARZIM

    AVer-o-Mar, Amorim e Terroso, Póvoa de Varzim, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    104 m²
    RED BLUE Portugal ImobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 33

    450 000 €4415 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Travessa das Íris, Belverde, Amora, Seixal, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    101.92 m²
    G4 New CycleProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 31

    550 000 €829 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua 1º de Maio, Seroa, Paços de Ferreira, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    663.65 m²
    Grupo RE/MAX AdvancedProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 40

    3 250 000 €7966 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Formosinho Sanchez, Quinta dos Alcoutins, Lumiar, Lisboa, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    408 m²
    ExpoGroup - Remax ExpoProfissional
  • 1 / 6

    420 000 €2100 €/m²

    Moradia Nova Construção T4

    Beco do Vale - Moure de Madalena, Campo, Viseu, Viseu

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    CENTURY 21 PlatinaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 47

    875 000 €6962 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Travessa da Raposeira, Porto Covo, Sines, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    125.68 m²
    REMAX BLISSProfissional
  • 380 000 €1407 €/m²

    Moradia T4 com Piscina – Oliveirinha, Aveiro

    Rua Circunvalação da Moita, São Bernardo, Aveiro, Aveiro

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    270 m²

• Moradias para comprar - Guarda
  • Moradias para comprar - Ilha da Graciosa
  • Moradias para comprar - Ilha da Madeira
  • Moradias para comprar - Ilha das Flores
  • Moradias para comprar - Ilha de Porto Santo
  • Moradias para comprar - Ilha de Santa Maria
  • Moradias para comprar - Ilha de São Jorge

Descobrir propriedades internacionais

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade