Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprar

Moradias para comprar: Todo o país

1-36 de 49260 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• 1 / 29

    225 000 €383 €/m²

    Casa para Recuperar em Barqueiros, Ideal para Investimento

    Rua Senhora da Abadia, Barqueiros, Barcelos, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    588 m²
  • 1 / 43

    450 000 €3937 €/m²

    Moradia T3 em Construção em Guilhadeses, Arcos de Valdevez

    Rua Doutor Mário Tavarela Lobo, Salvador, Vila Fonche e Parada, Arcos de Valdevez, Viana do Castelo

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    114.29 m²
  • 1 / 54

    480 000 €2462 €/m²

    Venda Moradia Banda T3, em Esporões, Braga

    Esporões, Braga, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    195 m²
    Mudar Soc. de Med. Imobiliária Lda.Profissional
  • 1 / 31

    530 000 €2978 €/m²

    Venda de Moradia Geminada T4 Nova em Palmeira, Braga

    Palmeira, Braga, Braga

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    178 m²
    Mudar Soc. de Med. Imobiliária Lda.Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 12

    45 000 €563 €/m²

    vivenda zona tranquila

    Meirinhos, Mogadouro, Bragança

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 11

    30 000 €938 €/m²

    Residencial Campimeco

    Sesimbra (Castelo), Sesimbra, Setúbal

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    32 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 33

    725 000 €2800 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Prados Velhos - Torrão do Lameiro, Ovar, S. João, Arada e S. Vicente de Pereira Jusã, Ovar, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    258.9 m²
    FAMILY IIProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 50

    595 000 €3075 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Almada Negreiros, Fernão Ferro, Fernão Ferro, Seixal, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    193.5 m²
    Remax PrestigeProfissional
  • 1 / 60

    325 000 €821 €/m²

    Quinta com 14.920m2 com Moradia T6 e Café em Tomar

    2305-072, Casais e Alviobeira, Tomar, Santarém

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    396 m²
    KW SOL SintraProfissional
  • 1 / 60

    710 000 €2630 €/m²

    Moradia T4+1 em Agualva-Cacém – Conforto, Qualidade e Vista Desafogada

    Rua Guerra Junqueiro, Colaride - Monte da Tapada, Agualva e Mira-Sintra, Sintra, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    270 m²
    KW SOL SintraProfissional
  • 1 / 49

    699 000 €2496 €/m²

    Moradia T4 à venda em Corroios

    Miratejo - Q.ta do Brasileiro - Q.ta do Rouxinol, Corroios, Seixal, Setúbal

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    280 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 55

    395 000 €2337 €/m²

    Moradia Isolada T4 Venda em Quiaios,Figueira da Foz

    Quiaios, Figueira da Foz, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    169 m²
    Imojardim LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 21

    360 000 €2323 €/m²

    Moradia T3 em Milheirós de Poiares

    Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    155 m²
    Profissional
  • 1 / 45

    1 100 000 €6662 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua dos Linhóis, Albarraque, Rio de Mouro, Sintra, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    165.11 m²
  • 1 / 44

    1 295 000 €10 444 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Dom Afonso Henriques, Centro do Estoril, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    124 m²
  • 1 / 37

    4 970 000 €16 567 €/m²

    Moradia T5 para venda

    Rua de Santana, Bairro Santana - Cobre, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    300 m²
  • 1 / 13

    1 250 000 €5656 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua Mação do Conde - Alto do Mação, Penedo - Matarraque, São Domingos de Rana, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    221 m²
  • 1 / 51

    2 198 000 €5495 €/m²

    Moradia T6 para venda

    Rua Dom Afonso de Bourbon, Alapraia - Livramento, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    400 m²
  • 1 / 36

    3 800 000 €14 074 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua das Begónias, Areia - Birre, Cascais e Estoril, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    270 m²
  • 1 / 51

    1 600 000 €8421 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Murches, Alcabideche, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    190 m²
  • Adicionados hoje

    1 / 26

    600 000 €1786 €/m²

    Moradia Germinada V4 Vilamoura-Terraços do Pinhal

    Rua Moura Cássima - Vilamoura, Quarteira, Loulé, Faro

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    336 m²
    Teorias Eméritas Unipessoal LDAProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 49

    699 000 €3603 €/m²

    Moradia T4 em condomínio fechado, em Lavra

    Lavra, Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo, Matosinhos, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    194 m²
    Oferta privada
  • Adicionados hoje

    1 / 45

    60 000 €2143 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Travessa da Caridade, Quiaios, Figueira da Foz, Coimbra

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    28 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 27

    375 000 €2907 €/m²

    Moradia T5 para venda

    9240-029, São Vicente, São Vicente, Ilha da Madeira

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    129 m²
  • Adicionados hoje

    1 / 9

    295 000 €2438 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Travessa de Lagielas, Vila Nova da Telha, Maia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    121 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 16

    87 000 €1740 €/m²

    Moradia T3 para venda

    2460-610, Aljubarrota, Alcobaça, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    50 m²
    RE/Max - Grupo InnProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 36

    315 000 €1413 €/m²

    Moradia T4 para venda

    3090-461, Lavos, Figueira da Foz, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    223 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 27

    989 000 €10 302 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Santo André, Santo André, Santiago do Cacém, Setúbal

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    96 m²
    REMAX BLISSProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 19

    830 000 €4150 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua de Santo António, Trajouce - Mato Cheirinhos, São Domingos de Rana, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    200 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 47

    1 395 000 €6707 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Gramacho, Estômbar e Parchal, Lagoa, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    208 m²
    Expogroup AlgarveProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 27

    310 000 €1301 €/m²

    Moradia T3, Melgaço - Cela

    Cela, Alcobaça, Leiria

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    238.2 m²

• Moradias para comprar - Guarda
  • Moradias para comprar - Ilha da Graciosa
  • Moradias para comprar - Ilha da Madeira
  • Moradias para comprar - Ilha das Flores
  • Moradias para comprar - Ilha de Porto Santo
  • Moradias para comprar - Ilha de Santa Maria
  • Moradias para comprar - Ilha de São Jorge

Descobrir propriedades internacionais

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade