Ir para a página principal
ImovirtualMoradias para comprar

Moradias para comprar: Todo o país

1-36 de 48684 anúnciosComo são posicionados os anúncios?
Predefinição

• Adicionados hoje

    1 / 40

    216 000 €2634 €/m²

    Moradia T2 para venda

    Rua Dom João de Castro, N. S. da Vila, N. S. do Bispo e Silveiras, Montemor-o-Novo, Évora

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    82 m²
    Remax IdealProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 5

    69 000 €863 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua Firmino Brito Costa, Pampilhosa, Mealhada, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    80 m²
    Remax Grupo VisãoProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 22

    505 000 €1244 €/m²

    Moradia T5 para venda

    4520-706, São Miguel de Souto e Mosteirô, Santa Maria da Feira, Aveiro

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    406 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 47

    2 250 000 €7500 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Rua de Santo António - Adroana, Manique, Alcabideche, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    Grupo RE/MAX LatinaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 31

    530 000 €1767 €/m²

    Moradia Geminada T4 - Pronta habitar

    Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    300 m²
    BORNLAND - Negócios ImobiliáriosProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 46

    725 000 €4531 €/m²

    Moradia T4 para venda

    Quinta de Santo Estevão, Santo Estêvão, Benavente, Santarém

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    160 m²
    RE/MAX SiimgroupProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 30

  • Adicionados hoje

    1 / 44

    670 000 €3004 €/m²

    Moradia T3 para venda

    3750-062, Aguada de Cima, Águeda, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    223 m²
    Remax UniversalProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 53

    495 000 €2676 €/m²

    Moradia T 3 com piscina - Oportunidade!

    Pinheiro, Guimarães, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    185 m²
    Bestatual - Mediação ImobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 50

    320 000 €2042 €/m²

    Moradia T3 para venda

    Rua do Emigrante, São Pedro de Castelões, Vale de Cambra, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    156.7 m²
    Reoriente, LdaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 39

    449 000 €1978 €/m²

    Fantástica moradia de três pisos, situada em Serzedo, AF

    Rua da Negreira, Serzedo, Serzedo e Perosinho, Vila Nova de Gaia, Porto

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    227 m²
    Chave NovaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 32

    450 000 €2320 €/m²

    Moradia T3 para venda

    4520-601, São João de Ver, Santa Maria da Feira, Aveiro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    194 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 32

    499 500 €6 €/m²

    Quinta T2 para venda

    7050-677, N. S. da Vila, N. S. do Bispo e Silveiras, Montemor-o-Novo, Évora

    Preço por metro quadrado
    84500 m²
    Casas de Sonho - Sociedade de Mediação ImobiliáriaProfissional
  • Concluído
    Adicionados hoje

    1 / 19

    Albufeira e Olhos de Água, Albufeira, Faro

    de 8132 €/m²
    Tipologia
    T1-T2
    Preço por metro quadrado
    95-111 m²
    GOLDEN PROPERTIESEmpreendimentos
    • Moradia T1 em Albufeira

      799 000 €8406 €/m²
      Tipologia
      T1
      Preço por metro quadrado
      95.05 m²
    • Moradia T2 em Albufeira

      899 000 €8132 €/m²
      Tipologia
      T2
      Preço por metro quadrado
      110.55 m²
    • Moradia T1 em Albufeira

      799 000 €8406 €/m²
      Tipologia
      T1
      Preço por metro quadrado
      95.05 m²
    Existem mais apartamentos neste empreendimentoVer todos os anúncios
  • Adicionados hoje

    1 / 30

    180 000 €1440 €/m²

    Moradia T6 para venda

    Caminho das Águas Espalhadas, Ota, Alenquer, Lisboa

    Tipologia
    T6
    Preço por metro quadrado
    125 m²
    RE/MAX + Grupo VantagemProfissional
  • 1 / 31

    795 000 €4077 €/m²

    Monte Alentejano | 80.300m2 | Moradia com piscina e armazéns

    7900-111, Ferreira do Alentejo e Canhestros, Ferreira do Alentejo, Beja

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    195 m²
    Oferta privada
  • Adicionados hoje

    1 / 30

    955 000 €3013 €/m²

    Moradia V3 com garagem no centro - Loulé

    Loulé (São Clemente), Loulé, Faro

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    317 m²
    MVillasProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 27

    349 000 €2017 €/m²

    Moradia Reabilitar - Vilar - Vila do Conde

    Rua do Barreiro, Vilar e Mosteiró, Vila do Conde, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    173 m²
    ZOME Grupo BusinessProfissional
  • 1 / 29

    720 000 €3000 €/m²

    Nova Moradia T3 perto de Belas, Sintra. O Seu Refúgio de Conforto

    Azinhaga dos Coxos, Almargem do Bispo, Almargem do Bispo, Pêro Pinheiro e Montelavar, Sintra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    240 m²
    Motivo Certo ImobiliáriaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 50

    690 000 €2771 €/m²

    Moradia Isolada V4 em Canidelo

    Paniceiro - Viso - Meiral, Canidelo, Vila Nova de Gaia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    249 m²
    Chave Nova - MadalenaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 44

    350 000 €3889 €/m²

    Refúgio de Sonho em São Vicente de Paúl – Moradia T2 com Mezanine e Pi

    Casal da Ponte, São Vicente do Paul e Vale de Figueira, Santarém, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    90 m²
    KW ÁbacoProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 38

    855 000 €4886 €/m²

    Moradia Independente T3+2 | São Domingos de Rana

    Rana, São Domingos de Rana, Cascais, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    175 m²
    Engel & Völkers LisboaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 8

    58 500 €975 €/m²

    2 Moradias (T1 + T2) com Quintal

    Valbom/Bogalhal, Pinhel, Guarda

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    60 m²
    Profissional
  • 1 / 60

    1 050 000 €2542 €/m²

    Moradia de Luxo T4+1

    Rua Vasco Matias - Casal do Bispo, Pontinha e Famões, Odivelas, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    413 m²
    Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 30

    640 000 €2327 €/m²

    Moradia Arquitetura Moderna T3, Ericeira

    Estrada Fonte Boa dos Nabos, Ericeira Nascente, Ericeira, Mafra, Lisboa

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    275 m²
    LVS/Realty.Profissional
  • Adicionados hoje

    1 / 6

    590 000 €2351 €/m²

    Fabulosa Moradia Térrea T3 + Escritório

    Soutelo, Vila Verde, Braga

    Tipologia
    T3
    Preço por metro quadrado
    251 m²
    BORNLAND - Negócios ImobiliáriosProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 60

    649 000 €2565 €/m²

    Moradia Térrea T5 Exclusiva a poucos minutos de Leiria

    Amor, Leiria, Leiria

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    253 m²
    A&A ImobiliáriaProfissional
  • Adicionado há 5 dias

    1 / 28

    235 000 €1981 €/m²

    Andar de Moradia T2 Rio Maior***RIOMAGIC***

    Rio Maior, Rio Maior, Santarém

    Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    118.61 m²
    Riomagic ldaProfissional
  • Adicionados hoje

    1 / 50

    690 000 €2771 €/m²

    Moradia Isolada V4 em Canidelo

    Beco de Paniceiro - Canidelo, Paniceiro - Viso - Meiral, Canidelo, Vila Nova de Gaia, Porto

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    249 m²
    Chave Nova - PortoProfissional
  • 1 / 28

    499 000 €1550 €/m²

    Moradia unifamiliar semi nova

    Ribeira de Cernache, Assafarge, Assafarge e Antanhol, Coimbra, Coimbra

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    322 m²
    Profissional
  • 1 / 25

    1 695 000 €5468 €/m²

    Beautiful Scandinavian Style Home

    Rua António Maria Costa Macedo, Centro de Queijas, Carnaxide e Queijas, Oeiras, Lisboa

    Tipologia
    T4
    Preço por metro quadrado
    310 m²
    Oferta privada
  • Adicionados hoje

    1 / 43

    1 700 000 €2764 €/m²

    Moradia Terraço e Jardim Vistas Rio Douro | Moradia Covelo Gondomar

    Covelo, Foz do Sousa e Covelo, Gondomar, Porto

    Tipologia
    T5
    Preço por metro quadrado
    615 m²
    Foz Essia Real EstateProfissional
  • 216 000 €2634 €/m²

    Moradia T2 para venda

Tipologia
    T2
    Preço por metro quadrado
    82 m²

• Moradias para comprar - Guarda
  • Moradias para comprar - Ilha da Graciosa
  • Moradias para comprar - Ilha da Madeira
  • Moradias para comprar - Ilha das Flores
  • Moradias para comprar - Ilha de Porto Santo
  • Moradias para comprar - Ilha de Santa Maria
  • Moradias para comprar - Ilha de São Jorge

Descobrir propriedades internacionais

Imovirtual.com

Siga-nos:

Descarregar na:

  • AppStore link da aplicação
  • Google Play link da aplicação

© 2026 Imovirtual.com, OLX Portugal, S.A.

  • Termos de Utilização
  • Política de Privacidade